Роман

Как Вы думаете фраза: "Люди Эгоисты - инвалиды для общества". Правдивая? и Почему? 🙂

Ответы · страница 2
Юлия Шестакова

Нет, думаю, что эгоисты тоже нужны обществу, для баланса. Они же, в конечном счете и учат многих людей любить себя....

Роман

Ох уж эти учителя жизни... с ними мы конечно учимся, но по факту боль они приносят... частенько...

Ирина Крашенинникова

нет! все, что мы делаем, мы делаем из-за своего эгоизма. Даже когда бедным помогаем, это тоже из-за эгоизма!!

Роман

Вот про него и речь основная... Когда есть определенные клуши которые считают что мир вокруг них крутится и ничего ближе своего носа не видят... Это уже "Хьюстон Хьюстон у нас проблемы" впрочем чаще всего они именно ИХ! 🙂

Ирина Крашенинникова

а вы читали про шизофрению?

Роман

Расскажите мне по подробнее что она в себя включает?

Ирина Крашенинникова

раздвоение личности и манию величия...)))

Роман

Я удивлю что можно сказать я с таким человеком жил... Вот именно что 2 человека и я их оба видел...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Роман, я твой вопрос пропускаю, так как приличное время по общавшись, ни чего разумного в тебе не увидела

Роман

Взаимно 😉. Зачем мне Твое мнение.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не знаю, наверное надо, раз ответил

Роман

Я тут не для того, чтоб светские беседы вести. Мне в живую общения хватает с избытком. И так как вы меня тут оценили это жесть особенно если учттывать сколько и где я работаю))). я не парюсь тут ни в вопросах ни в ответах. Это мое отвлечение от работы не более. Делать выводы о ком то тут это очень опрометчиво.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вы уверены, что стоит тут передо мной оправдываться?

Роман

я не в коем случае не оправдываюсь, ответил как есть как воспринимать дело каждого

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Рома, я зря трачу на тебя своё время, удачи тебе!

Роман

🤣 👋

Александр Капеистов

Каждый о своём кармане заботиться в первую очередь. Помощи в трудную минуту ни от кого ожидать нельзя.

Роман

Это да... суровая правда жизни...

Татьяна Бартова

Неправда,иначе все эгоисты,потому что хотят чтобы другие не были эгоистамт по отношению к эгоистам

Роман

Как все запутано)))

Татьяна Бартова

Да капец))

Роман

Без бутылки не разберешься)

Роман

Я тоже 😉

??
????? ??????

Здорово, нынешнее общество состоит из инвалидов на 90%!!! Общество без здорового эгоизма-утопия!

Роман

А если эгоизм почти наравне с крысячничеством и ВСЕ ДО СЭБЭ это нормально? 🙂

??
????? ??????

Ох, это п..здец!! По другому не скажешь

Роман

Да... Вот об них и речь... Под впечатлением от коллег по работе которые только о себе и думают... а то что дела могут из за этого стопарится это ПОФИГУ!!!... Короче тут про ненормальный эгоизм речь идет, а не про ЗДОРОВЫЙ наравне с САМОСОХРАНЕНИЕМ...

??
????? ??????

Понял, не, это жуть , бивал таких коллег не раз, честно говоря

Роман

Оставайся ЧЕЛОВЕКОМ и люди сами к себе потянуться... Все мы люди все одинаковые зачем возвышаться то? Все равно падать придется, а чаще всего это больно бывает....

Ан
Анастасия

Сейчас это неправда. Все работает иначе. Теперь это создаёт общество взаимовыгодных людей.

Яна Баштар

Правдивая.Эгоисты губят в себе упёртостью осмысливание событий и навязывают это другим...

Роман

Ооо! Круто! Спасибо за Вашу точку зрения! 🙂

Роман

🙂

Виктор Соловьев

Если серьезно-то ВСЕ люди поступают по зову эгоизма...Другое дело здесь определяет мотив.

Роман

Так точно)

Irine Adler

Это прекрасные люди, здравомыслящие, трезво оценивающие свои возможности и способности

Роман

НО не все это понимают... Для некоторых быть ЧЕЛОВЕКОМ и есть только один человек он САМ и все вокруг него должны бегать и запинаться остальные пешки в жизни... таких терпеть не могу. Как правило это детки богатых родителей... и если родители хоть как то чего САМИ добивались, то эти на всем готовом... и пальцы гнут засранцы.

Irine Adler

Это всё бред, Человека делают его поступки. Именно об это писал Шолохов в "Судьбе человека"

Роман

Ну для них не бред... попробуй объяснить им что они делают не так 😉 БЫла глупость я жил с эгоисткой... так там вообще трешак... если совместно ужинаем то значится мне всегда было МЕНЬШЕ чего то вкусненького... себе всегда БОЛЬШЕ ложила... а если я тянулся за добавкой то вообще наотрез не давала... Говоря что ты ж типа это меньше любишь! Я говорю с чего взяла... с того... И так было ВО ВСЕМ! Это полный бред вообще... что то ей вбить в дебильную башку эгоиста было бесполезно... уже под конец я и внимания перестал уделять что придя домой я понимаю что она сыта и успела что то съесть пока меня не было и с таким невинным видом потом говорить что то типа... а ты тоже хотел.. ну я завтра куплю... ну думаю Вы догадываетесь, что ЗАВТРА ничего не было 😉 Прикольно короче эгоисту живется о себе всегда позаботится но в ущерб иногда совсем ЯВНЫЙ к другим :)))

Irine Adler

Я бы такого человека близко бы к себе не подпустила

Роман

А по первости это не видно было... очень спокойная я бы даже сказал забитая девушка, мне её жалко стало... по началу все хорошо было... потом начал разглядывать её изнутри.... жесть жестяная там ад кромешный в истерическом состоянии (которому она подвергалась с завидной частотой и орала на матах на всех на родителей.... на близких... на меня) я подумал будем жить отдельно... может чего изменится я человек терпеливый... справлюсь... НО ко всем этим истерикам, которые она приносила ИЗВНЕ, добавилась ещё и эта эгоистичная натура "все до себе" и ни как по другому... Хватило меня на 5 месяцев... Слава богу разошлись даже близко видеть её не хочу теперь... Эт умудрится надо было найти такую... раздвоение личности у неё... причем второого человека просто так не успокоить её мать поила сильнейшими успокоительными... я же против всех этих дибильных костылей - лекарств... все терпел пока запал не пропадал у неё... Вот время то было... Весело короче :)))

Елена

Почему инвалиды? Никому не мешают жить, ни у кого ничего не просят, всегда сами по себе.

Роман

Дааааа.... а по мне так абсолютно наоборот на них такой дикий акцент КРУГОМ

Елена

Не замечала.... а как вы определяете это?

Роман

Если абстрагироваться от эгоизма и переключится к инвалидам... то на них особый упор в политике партии... очень много что делается чтоб у них были привилегии. Сталкиваюсь по работе регулярно...

Елена

Ну инвалиды -да. Помогать им нужно. В том числе и льготами от государства.

Роман

У них привилегий больше чем у нас)))

Елена

Знаете, я лучше буду без привилегий, чем окажусь инвалидом.

Роман

Это точно

Майя Петрова

Потому что живут для себя, для других не пошевелятся добро сделать. Точно - инвалиды.

Роман

Да спасибо Елена! Вы меня поняли именно про кого я написал... Все только до сЭбЭ.... эх как же они порой напрягают честно говоря... а пытаться им что то донести БЕСПОЛЕЗНО - НЕ ПОНИМАЮТ!... Воспитание все таки в этом плане ВАЖНЕЙШАЯ вещь....

Гу
Гульдана

Нет. Это не правда. Эгоистом быть хорошо. Надо любить себя больше других в наше время

Роман

Да у каждого свое мнение) Главное меру знать)

Ирина -------

Это бред! Каждый человек должен быть эгоистом , при условии, что это здоровый эгоизм

Роман

Что такое здоровый эгоизм?)

Ирина -------

Когда человек понимает, что прежде всего свои интересы, который не будет приносить свою жизнь в жертву.

Роман

ПОНЯТНО 😁

Карина Soldier-Fortune

Правда. Они ни что для общества и общество для них. Вся жизнь о себе и вокруг себя

Роман

Спасибо)

Карина Soldier-Fortune

Пожалуйста

Зинфира Давлетова

Любой человек достоин себя, поэтому нужно просто научиться общаться со всеми

Роман

И Вам тоже СПАСИБО!)

Зинфира Давлетова

Классно!

Роман

🙂

Людмила Кареткина

Вранье,больные и инвалиды нужны только родным и близким,а остальное показуха

Роман

весьма)

Людмила Кареткина

Сомневаюсь,вы бы не сидели в спрашке

Роман

Хм... какой не объективный показатель 😉 Скажем так ухожу в 7 утра прихожу около 21 - 23... и так почти каждый день... Работ у меня НЕСКОЛЬКО... Здесь бываю только поздно вечером или очень редко среди дня... отвечу и отключаюсь... Просто я очень активный и везде успеваю 😉

Людмила Кареткина

Это при условии ,если на работе создаете видимость бурной деятельности ( шума много,а работы 0)

Роман

ну ну... я ж пишу у меня НЕ ОДНА РАБОТА! на одной мне и вправду скучно, ибо работаю я быстро и свои вопросы быстро решаю... А кто сидит на одном месте, да ЗАЧАСТУЮ ТАК И ЕСТЬ!!!

Ксения Храмцова

кстати инвалиды часто оказываются эгоистами и считают что все им все должны

Роман

Правильно подметили! Очень сложно с ними бывает, НО их можно понять... они завидуют... здоровым от этого жесткость появляется и эгоизм...

Дмитрий Зюкин

Мы всегда стараемся для кого-то хоть по работе хоть в жизни, 15%можно для себя

Роман

15% маловато...

Алла Ляхевич

Обществу равноценно нужны как эгоизм,так и альтруизм,так и эмпатия людей....

Алла Ляхевич

так под форс-мажором имеется ввиду непредвиденное обстоятельство....я так поняла....ну тогда это милиция...скорая...морг...придется ехать,идти...))))

Роман

Ну да так и есть... Вот сегодня с утра рано утром поехал покатался на своем аутомобиле мощном... Пришел домой пообедал лег поспать так как отдыхаю в кой то веке))) И звонит друг и говорит пойдем с машиной поковыряемся... Ну я отказался хотя так хотелось честно говоря))))

Алла Ляхевич

Если хотелось,то почему не согласились? ведь вам это в удовольствие....или же есть иные планы?

Роман

Были планы отдохнуть и поспать) А тут вмешался звонок))) Это как раз из разряда то чего не планируешь... Ну я решил поспать, что я там не видел)

Алла Ляхевич

Тогда вы правильно решили....

Ле
Лета

так каждый живет исходя из своих личных интересов, лицемерная фраза скорее

Ле
Лета

точно,не посмотрела дату

Роман

да... я редко тут бываю сейчас заглянул потом снова уйду) я с 2012 года тут)))

Ле
Лета

я тоже с 12г

Роман

Прикольно) С самого начала тут))) и часто бывает? Я где то несколько раз в пол года пока письмо не пришло что из за не активности анкету удалят)

Ле
Лета

уже реже,тоже периодами ухожу

Matilda

Ну а кем может являться для общества человек, который думает только о себе?!

Роман

Ответ в вопросе? 😉

Matilda

Конечно! 👆

Роман

Думаю мы поняли друг друга 😜

Matilda

А то )))

Роман

Класс! 👍

Эм

Ну тогда мы все инвалиды доя общества, не исключая автора фразы 🤷‍♀️

Роман

Кто ж это ляпнул ща вспомню))) Создатель группы На на...

Эм

😂😂😂тоже мне.... не эгоист)))

Роман

Ага 😂 ляпнул как боженька 😂

Nevel

Пхах, эгоизм хорошая черта, сам себя не полюбишь, нахер ни кому не нужен

Роман

Это да... тоже есть в этом смысл главное не переусердствовать)

Кларис

Эгоизм - это что-то сродни однополосному движению. Никакого развития.

Роман

да... причем очевидное перед носом могут не видеть...

Кларис

А зачем видеть дальше, если ты в узкой полосе движения.

Роман

Да...