Александр Гурин

Помогите, Оборотно-сальдовая ведомость не сходиться?

Сейчас разноску делаю, остатки на 1.04.12(это пример) не сходтся? где ошибка?; ) см фото)

Александр Беляев

Получены наличные с расчетного счета на хоз нужды Д. 50 К. 51 17000
Сальдо по 62 счету 156200
Начально сальдо по счету 84 2500 или 2510. Нужно пересчитать Дебетовое сальдо строка ИТОГО

Алексей Микус

Исправь сч. 62 остаток будет-156200. и тогда все пойдет. Татьяна тебе правильно указала, что получены на хозрасходы, деньги должны быть оприходованы в кассу и тогда у тебя по Д-т 50 будет остаток-21800.
и на счете 43 остаток будет-146100.

Оксана Дедова

А у украинских бухгалтеров такой проблемы нет.
У них ОСВ всегда сходится.
Потому что они пользуются ШЕДЕВРАМИ БухУчета в Excel с сайта ArbuzoLitZavod точка narod точка ru.