Служба Поддержки

У тебя было когда-нибудь желание уйти в монастырь?

Ответы
Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

там, кстати, находятся далеко не глупые люди...а даже очень образованные, пресытившиеся нашим социумом сполна. Это - как вариант "свободной Республики"...для них. Имел счастье поговорить с некоторыми из них без посторонних...за жизнь.

Алексей Токарев

У меня было желание поступить в духовную семинарию в свое время, священник не дал благословления, спросив, кто на клиросе тогда петь будет и детей воскресной школы учить...

Linata .

Было да. Но скорее это было просто желание убежать от всех, и от себя в том числе. Для того, чтобы действительно туда уйти, все же прежде всего необходима вера в Бога.

Александр Жаботинский

Знаешь, почему ты мне задаешь столько вопросов? ты что ли незнаешь что на них у каждого человека найдется свой ответ.А что для тебя самое главное в жизни?

Антон Зурин

В монастырь по моему мнению уходят люди не нашедшие себе места в этойжизни и убегающие от проблем...т.е. слабые НЕТ!!! У меня не возникало такого желания!

Маргарита Малец

последнее время это уже не желание, а навязчивая идея. лишь пару мирских дел осталось закончить и можно будет попытаться притворить в жизнь.

Елена Www

было. я раньше думала, что во второй половине жизни уйду в монастырь и буду молиться за то чтобы люди научились любить и беречь друг друга

Игорь Иванов

да было!И книжки по теософии читал-и буддизм нравился.Просто понял, что служение богу и уход от проблем суетных ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы!

Было. Но как только я узнала что там нельзя соблазнять мужчин, пить, курить, и шариться ночами - все желание отбило =)))

Denis, K.

в монастырь нет небыло желание уйти, а вот застрелиться есть такое желание. а у тебя было желание уйти в монастырь?

Галина Сыва

нет.я слишком люблю мирскую жизнь,а это не шуточный шаг и большая ответственность...в первую очередь перед собой

Брунхильда (K)

Несколько раз было. Но идти туда нужно свободным, нужно быть к этому готовым, а я не свободна и не готова.

Сафонова Татьяна

Разве что на экскурсию, а в остальном - жизнь прекрасна и удивительна, хватает занятий на каждый день! 😄

Вера Сергеева

даа..такое желание бывает я думаю у каждого...но я ко всему этому и собиралась еще косы остричь)))

Maria Maria

нет. было желание уехать подальше от всех, к морю. но монастырь для иудейки уж точно не место.

Ле
Лена-Сава

Было,ток побоялась что матушка с ума сойдет и всех монашек с пути истинного сверну.Не пошла.

Ле
Лена-Сава

Чего хотела?

Зия,бакинец

пойти в монастырь,причина

Ле
Лена-Сава

Я не хотела.

Зия,бакинец

неужели заставляли?

Ле
Лена-Сава

Нее,некому было.

Ол
Ольга

было, но это не выход, нужно уметь гармонично сочетать жизнь духовную и жизнь мирскую.

Валерия Рыбка

Ни в коем разе!Там люди ещё больше,пардон,припизднутые,чем в повседневной жизни.

Людмила Попова

..........никогда... а вот уехать жить на Тенерифы...подальше от фэшн-жизни.... это вещь!

Анна Дрындина

ну не совсем искреннее) я всегда понимала, что такие ограничения не для меня)))

Миха Калинин

Были проблемы,из которых казалось выйти можно только укрывшись в монастыре)

Тимофей Огородов

нет только когда мой крест украли чтобы просить у бога чтобы он меня простил

Ninel Mnemonikkk

ага оно у меня появляется каждое утро когда мне приходится рано вставать

Анна Белобровко

да, такое желание было!
да и на работе меня обещали парни туда отправить)))

Елена Парижанка

Да я верующий человек и одноклассница у меня уже 17 лет при монастыре.