Оля Белоногина

чай" пекое"-что такое?

Ответы
Алексей Бунин

Пекой, он же байховый чай. Международная маркировка — P (Pekoe). Чай из типсов и самых молодых листьев (как правило, первых двух листков). Слово pekoe происходит от тайваньского слова 白毫, пѐк-хо (бай хао), — «белый пух». Отсюда и русское слово «байховый». Таким образом, «пекой» — это чай из почек и листьев, на которых есть эти ворсинки.

Оля Белоногина

спасибо.не знала. 🌹

Наталья Гилева

так называют только что распустившиеся чайные листочки. Скрученные в шарообразную форму листья, дающие не крепкий чай с нежным вкусом и ароматом. … 🙂

Оля Белоногина

спасибо

Анна Мисюркевич

так называют только что распустившиеся чайные листочки. 🌹

Оля Белоногина

спасибо

Зоя Гринёва

А главное для рекламы, чтоб интересовались...

Елена ****

что слышала ,нет не знаю, что то на слуху

Томочка Ясинская

не знаюА вообще-то какой это язык?

Оля Белоногина

на пачках чая пишут на русском

Томочка Ясинская

Я ЧАЙ НЕ ПЬЮ ИНЕ ПОКУПАЮ

Тамара Татишвили

стоит попробовать, поймете