Служба Поддержки

Почему у людей только 2 глаза? )

Ответы · страница 2
Stas'm Был Здесь

Стереоскопическое зрение позволяет ощущать разницу в расстояниях между предметами. Двух глаз вполне достаточно)

Тамара Васькова

А третий мешать будет) И так по сторонам глазеем, а тут еще надо будет решать вверх или вниз пялиться. Ужас, короче)

Егор Лебедев

Потому, что в процессе эволюции такое количество глаз оказалось наиболее выгодным) А я больше и не хочу, фу стрём

Сасори Кукольник

а им что...10 нужно?бог дал,бог взял...у некоторых глаз один...у некоторых их нет...короче:природа не ошибается!!!!!!!!!!!

Валентина Сердюк

Для того, чтобы видеть всё, что нужно, достаточно и двух, к тому же дополнительные глаза портили-бы причёску.

Елена Евдокимова

один- рисково, второй про запас, а если было бы больше.... боже, сколько косметики пришлось бы покупать?!

Mari Draw

Чтобы осознать глубину и тем самым сказать расстояния между объектами, а также расстояние объекта ))

Д.
Джимунго .

Безусловно, их три. Невидимый для двух первых третий, предназначен для того, что бы видеть Невидимое

Полина Книшевская

потому что две губы, две ноздри, два уха, по 2 руки и 2 ноги, для симтрии, но бывают и ошибки природы=)

Иришка, Ирочка, Иринка)))

действительно почему их ДВА))))Почему бы нам, как циклопам, не иметь по одному глазу в середине лба?

Marie_O

Так задумано природой. А все то, что она делает, правильно, рационально и продумано до мелочей

Владимир Романов

Так сложилось, что в процессе эволюции остальные 5 отпочковались, и начали жить своей жизнью.

Екатерина Швецова

Что бы понять: кто тебя любит, а кто нет - достаточно и одного, но для симметрии Бог сделал два

Мария Петренко

ню, если ты хочешь один так выкали один. а так что бы видеть гораздо больше в своем окружении!

Марина Мурзанаева

почему 2,я считаю,что душа-это третий глаз и самый важный,мы ей видим то ,что упустили глаза

Олег Соколов

если один выпадет -- то в запасе ещё останется))...хотя лучше штоб как у паука:: 8 но по кругу))

Сергей Егоров

были б циклопами было бы по одному были б пауками было бы по восемь генетически заложено

Ав
Автоюрист

Если три и больше, то непозволительно много времени уйдёт на их покраску перед зеркалом.

Роман Притула

2 - это необходимое и достаточное количество для восприятия мира при нашем образе жизни

Виталий Башкиров

да пусть хоть 10 глаз, человек от этого лучше (совершеннее) не станет ;0) всему своё время!

Елена Удалова

Наверное такое количество глаз достаточно для того,чтобы видеть все,что необходимо!

Дарья Куликова

Что бы девушки подольше собирались, а парням чтоб лучше было девушек разглядывать 🙂

Мурашкин Александр

Один - слишком мало, три - слишком много. Да и череп спроектирован на бинарное зрение.

Татьяна Космачёва

Третий на лбу или на попе смотреться не будет. А по утрам еле на два хватает времени))

Лёха Гостев

Два глаза дают нам то, что один глаз дать не в состоянии — стереоскопичность зрения