Изгоняюбесовлаем

как вам инновационный продукт безопасности для мотоциклистов из франции, -желет с подушкой безопасности- с абонентской платой в 12 евро в месяц- не проплатил - не сработала.....? Человеческое ли лицо у капитализма?

Ответы
Евгений А.

За последние несколько лет появилось довольно много подобных предложений. Особенно программные продукты, софт и услуги в Интернете. Все за абонентскую плату. Логичным развитием этого тренда будет установление штрафа или обязательного платежа в 10ти кратном размере за отключение от подписки на услугу (под предлогом, что дескать фирма несёт несправедливые убытки из-за потери абонента)... Или перевод некоторых услуг в категорию обязательных (подобно обязательному медицинскому страхованию). Предположу, что первыми введут такие правила банки, кредитные организации и платежные системы. Думаю, это вопрос одного или пары лет, и это станет реальностью.

Изгоняюбесовлаем

жесть

Это Я

Как по мне - отлично решение для тех, кому он нужен не весь год, а пару месяцев, платишь 24 евро и всё. Кому надо на всё время - там есть возможность использовать без абонентской платы, оплатив полную стоимость.

Изгоняюбесовлаем

возможно

Елена

Конечно человеческое. Ведь кто то это придумал и сделал. Почему же эти люди должны оставаться без денег за свой ум и мастерство?

Мирумир

нормальное лицо. Тот кто его изобрел должен получить дивиденд, а не зарплату ученого в советском НИИ , ой российском

Мирумир

ну вот и сидит наша страна вперде. а гонорары можно платить, и города строить, если в карман не складывать

Изгоняюбесовлаем

всё так

Мирумир

с наступающим Днем Победы.

Изгоняюбесовлаем

он был в 45ом -значит с просто с годовщиной Победы!

Мирумир

точно.

Галина

А кто сказал, что у капитализма человеческое доброе лицо, звериный оскал шакала и гиены вместе ,вот что у него . ,

Собеседник

А ты уверен ,что надувной жилет спасёт шею при кульбитах ,когда вылетешь из седла?Я вот сомневаюсь...

Tr
Traveler

Беспокоится и заботятся о своих людях.Нормальное лицо.А 12 евро,во Франции ,это ерунда.

Лукас Шакал

а можно не покупать, а можно купить полностью не платя каждый месяц.

Don Без Pardon

Что, рога в землю и, сломя голову вперёд, в капитализм

Вера Гудкова

Теперь они стараются,но для себя в первую очередь.

Надежда Из Сибири.

Так капитализм, а у капитализма вообще нет лица...есть только деньги

С.н.

заплати и сработает, не нужно сентиментофф

Th
Theodore

Наверно не совсем так, как Вы написали

Изгоняюбесовлаем

именно так -цена желета 280 евро-абонентская плата 12 евро в месяц -жаль ссылку не сохранил

Th
Theodore

Это совсем и немного

Изгоняюбесовлаем

согласен-но тенденция не радостная

Th
Theodore

Так сейчас и Фотошоп в аренду сдается, вы за него платите регулярно, но не владеете продуктом.

Виктория Иванова

Нормально , так и должно быть

Изгоняюбесовлаем

не думаю-ну да ладно

Виктория Иванова

Почему ? Нет денег нечего пользоваться

Изгоняюбесовлаем

нет денег-нечего и жить....да?

Виктория Иванова

Конечно , выживает богатый , а нищеброд стремиться быть богатым . Закон капитализма

Ирина Отставнова Кочнева

А Вы нигде не учились.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Отлично придумано)

Доктор Мотор.

Звериный оскал.

Kорнелия

Конечно,