Оля Белоногина
Оля Белоногина

чай" пекое"-что такое?

103
7
0
Ответы
АБ
Алексей Бунин

Пекой, он же байховый чай. Международная маркировка — P (Pekoe). Чай из типсов и самых молодых листьев (как правило, первых двух листков). Слово pekoe происходит от тайваньского слова 白毫, пѐк-хо (бай хао), — «белый пух». Отсюда и русское слово «байховый». Таким образом, «пекой» — это чай из почек и листьев, на которых есть эти ворсинки.

1
0
Оля Белоногина
Оля Белоногина

спасибо.не знала. 🌹

1
НГ
Наталья Гилева

так называют только что распустившиеся чайные листочки. Скрученные в шарообразную форму листья, дающие не крепкий чай с нежным вкусом и ароматом. … 🙂

1
0
Оля Белоногина
Оля Белоногина

спасибо

1
АМ
Анна Мисюркевич

так называют только что распустившиеся чайные листочки. 🌹

1
0
Оля Белоногина
Оля Белоногина

спасибо

1
Зоя Гринёва
Зоя Гринёва

А главное для рекламы, чтоб интересовались...

0
0
Елена ****
Елена ****

что слышала ,нет не знаю, что то на слуху

0
0
ТЯ
Томочка Ясинская

не знаюА вообще-то какой это язык?

2
0
Оля Белоногина
Оля Белоногина

на пачках чая пишут на русском

1
ТЯ
Томочка Ясинская

Я ЧАЙ НЕ ПЬЮ ИНЕ ПОКУПАЮ

1
ТТ
Тамара Татишвили

стоит попробовать, поймете

0
0
Другие вопросы
как разобраться с адресами и прочими настройками подходящими именно к моему провайдеру.
Программное обеспечение для Samsung galaxy s 2
Как пременять линекс, 4месячному ребенку.
800 000 000 рублей - здание площадью 4 200 кв. м в центре Москвы, дешево или нормально ?
нужен роутер для дома. дома нужно подключить 2 планшета для работы в инете
Что Вы можете сказать о этой женщине - Татьяна 2 марта 1962г? Что у нее со здоровьем? Фото нету. Спасибо.
К чему приснилась собака нападающая, я ее держала за пасть не давая себя укусить, причем в подъезде возле моей квартиры?
со скольки лет можно учиться в МГМИМО? самый минимальный возвраст
Чем юла отличается от волчка?
подскажите пожалуйста можно ли поставить пароль при входи на нетбуке Acer? если да то как? спасибо)
game. посоветуйте в какую online game можно поиграть...
сколько молекул АТФ образуется в клетке при неполном расщеплении 10 молекул глюкозы?
Это круто, если тесть китайский? И вообще круто-Ли это? Ведь я могу мопеды продавать... Интересно мнение
какая будет лучше для игр Видеокарта!?
подскажите ключ к зума люксор5