Valeria

Приехала в гости в Беларусь.. и столкнулась с бюракратическим бредом: миграционные карты, требование белорусской страховки на 10000 евро - бред... моя на 1000000 долларов им не подошла, регистрация в ОВИРЕ, занявшая пол дня . Когда, наконец то и в бывшем союзе перестанут маяться дурью? Пора бы уже...

Ответы · страница 2
На
Наталья

была в Белоруссии 2 недели... сняла жилье через агенство. все проблемы решало агенство...

Valeria

Мы к родне приехали... в лббом случае, мне хватило

Просто Человек

Это точно. Это же валюта государству. Дураки сидят. Всем известно,что чиновники ДЕБИЛЫ.

Игорь Игумнов

Так Ваша же страховка в казну Белоруссии не попала никаким боком? Так чему удивляться?

Максим Агеев

это не дурь,это пахнет денюжками, жадность это и она не лечится,разве что радикально:)

.... Реус

А я вот держал на балконе кабанчика, на сало, так москали спёрли. Пойду разбираться...

Бахадур Досниязов

у каждого сейчас свои заморочки,и нечего не можешь сказать сражу же отправят назат

Бахадур Досниязов

у каждого сейчас свои заморочки,и нечего не можешь сказать сражу же отправят назат

Бахадур Досниязов

у каждого сейчас свои заморочки,и нечего не можешь сказать сражу же отправят назат

Владимир Коваль

Наверное еще не пора.Отрадно то,что в Беларуси хотя бы не ведуться боевые действия

Valeria

Отрадно

Владимир Коваль

Худой мир лучше хоршей войны

Се
Сергей

Когда общество выросшее в те времена исчезнет .то унесёт с сабой всу свою глупость

Сергей Иваноф

А деньги Лукашенко клянчет, Путин отстегивает, потом прощает, где справедливость?

Денис Волосюк

о да , согласен с вами , бюрократов тут много и бюрократия очень сильно развита .

Анатолий Мюллер

Валерия, миленькая! А кто будет кормить своры больших и маленьких чиновников?

Valeria

Да ради бога, лишь бы в очередях не стоять

Анатолий Мюллер

Мне кажется, что когда они видят большую очередь, у них начинается что-то вроде оргазма!

Виктор Молчанов

Ты это для чего озвучила? Что бы тебя ограбили или привлечь внимание мужчин?

Valeria

Милейший, мне 40 лет, сыновья твои меня не волнуют и твой жизненный опыт тоже. Всего хорошего

Виктор Молчанов

Да, я забыл, у меня возраст уменьшен на 10 лет и фамилия эта, но с окончанием - ский. Это меня 2 раза забанили, сыновья поменяли. Как же ты детей воспитываешь? Нельзя так себя вести - некрасиво и сразу виден недостаток в воспитании. Пока, в реале жизнь тебя накажет.

Valeria

Слушай, ты хамишь, а мне выговариваешь? Раз тебя банили, значит было за что! Я тебе желаю не чтобы жизнь тебя наказала, а чтобы по заслугам возздала. Мли пожелания сбываются. Так что, Всего хорошего. Можно и нужно мне не отвечать.

Виктор Молчанов

Ты прочитай снова, где я нахамил, разговариваю исключительно вежливо. Меня забанили националисты, а потом сектанты. А ты мне хамишь, а я промолчал, я тебе в отцы гожусь. У меня 4-ре сына и два старше тебя. Ты нервничаешь, а мне интересно, сама завелась, а я виноват.

Valeria

Мне надоело

Oltaviro

А так бывает, когда страной руководит председатель колхоза. неудивительно.

Карен Григорян

Ну так есть им надо что то))Если не налоги и сборы на чем экономику держать.

Сергей Максимук

Бред какой-то, ко мне друг с семьёй каждый год приезжают, ничего не нужно.

Valeria

Israel

Сергей Максимук

Нужно было не ходить по этим бюрократам и все дела.

Valeria

А не ходить - потом привыезде штрафы большие

Сергей Максимук

А когда выезжаешь уже деньги кончились, платить нечем. 😄

Valeria

Пока что не кончились...

Граф Де Барсик

когда в россии фмс перестанет дурачиться,а потом уже соринку ищите у нас

Valeria

А при чем здесь Россия?

Граф Де Барсик

а при чем тут Белоруссия?

Valeria

Я туда ездила. Вот при том. Если бы в Россию покюехала, то, наверное, были бы врпросы про российский бред

Граф Де Барсик

а я ездил в Россию,вот бред про это

Valeria

Я больше на пространство бывшего Союза ехать не хочу. Нечего там делать

Граф Де Барсик

так же как и у вас,чиновничий бред

Фёдор Малик

Теперь эти блага, наверное, - только в Европейском союзе будут раздавать.

Я Рисую Осень

не понял. вам законы беларуси не нравятся? может что-нибудь предложите?

Valeria

Мне уже все равно! Пусть Беларусь со своими идиотскими законами продозжает быть там, где она есть

Я Рисую Осень

я даже больше скажу, она и будет там где есть. и даже заставит считаться со своими законами.

Valeria

Ну ну

Я Рисую Осень

)))) вы сами-то, чьих будете?

Рая Люба

Беларусь - это смесь социализма с капитализмом и плюс диктатура батьки

Леонид

Опачки. Я в Беларусию собрался. До скольки дней можно без регистрации?

Леонид

Да знаю. Квартиру снимал на отпуск.

Леонид

В Белоруссии хочу в санатории остановиться. Думаю таких проблем не будет.

Леонид

А насчет страховки, так я когда на визу подавал, предоставил свою.

Valeria

Виза была не нужна. Страховка у меня была

Леонид

Немного другая ситуация. Когда в Россию визу делаю, тоже страховку заранее предоставляю.

Алиса Селезнева

По-моему никогда. слишком много денег отмывается через эту самую дурь

Аврил

миграционные карты в Беларусь? а разве Белоруссия и Россия не вместе?

Valeria

А при чем здесь Россия? Я не из России и вообще не из бывшего Союза в Беларусь приезжала

Аврил

аа ну тогда понятно...

Эльза Пономарева

Простите, Вы откуда приехали? То есть какой страны у Вас гражданство?

Эльза Пономарева

Так у России же СОЮЗ с Беларусью.

Valeria

Это не оправдывает бред с миграуюционными картами для граждан других стран. Все должно решаться на пограничном контроле , а не гонять людей по инстанциям

Эльза Пономарева

Ну, тут я с Вами в принципе согласна. Однако сама с подобным нигде не встречалась.

Valeria

Вот и я только здесь столкнулась... хотя была во многих странах

Эльза Пономарева

Зато опыт есть!