Св
Светлана

почему когда в других странах стихийные бедствия - Россия помогает, а как у нас на дальнем востоке у людей горе, так, блин ни одна страна не помогла!

Ответы
Л Ю Б Я Щ И Й

Ну во-первых это Вам так в России сказали, что НЕ помогли. А во-вторых Россия не изъявила о помощи заявив что сама разбереётся. В-третьих В самом деле это вовсе не природная аномалия и не катастрофа дабы помогать, это просто потом и тут как правило не помогают. В-четвёртых Россия так же как и другие страны помогает мало развитым странам, экономически не стабильным и не развитым!" Сильный помогает слабому", но не наоборот!

Ка
Калипсо

да и родная страна, хочу вам сказать, слабо помогает) Я рядом, от тех бедствий, так дочке в садике сказали тетрадки принести, нуждающимся школьникам подтопленных районов))) мне пофиг, я собрала и тетрадки и всякой муры, но мне интересно, а что у местного департамента образования бабла на это нет? надо по миру пойти?

Александр Гаврилов

да потому-что все боятся к нам лезть, мы ведь раньше были хозяевами земли, а все остальные нашими подчинёнными (но они восстали и разорили нашу страну) с тех пор и повелось что все проблемы решал русский царь, вот и осталась привычка что мы всем помогаем, а свои проблемы решаем сами!!!

Галина Козлова

разве это Россия другим странам наверно выгодней она в своих городах разобраться не может вот приехала с юга в пансионате отдыхала на территории России это полный позор отстой как буд-то попала в 80 везде грязь ещё денег содрали можно было в турцию слетать и ещё бы осталось позор.

Андрей The New

Расстегни свои застёжки и завязки развяжи. Тело, жаждущее боли, нестыдливо обнажи. Чтобы тело без помехи долго, долго истязать, Надо руки, надо ноги крепко к кольцам привязать. Чтобы глупые соседи не пришли на нас смотреть, Надо окна занавесить, надо двери запереть.

Андрей The New

Расстегни свои застёжки и завязки развяжи. Тело, жаждущее боли, нестыдливо обнажи. Чтобы тело без помехи долго, долго истязать, Надо руки, надо ноги крепко к кольцам привязать. Чтобы глупые соседи не пришли на нас смотреть, Надо окна занавесить, надо двери запереть.

Артем Данилин

мы издавна всем помогали. у нас самые лучшие военные врачи, самая лучшая смекалка. жалко что многие вытирают о нас ноги. все пытаются ее поделить.только мы можем лезть на гору чтоб попить чай на закате чтоб просто полюбоваться, другие этого делать не станут.

Марина Волчкова

Мы нищие, но гордые! И потом, как-то раз нам пробовали помочь, гуманитарную помощь слали. Так до границы РФ она была гуманитарной, а с нашей таможни- фиг. Надо было кому-то и за доставку платить, и за разгрузку... Так что с нами связываться- слишком дорого.

Любовь Бойко

потому что мы-дураки.Не помогать надо гуманитарной помощью,а,например,брать пример со Штатов.Они умно делают-позвонил президент их-выразил соболезнования-сочувствие,и нормально.Вроде и помог,и все свое при себе осталось. 😄

Валентин Шолохов

Бога забыли у них другие проблемы как пидарасам дать привилегии, как в Европу принят европейцев.... а ведь написано: «И так во всём, как хотите, что с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» Евангелие от Матвея, 7:12

Юлия Заремба

Потому.что это Украина Вы - не знали? Смелей! Хватит Жаловаться! я ведь и сама очень часто Жалуюсь ПОЙМИТЕ где живём, и Слава Богу . Не знаю, можете и не обдумывать моих слов Может для вас -пустых Имеете полное - право! 😉

Сергей Шилин

Так было, так есть и так будет. В советское время было точно так же. Пора и России начать относиться к ним так, как они относятся к нам. Уважают, помогают - помогать и уважать. Если забили на нас - забивать на них.

Олег Диденко

В это время климатическая катастрофа не только у нас. В Китае сильное наводнение. В Чили снегопады и мороз. В ЮАР снегопады. Неизвестно кому больше нужна помощь.

Ал
Александр

дураков кроме самой России нигде по ходу больше нет , хорошо хоть бесплатных трубопроводов ещё не прокладывают каким нибудь очередным непонятным братьям

Де
Дед'уктор

Не правда, была помощь, но на уровне общественных организаций. Но почему-то, наша пресса об этом молчит. Причем, суммы перечислялись приличные!

Дмитрий Олешкич

Потому что Россия издавна страдала подобным. Это ей судьбоносно предначертано. Её никто не просил кому-то помогать. Может вы****ться хочет?))))

Русич

А вы ещё не поняли? Русский последнее отдаст, потому что душа у него есть, а запад это откормленые свиньи, без души но с волчьим аппетитом...

Дмитрий Шорохов

Россия своим старикам и неимущим не помогает, а другим помогают, чтобы бабки в карман себе положить, списать то на помощь много можно)))

Vagif Gasanow

мы самая богатая страна и самая идиотская!где видано что бы страна побежденная во время великой войны помогала потом победителю??????!!!!

С*
Серёга ********

наша россия самая дееспособная мы не проподем а то что мы им помагаем потому что нам жалко их а нас не жалко конечно тупой ответ