Любава

Без общения нет отношений. Без уважения нет любви. Без доверия нет смысла продолжать.(с) Так ли это?

Ответы
Михаил Корсун

Вы стоите идеальную цепочку представлений! И это правильно. Иначе трудно вообще ориентироваться в жизни. Но в каждой реализации этой цепочки, в каждом её звене обязательно кроется ошибка, т. е. отклонение от идеала.... В результате получаем отклонение идеала от того, что умудрились создать...

Любава

ключевое слово - умудрились))

Михаил Корсун

Это как раз естественно....😌

Любава

вполне)

Трижды Кот

Три источника имеют влечения человека: душа, разум и тело.
Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь. Древнеиндийский трактат "Ветка Персика "

Асажж Вентресс

Без доверия отношений не построишь, это для меня верно, без самоуважения нет уважения к другому, стало быть и о любви какая может быть речь, без общения отношения есть, только формат у них вот такой, без общения

Любава

🤗

Ирина

Так. Но многие живут и терпят и неуважение и недоверие и отсутствие отношений. Вот только почему?- потомучто у каждого свое горе и причины это терпеть.

Любава

это выбор..а не причины..

Ирина

Да. Но иногда и обстоятельства

Любава

обстоятельства приходяще-уходящие..а выбор это решение

Ирина

Не спорю. Решение принимают сильные. Слабые терпят

Александр Капленко

Прости, что лезу я, в общение, хочу затеять отношения, ведь нет любви, без уважения, ну, а когда и без доверия, то, нет и смысла, продолжать!!!

Любава

Какой стих родился)))

Александр Капленко

Так, дулся ж

Алексей Пимяков

нас так много и мы все разные . даже вот эти слова каждый воспринимает под себя свои кто мечты а кто заученное а кому то по барабану

Irina Vahakangas

Любовь без уважения-обычное явление. Без доверия есть смысл продолжить ради любопытства......когда ж это чмо "откроется"

Любава

на то мы и семья..

Irina Vahakangas

Я пережила это. Испытала на своей шкуре......Но другим что-либо советовать......тщетная затея

Любава

ну вот видишь...и я переживу, когда-нибудь

Irina Vahakangas

не ты....не ты....ДЕТИ! Когда во взрослом возрасте окажутся более беспомощны,чем малолетние дети..... После смерти мамы ...я не знала сколько ложек сахара нужно положить в чашку с чаем себе.....стирать не умела....готовить не умела.... ВООБЩЕ ничего не умела. Умела ТРЕБОВАТЬ

Любава

нет, уж. невестка готовит и убирает, сын и я работаем..так что у нас все норм в этом смысле. выживаем дружно)

Ag
Agafon

нет...
зависит от области применения..
если это деловые отношения, то какая разница..., у всех свои цели и задачи.

Sergey Nilov

Я никак не пойму, отчего
так я к женщинам пагубно слаб;
может быть, из ребра моего
было сделано несколько баб?

Константин

Без общения нет отношений, \ Без респекта не будет любви...\ Но важнее всего доверие! \ Нет его? Одиноким живи...

Sa
Samson

А Вы как считаете? Впрочем - возможно было бы более логично - "нет смысла начинать", так как ... "брак свят"))?

Любава

"брак свят" -вы правы..если вас что то не устраивает значит не надо поганить брак..

Sa
Samson

Поганить не надо ... но все же и измену брачного спутника не все вытерпят)?

Любава

а измена и есть погань

Владислав

человеческой любви нет без ненависти,это сказка про ворону и сыр,где выманив сыр интерес идёт на убыль

Ва
Валентина

Абсолютно - ТОЧНО !!!🍀 🌹 🍀 🌹 🍀 🌹 🍀 🌹 🍀 🌹 🍀

I'll Be Backovich

Без общения нет отношений. Без уважения нет любви. Без доверия нет смысла продолжать.(с) Так ли это?

Сладкий Мальчик

Без общения нет отношений. Без уважения нет любви. Без доверия нет смысла продолжать.(с) Так ли это?

Владимир Хорламов

Как бы ночь молодых не начиналось кончится она одинаково для всех а то что вы написали -прилюдия

Сергей Баженов

А нужна ли вообще любовь ? От неё одна головная боль , а вот симпатия и уважение в самый раз !

Любава

Не болит голова только у дятла..

Сергей Баженов

И умирает от сотрясения мозга !любовь , заслужите ее сначала !

Любава

Служить то рад, прислуживаться тошно(С)

Сергей Баженов

К чему ?

Сергей Бобров

Смотря как мыслить, некоторые слова имеют не приятную приставку "От" обязоностей, не нести.

Владимир Кержаков

Это сколько же условий Вы себе поставили? С таким алгоритмом можно сидеть ровно на попе.

Сергей Крыгин

КОнечно ! Ведь нужно узнать человека как можно лучше , прежде чем что то продолжать !

Гр
Грейсвандир

...без общения - есть отношения, без уважения - есть любовь... без доверия... да, тут да

Геннадий Митрофанов

Жизнь-цепь,а мелочи в ней-звенья,нельзя звену не придавать значение...🙂 🌷

Галина Дембковская

может и так...но не всё так просто...и нет доверия продолжаешь боишься ошибиться..

Любава

Да..страх играет в нашей жизни немаловажную роль

Галина Дембковская

страх потерять ..а верить хочется...

Бауыржан Манбаев

Можно общаться без общения.Уважение это не любовь.Вот без доверия не обойтись

Се
Сергей

у всех по разному... вот только, например, для любви одного уважения маловато...