Роман

Как Вы думаете фраза: "Люди Эгоисты - инвалиды для общества". Правдивая? и Почему? 🙂

Ответы · страница 3
Тигрица Тигрова

Согласна.Они не способны любить. потому что для него нет авторитетов.

Роман

да... самовлюбленные и любят только себя зачастую... А взаимная любовь то она ЖЕРТВЕННАЯ...

Кэт Джеймс

Не совсем. Они хотя бы не лезут в чужую жизнь, ибо им это не интересно

Роман

И говорят и думают только о себе не правда ли 😉

Кэт Джеймс

Именно

Роман

И это хорошо?)

Кэт Джеймс

Для людей, которым они не очень близки скорее всего да. А вот родным и близким туговато будет

Роман

да... согласен... приходилось общаться да и жить тоже с капитальной эгоисткой это жесть))) Когда даже в вечерний ужин превращается что то типа это я себе положила а это мне (и всегда у неё было что то вкуснее))) Слава богу развалились отношения но такого свинства надеюсь больше не увижу))))

Кэт Джеймс

Ну тогда могу пожелать только удачи тебе))

Роман

Она со мной, спасибо)))

Olga Tolmach

это вова ленин что ли сказал? вряд ли такое пришло бы в голову Трампу

Роман

Вовка вообще бодрый мужикок был) Трамп чудить начал с ним не соскучишься, что в его дремучей голове обитает не понятно... Захотел с самой закрытой нацией Северной Кореей в кошки мышки поиграть... так им то терять нечего они там каждый второй камикадзе...

Olga Tolmach

про эгоистов думаю - без них мы бы были уругваем

Роман

Да... во всем должен быть смысл и главное понимание иначе да.... Страны Африки кто виноват что они там вообще не живут и даже не существуют!? Только их правители сами... только и думают как бы кусок оторвать от помощи Красного креста... А то что спасение утопающих дело рук самих утопающих об этом не думают. В этом плане умиляет история Эмиратов... Сингапура... какие ГЕНИАЛЬНЕЙШИЕ правители у них были... В Сингапур на ПМЖ допустим вообще нереально практически переехать... Все очень четко чужаков не пускают и к ним НИКТО НЕ ЛЕЗЕТ очень мощная страна город, ГЕНИАЛЬНО! 👍

Olga Tolmach

это тот самый здоровый эгоизм

Роман

Думать о своем народе прежде всего?

Ольга Самойленко

Потому-что кроме себя, никого толком невидят и незамечают и нелюбят.

Роман

Вооо ОТЛИЧНО!!! Спасибо!)

Ольга Васюкова

Тогда все общество инвалиды, так как все в той или иной мере эгоисты

Роман

ООо поведайте кто це такэ?)

Ольга Васюкова

По именам не перечислить) я тут как минимум двоих видала)

Роман

Аааа вы про здешних гниющих в карцерах))) У меня за вчера только двое таких туда пинком залетели)

Ольга Васюкова

)) в жизни такие тоже встречаются

Роман

К сожалению часто

Марина Маловичко

А все мы эгоисты в какой то степени.Это что вся земля для инвалидов?

Роман

каждый в своей степени...

Марина Маловичко

естественно

Роман

🙂

Juliya

Глупость! Каждый человек- эгоист, когда речь идет о личной выгоде...

Роман

Последний визит 4 февраля 2014 года 🙂 Это частенько? :)))

Juliya

Чет сайт брешет...и ты в "гостях" не высветился...

Роман

Наверно другая твоя страница... Вот я на эту зашел: http://ok.ru/profile/558933721499

Juliya

Ник , такой же, как здесь...а та- взломана была...

Роман

Меня убивает тупой поиск на ОК... давно я им не пользовался однако :))) Сейчас вроде нашел страницу :)))

Лариса Трапезникова

нет,так не считаю. мы должны быть эгоистами,иначе будем дураками.

Роман

Вы говорите о том чтоб знать себе цены и не позволять "ездить" на нас? 🙂

правдивая) потому что они способны только на потребительство)

Роман

Думаю аналогично, а сами давать ничего особо не способны 🙂

вот именно) все им только дай) как инвалидам)

Роман

Да... мне тут пытались объяснить что с них прогресс типа идет... как и с лени... ну ну... от эгоизма только стопорится все пожалуй

это точно) лень - это совсем другое дело) и только амбициозные и прозорливые лентяи прогресс двигают а не всякие там беспонтовые лежебоки)

Роман

Диванные войска 😉 и лентяи у телевизора :)))

у телевизора точно нет прогресса))

Роман

Зомбоящик 😉

Ренат Закиров

Я эгоист но мне не мешает общаться с людьми и они то же со мной

Роман

Эт хорошо)

Таня Star👑

Нет,не правда....почему "Любить себя"-это плохо?это же за...сь))))

Роман

Мужа любите?

Таня Star👑

Нет мужа,парня люблю.

Роман

Это самое ГЛАВНОЕ!!! Берегите это! А эгоизм хорошо НО в меру.. У всех он есть в той или иной степени :)))

Таня Star👑

Полностью согласна)))

Роман

:)))

Евгения

Эти люди делают для себя и ради себя, а мало что для общества

Роман

Во во об этом и речь 😉, ладно бы только о себе пусть думают, НО очень часто их себялюбие на других негативно отражается, в этом глобальный минус...

Евгения

Согласна!

Лия Литвинова

Нет, Эгоизм - вполне себе нормальное человеческое качество

Роман

Если в меру, согласитесь 😉

Лия Литвинова

Я бы больше испугалась необоснованного альтруизма 🙂

Роман

Ну есть вероятней всего и такое.. Хотя это ближе к пофигизму уже 🙂

Лия Литвинова

Согласна

Роман

🙂

Юлия Мелехина

Люди Эгоисты - это часть общества, при чем не самая плохая

Роман

весьма плохая... что касается именно общества, а не самого индивида...

Юлия Мелехина

почему?

Роман

думают только о себе на остальных плевать... куда уж полезней для других такие люди)))

Annet Goldie-Rouge

нужно быть эгоистом. себе помочь а потом дркгим поможешь

Роман

Это дааа... помоги себе сааааммммм)

Наталья Анисимова

Супер. Правильные слова. Я таких десятой дорогой обхожу.

Роман

Дааа.... Значит и Вам такие попадались, а то тут сплошь и рядом говорят что нет такого что не бывает все эгоисты... НО тут то речь о НАРЦИССАХ... ЭГОЦЕНТРИСТАХ и прочем...

Годана

я их называю однолюбами и конечно они не для общества !

Роман

Да... спасибо что поделились... Всегда считал Украину братской страной и политиканы этого мировоззрения НЕ ИСПОРТЯТ у меня бабушка с Украины была и говорила с акцентом... Как У Вас обстановка?...

Годана

простите Роман ,я вне политики и здесь стараюсь не оповещать про обстановку ...не очень хорошая тема ,для позитивной беседы ...как вот у Вас дела ???

Роман

Понятно... Ну решение каждого, я понял :))) У меня дела номано, как обычно завтра на работу... сегодня отдыхаю :))) В праздничные и поработал уже и сделал почти все что должен был... завтра обещает быть очень напряженным днем... знаю как минимум куда надо наведаться... Все в рабочем порядке вообщем :)))

Годана

)))рада за Вас ...приятного отдыха и легкости в делах

Роман

Спасибо БОЛЬШОЕ! И Вам ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО! 😉

Верочка Рублевская

Бывть эгоистом не всегда плохо, особенно в наше время

Роман

Главное чтоб все было в меру)

Роман

🙂

Лю
Людмила

все мы эгоисты, но в разной степени. и жизнь учит всех

Роман

Да во многом согласен... Но есть ведь не обучаемые - ТВЕРДОЛОБЫШИ 😉

Лю
Людмила

Есть, но им же хуже. Как правило от них люди стараются держаться подальше.Они остаются в гордом одиночестве.

Роман

ВООООО! Вот мы плавно и подошли к тому о КОМ фраза... именно вот эти... кто корят весь мир в том что их НЕ ПОНИМАЮТ, что их сторонятся... что они своих косяков в УПОР не замечают... есть и такие к сожалению...

Лю
Людмила

Да, все правильно

Роман

Класс 🙂

Таисия

бред каждый человек эгоист !!!! так заложено природой

Роман

Меня не особо цепляет потому как меня лично не касалось... хотя впрочем и с ней момент недопонимания тоже был по этой же части :))) Меня настораживает только несправедливость и все.... Ничего личного никаких претензий я к этим людям не имею... такое отвратное воспитание и не досмотр родителей...

Таисия

вполне

Роман

Вполне это что?

Таисия

я про родителей

Роман

Люлей святых просто не получали... сам лично видел как эта девочка в свои почти 25 клянчила у мамы деньги и та вообще без вопросов давала... и любых капризы исполняла... Ну КАК!? Вообще так можно вырастить... человек же граней НЕ ВИДИТ!!! Да я понимаю один ребенок нас трое... НО извините меня я тоже безумно балованный в детстве стал, НО ведь все с возрастом поменялось и стал очевидное ЗАМЕЧАТЬ... Общество это НЕ только Я, как личность, НО и другие люди... с такими же правами...

Айгуль Юсупова

Нужно разделить понятие эгоизм..здоровый эгоизм нет

Роман

Это да...

Вален Игнат

Правдивая. С Наступающим! Счастья, здоровья, любви!))

Роман

Спасибо! И Вас С НОВЫМ ГОДОМ!!! 🙂

Иван Петров

Потому что не могут ими пользоваться и на** ебывать

Людмила Гладкова

здоровый эгоизм должен в каждом присутствовать..

Роман

есть истинна в этом 😉

Людмила Гладкова

главное не в ущерб человечности,и здравому смыслу.

Роман

вот про таких кто этого не понимает и есть эта фраза

Nadin

Не согласна-у всех есть возможность измениться...

Роман

Ну если с детства не правильно воспитывали то нет все же... НЕ ИЗМЕНИТСЯ

Nadin

Интересно,если в детстве сажали на горшок то став взрослым ...

Роман

В детстве человек может проще поменяться во взрослом состоянии когда все устоялось... сложновато хотя несомненно есть и исключения