Валера Иванов

Что такое энергия Рейки.

Ответы
Mr. Zenker

Рейки называют целительную энергию, находящуюся в природе.
Чтобы заниматься Рейки не требуется никакой магии, ничего сверхъестественного, никакого особого состояния сознания. достаточно сфокусировать свое внимание ни лечении, тогда как Рейки будет действовать автоматически независимо от того, приложены руки к больному месту или нет.
Рейки присутствует всегда, но мы не осознаем это до тех пор, пока не установим с ней контакт с помощью специальной подготовки, которая позволит эту энергию уловить и направить.
Рейки не является ни особой техникой, ни методом, ни процессом, она просто есть. В интеллектуальном смысле Рейки нельзя обучить; учитель Рейки наделяет учеников энергией, передаваемой во время четырех церемоний на первой ступени, называемых инициациями - "посвящениями". Эти церемонии открывают определенные участки внутри человеческого тела с тем, чтобы энергия проходила по каналам легко и свободно.
После инициаций энергетический поток ощущается в руках, что проявляется в виде вибраций и покалываний. Так, как каждый человек индивидуален, то ощущения имогут быть разными.
Для того чтобы использовать эту энергию проводится обучение. На первом уровне обучают специальным позициям рук при лечении себя и других.
Практикующий Рейки не создает энергию сам, а просто является каналом для передачи этой энергии; понимая это, он не думает о конечном результате. Человек не становится целителем, поскольку целительница Рейки.

**
************ ***********

Рэйки позволяет нам опять соприкоснуться с давно забытой, но пронизывающей всю жизнь энергией и учит нас вновь полюбить себя. Она помогает нам преодолеть искусственно созданный разрыв между человеком и природой, чтобы мы опять могли жить в гармонии. Для некоторых Рэпки — один из многих видов работы с телом, для других это альтернатива нью-эйджевскому искусству исцеления, еще для кого-то — способ медитации. Все зависит от точки зрения практикующего.

Эльза Пономарева

О! Вы это знаете и выясняете, кто ещё в курсе? Я получила первую ступень в 1992 году. Посмотрела стихотворение - вашу аватарку - очень правдиво... А рейки - это Божественная энергия, канал в которую можно открыть человеку. Тогда человек сможет пользоваться этой энергией для лечения, гармонизации ситуации и т.п. Но во зло её нельзя употребить.

Ан
Анна

Рейки – это заново открытое и возрожденное вновь древнее искусство врачевания методом наложения рук, корни которого теряются в далекой древности. Наложением рук лечили Иисус Христос в период земной жизни, Будда и другие Посвященные прошлого. Много примеров исцелений при помощи Рейки существует и в наши дни.

Александр Князев

Сначала лучше попытаться узнать, что такое энергия вообще... У буддистов свои представления... Эффекты целительства ладонью вполне прозаичны, если отбросить мистику. Они подобны эффекту прогревания слабым потоком теплового излучения, в соответствии с законом логарифмического восприятия Вебера-Фехнера..

Лена Домбровская

Рейки – это естественный метод оздоровления, который помогает собственными силами достигнуть гармонии и счастья. Если вы не можете осознанно плыть в этом направлении, то пусть вас просто несет по течению. Открытость при этом является основным условием получения наилучших результатов.

Валентина Никитина

Какое-то время назад я очень увлекалась, мне очень нравилось, прочитала много книг, сама занималась, по исцелению замечательно, но все-таки - это нисходящий поток, а нужен еще восходящий, но я не настаиваю на своей правоте по этому поводу, мне кажется Рейки недостаточно

Ирина Скупова

Рейки – это заново открытое и возрожденное вновь древнее искусство врачевания методом наложения рук, корни которого теряются в далекой древности. Наложением рук лечили Иисус Христос в период земной жизни, Будда и другие Посвященные прошлого.

Вячеслав Филимонов

Что такое энергия Рейки? Наложение рук на тело человека или животного, чтобы утешить или облегчить боль, - настолько же древнее, как инстинкты. Испытывая боль, большинство людей первым делом кладут на больное место свои руки.

Ольга Булатова

В переводе с японского языка Рей-ки означает "Универсальная жизненная энергия" Энергия Рейки - это осознанная энергия. Она исцеляет человека путем наложения рук на тело

Бибигуль Канафина

Энергия Рейки - это осознанная энергия, она исцеляет всего человека. Например, при лечении головной боли Рейки может заодно вылечить и другие органы и уровни.

Ирина Борисенко

Рейки - это японское слово, сложенное из двух слогов - "re" и "ki". … Поэтому слово Рейки часто переводится как универсальная жизненная энергия.

Юлия Иванова

Не знаю. А вот есть чудо техники - комп и в нем есть еще одно чудо - интернет. там можно все что угодно найти. и про рейку тоже.

Ольга Бурова

Наложение рук на тело человека или животного, чтобы утешить или облегчить боль, - настолько же древнее, как инстинкты.

Л)
Лоя )

Наложение рук на тело человека или животного, чтобы утешить или облегчить боль, - настолько же древнее, как инстинкты.

Денница Свароговна

Рейки - древнейшее искусство физического, духовного и психического исцеления с помощью передачи энергии через руки.

Галина Извекова

Рейки - энергия жизни, путешествующая по организму для поддержания общего благоприятного уровня жизнедеятельности.

Илюххха "vip"

это когда на стройке прораб пиз*анул тебя сзади по каске этой самой рейкой и твой стимул работать резко увеличился))

Marina Rechka

Энергия Рейки - это одна из древнейших и наиболее известных в настоящее время систем естественного исцеления.

/.
/...в...одном.. .эгземпляре.../

Энергия Рейки РЭЙКИ - система естественнго исцеления и оздоровления человечества и всего живого на Земле. 😛