Гена Тестов

Посчитайте оборотно-сальдовую ведомость

На
Настёна

ох и хитрющие нынче студенты пошли! 🙂 Сначала им проводки написали, а потом и посчитайте оборотку. К делу: в журнале хоз. операций у тебя есть проводки (например Дт 50 Кт 51), в оборотке напротив 50 счета в поле дебет (обороты за месяц) ставишь сумму проводки, и на против 51 счета только уже в поле кредит (обороты за месяц) ставишь эту сумму. И так по всем хоз. операциям. И вот когда все хоз операции отразишь, выкладывай еще раз новый вопрос, но с уже заполненными оборотами за месяц. Далее пошагово можно объяснить опираясь на цифры. Там есть нюанс в подсчете итогов. Намек - счета бывают активные, пассивные и активно-пассивные. Удачи!

Наталья Бакалова

Вот пришлешь файл в Экселе, может посчитаю. А в ручную я давно на считаю.

Татьяна Нечаева

Ну и что тебе посчитать, если у тебя в оборотке нет оборотов. Ты написанные свои проводки, должна разнести по счетам, затем посчитать обороты и вывести остатки по каждому счету .И только уж потом из счетов заносишь в оборотку свои данные и если у тебя обороты (итоговые суммы) и остаток пошел, значит все сделала правильно.