О-Ля-Ля

подскажите какой-нибудь вкусный и не очень сложный соус для креветок (королевских)

Dmitri Kulakov

Половина стакана соевого соуса:
Столовая ложка горчицы;
Сок лимона;
Сахар и черный перец.

Приготовление:

Приготовить этот соус на удивление просто! Даже элементарно. Растираем соевый соус с горчицей и лимонным соком, добавляем по вкусу сахарный песок и черный молотый перчик. Вот и все!

Юрий Поддубный

Сок лимона, соль, черный перец.

Алена

Смешать майонез с кетчупом: 100 г майонеза на 25г кетчупа, можно добавить 1 ч. ложку бренди и 1 ч л сока лимона или апельсина.
Получится "розовый соус"- "la salsa rosa".
Это очень типичный соус для креветок в странах Средиземноморья. Майонез и кетчуп, конечно же, должны быть отличного качества.

Ан
Аня

Блюдо готовится очень быстро, иначе креветки станут резиновыми. Поэтому все ингредиенты должны быть под рукой.
Разогреть в сковороде сливочное масло с растительным. Быстро обжарить креветки по пару минут с обеих сторон.
Добавить кетчуп и табаско, перемешать.
Выдавить чеснок, перемешать.
Порезать в креветки укроп, посолить. Можно добавить св. м. ч. перец.
Перемешать, выключить.
Дать пару минут постоять, чтобы креветки впитали аромат зелени и чеснока.
Подавать с лимоном.
Украсить зеленью.

Николай И

Попробуйте лимонный сок с дижонской горчицей, каплю сахара и перца.

Владислав Ященко

СОУС для КРЕВЕТОК. Соединить 3 части майонеза+1 часть кетчупа+выжать лимон+выдавить чеснок+немножко перца (для остроты). Есть креветки, макая в соус.