Михаил

Вы верите в победу либеральной демократии в России?

Ответы
Виктор Шаламов

Не верю. Эта демократия уже везде обоср...ась. Сплошные кризисы, падение нравов и деградация. Сейчас время для прихода диктаторов. Которые способны быстро решать вопросы. А демократия - это болтовня без ограничений. Любой вопрос заболтают заспорят и в итоге не решат. Вопрос - вот в армии почему нигде нет демократии? А только диктаторы командиры?

Михаил

Т.е. по вашему в период гражданской войны производство было на высоте?

Виктор Шаламов

А при чём тут гражданская война? Она закончилась в 1920г(по военным задачам) Перестрелки были до 1922 года.. После неё был НЭП и восстановлено промышленное производство. А в 30-х годах СССР готовился к войне и вся экономика была подчинена этому. Выпускали продукцию массово, готовили базу для эвакуации на Урале и в других местах, и объям производства был уже вовсе не низкий. Многие люди, кто в то время работали (Мои дед с бабкой и мои родители) рассказывали, что лучше всего они жили в конце 30-х годов. Когда был налажен выпуск почти всего необходимого. И всё это было благодаря плановой экономике. Рыночной экономике для такого же рывка понадобилось бы вместо 10 примерно 100 лет!

Михаил

Тридцатые годы были периодом наращивания промышленности, т.е. эффект низкой базы налицо.

Виктор Шаламов

Доказательства на стол. Дайте цифры. А какой на хрен низкой базе вы говорите? Цифры на стол, пжалста.

Михаил

Тут всё очевидно. Напомните, во сколько вырос объём тяжёлой промышленности с 29-го по период начала войны.

Лариса Домнина

Выход сейчас из потребительского формата общества только создание общества созидания, причём его создадут сами люди и каждый человек. Не ждать что кто то придёт и создаст, а действовать самим.

Михаил

И как нужно действовать?

Олег

Мафия создала систему под себя. И если учитывать что свое будущее они с Россией не связывают. Отчасти есть надежда на становление власти для народа.

Михаил

надежда есть всегда

Никита Коршунов

Нет. Я верю в благополучие капиталистической России со сказками о демократии

Михаил

Остаётся только мониторить ситуацию.

Никита Коршунов

Это точно. Даже в ютубе ничего нету

Михаил

До подобного рода расследования ютюберы пока что не дотянули. На западе таким вполне могли бы заняться пользователи реддита. У них неплохо получается за счёт коллективного разума решать такие задачи.

Никита Коршунов

Спасибо, надо будет глянуть на досуге

Михаил

Не за что.

Ирина Каминская

Я верю в победу моего Господа Иисуса! С Ним можно не зависить от земных царей!)

Михаил

я бы так не сказал

Ирина Каминская

У меня уже двойное гражданство)+небесное) и мой царь Иисус мне помогает!

Михаил

Я не верю в бога.

Ирина Каминская

Это ты живешь на Его земле, по Его воле ходишь по ней и дышишь, Он тут Начальник жизни!) И тебе прийдется с Ним познакомиться! Лучше на земле, потом поздно будет. Читай Библию.

Михаил

Читал я вашу библию. Много чего интересного нашёл.

Kорнелия

Я не сторонница либертарианства, а тем более с нашим менталитетом....думаю это

Михаил

К либертарианству ближе классический либерализм чем либеральная демократия

Kорнелия

Я за демократический социализм...

Михаил

По скандинавскому образцу?

Kорнелия

Типа

Михаил

ок

Остап Небендер

Хуже, я не верю в ее существование в реальности. В Бога поверить легче)

Vi Za Vi

У нас нет демократии. У нас неолиберализм. До кучи сионистский фашизм

Михаил

Сейчас у вас авторитарный псевдодемократический режим Путина. Но вы верите что либеральная демократия однажды победит?

Vi Za Vi

Я либералов не приветствую Это тупиковая ветвь политического строительства

Михаил

И почему же?

Александр

нет. буде иная форма "демократии"... сейчас - кумократия

Михаил

Она уже сейчас реализована по принципу "Путин и кооператив Озеро".

Александр

Да. Это я и имел в виду. Поживём.....посмотрим.....

Михаил

Ок, теперь понял

Селия Вымри

Что ты под этим имеешь в виду, сын Бандеры и Шухевича?

Михаил

Я и не претендую. Но вы предлагаете неосуществимый план.

Селия Вымри

Ну попробуй помешать. Хотя, ты все сделаешь, чтобы нас не было. Ты потомок австро-венгров, которых мы в первую мировую отымели, поэтому враг до гроба

Михаил

Первую мировую Россия благополучна проебала.

Селия Вымри

Но с собой утащила вашу страну. И Германию тоже. Нам тот с усиками не смог этого простить. И поэтому так зверски уничтожал.

Михаил

Не без этого.

Тамара Ивановна

Наши только в войне с оружием могут побеждать!

Михаил

И то не всегда.

Сергей Сергей Журавов

нет.. мы до этого еще не доросли.. у нас хунта....

Михаил

пока что да

Ро
Розочка

либералы всегда замутят воду и сами в кусты...

Михаил

ок

Vi Za Vi

Я верю,что вас еще перевесим гнид жидовских

Лина Соболева

Больше спросить нечего? И Вам не хворать!!!

Михаил

Всему своё время

Сергей Антипин

нет, в России-побеждает всегда диктатура

Михаил

пока что да

Ол
Ольга

Можно мы сдадимся кому-нибудь другому ???

Михаил

Ваше право.

Епифания

Русские не доросли пока до цивилизации

Михаил

Но шансы есть?

Епифания

Всё всегда есть

Михаил

ок

Ур.

Нет конечно, только если барин захочет

Михаил

У России уже есть опыт семнадцатого года.

Ур.

Уточните какого

Михаил

Ур.

Не нужно о грустном

Михаил

а как же без этого?

Друг Михаила

Кого? Боже, отведи от лебирастов

Друг Михаила

Так режим же надо поддерживать. Но там с населением хуже. И национализм силен в Западных районах. Лукашенко было дёрнул я с ними заигрывать, но Путин его предупредил. Или, или.

Михаил

Западные районы страны более ухоженные. И Лукашенко не хочет в объятья к России.

Друг Михаила

А вопрос не стоит так. Просто Россия содержит Беларусь на 100 %. За наши деньги проституцией заниматься, нет уж позвольте). Ладно, мне спать пора, завтра на работу, спокойной ночи. Ещё поговорим. Не все тайны раскрыты))

Михаил

До встречи.