Чаликушу

Нравится кому-нибудь молочная пенка❓

Ответы
Виталий Рогов

Моя знакомая, когда её ребёнок обжигался горячим молоком, успокаивала - не волнуйся, это пенка. Подросший ребёнок стал ненавидеть молоко, но особенно пенку. Моя мама, для меня, всегда собирала пенку.

Владимир Павлов

Из твоих рук хоть яду.....))))<iframe width="911" height="514" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Чаликушу

🙂

Владимир Павлов

А ей всего 8 лет.....)))

Алексей

Нравится! А если молоко в печке держать, то она получается корочкой с бежевым цветом... Бабушка так делала. Блин...слюни потекли!

Чаликушу

🙂👍

Юрий Шевчук

В Средней Азии из многих крынок пенки собирают в одну посуду стопкой - деликатес слоеный, особо избранным предлагается...

Чаликушу

вкусно?

Юрий Шевчук

Уши оторвали...

Чаликушу

🙂

Юрий Шевчук

В смысле - за уши не оттянешь...

Чаликушу

я поняла

Юрий Шевчук

Каймак зовется...

Чаликушу

спасибо

Advisor Mr

Ага.. Только не есть)) Так классно можно было поднять за середину)) и надо до раковины донести, не капнув на пол))

Геннадий Митрофанов

До 6 лет,я жил в деревне. И помню до сих пор её вкус в кринке с молоком,вынутой из русской печи. Это,что-то...

Чаликушу

😊

Николай (77Rus)

нет, Вы еще спросите про лапшу, вареную в молоке, в детском саду такую ели, ничего, здоровые дети выросли

Al
Alexc

прям вот чтоб ташиться от неё - вряд ли , но в отличие от многих не испытывал никогда к ней неприязни ...

Сергей Субботний

вот... хотите верте, хотите нет. нравится. и комочки в манной каше. в детстве не любил, а сейчас люблю.

Чаликушу

верю,сама ее люблю

Чаликушу

🍫

Уральская Рябинушка

Нравится, и парное молоко, и пенка на молоке из печки. Это вообще вкуснотище. Привет Птичке Певчей

Уральская Рябинушка

Обычная пузатая русская печка-куда ставили и жаркое, и супы тоже

Чаликушу

я такое не застала,у бабули уже электропечь была😟

Уральская Рябинушка

Это у нас в детстве было, когда изба тоже была деревянная. Прибежишь с улицы с мороза, с ног до головы в снегу, и сразу к печке попочкой. Млеешь

Чаликушу

😊😃👍

Балбес

Вау… Не поверите... Кипячёное молоко.... Горячее и пенку ложкой вылавливаю... 🤫

Чаликушу

👍😊

Балбес

🌺

Виктор

Фуууу!Хотя мама говорила,что они в детстве дрались из-за неё с братьями и сёстрами

Игорь Ковалёв

В детстве даже дрались из за неё.когда Тётя из Русской печи доставала чугунок .

Чаликушу

неожиданно))

Михаил Шамарин

Мне очень нравилась в детстве, с топленого молока. Сейчас таких не получится.

Олег Розов

Мне нравится! Особенно от жирного молока. С детства помню, было своё молоко.

Александр Емельянов - Женат

....особенно - поскрёбушки дна кастрюли....после кипячения молока....

Та
Татьяна

и пенка вкусная

Александр Емельянов - Женат

...это - само собой... Но поскрёбышки - вкуснее.....для меня...

Златка Золотая

Я ем. Особенно когда сделаю топленое молоко в глинянной посуде

Га
Галина

Нравиться, а если в русской печке молочко томилось. Ммм 👍

Yts - 62

В детстве обожал, а сейчас просто не пью кипячёное молоко

Тигр Очень Ласковый.

Очень нравится.. Это основа знаменитой Гурьевской каши.

Чаликушу

👍