Наталья Собержанская

Почему глаза за очками прячешь?

Ответы
Александр Булышкин

Я спрячу сердце,за колючей проволокой, Глаза закрою,чёрными очками. Чтобы не видел,ни один прохожий, Душа,как обливается,слезами. Улыбку - ослепительно-прекрасную, Походку - лёгкую,чтобы лететь,по воздуху. И,пусть попробуют сказать,что я - несчастная,- Мне вслед - одни восторженные возгласы. А я - разбита и, почти - раздавлена,- Ну,сколько можно быть мне сильной женщиной? Мне жизнь свои капканы порасставила, И забрала....что было мне,обещано. Глаза закрою чёрными очками, Чтобы не плакать...да,уже и-нечем. А сердце... так, оно... скач...ка...ми,- Не умирает... Но,от этого НЕ ЛЕГЧЕ....

Юля Бойко

Я прячу слезы за очками… плохое настроение – за улыбкой… разбитое сердце – за красивой внешностью… И все верят, что у меня всегда всё хорошо. Я бы сейчас отдала всё за человека, который бы примчался ко мне посреди ночи. Я бы ему рассказала всё, что накопилось в душе. А когда бы я начала терять над собой контроль от рыданий, хорошенько бы меня тряханул и, не дождавшись, пока приду в себя, сказал бы: «Живи!» А потом наступит новый день и вновь захочется жить…