Андрей

БЛАГОРОДСТВО ИЛИ ЧЕСТНОСТЬ? Что важнее? можете расставить приоритеты? Что ВЫ поставите на первое место?

Ответы
Джива Атма

БЛАГОРОДСТВО БЛАГА РОДА !!!! это состояние в ГУНЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ САТВА -Благость ) Жить в БЛАГОСТИ!!! а честность это НЕИСКАЖАТЬ МИР !!!! это нельзя ставить приорететностью !!! без этого небудет СЧАСТЬЯ !!! тот кто ставит преорететностью деградирует непонимая тайный смысл сакральный

Светлана

Благородство. ... вот если мы своей честностью делаем человеку больно, зачем и кому нужна эта честность?... Не все ее могут выдержать... и в этом даже не нужно винить человека... Тот, кто посильнее должен быть великодушнее и милосерднее....

Елена Сочинская

А разве не вытекают одно из другого? Ведь истинное благородство отнюдь не в соблюдении этикета, оно определяется чистотой помыслов и поступков, что подразумевает прежде всего честность...

Елена Сочинская

Иногда мне кажется, что романтикам легче вынести тяготы и не прогнуться - ведь у нас за спиной не сгибаемые крылья и наша жизнь напоминает полет гордой и одинокой птицы...

Андрей

Это точно....красиво сказали

Елена Сочинская

Благодарю! Добра Вам!

Андрей

Взаимно

Елена Сочинская

Благодарю!

Маргарита Радзивилл

ЧЕСТНОСТЬ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ БЛАГОРОДНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИЛИ ИЗ НИЗОВ ОБЩЕСТВА- МНЕ ВСЕ РАНО, ЛИШЬ БЫ БЫЛ ЧЕСТНЫМ. ЖИЗНЬ МОЖНО ОТДАТЬ НАПРИМЕР, ЗА РОДИНУ, А ЧЕСТЬ НИКОМУ

Андрей

Красиво сказали

Маргарита Радзивилл

ЭТО ОСНОВНОЙ ДЕВИЗ МОЕГО РОДА ОРСИНИ

Сергей Майгуров

Среди мест не столь отдалённых, есть места богатые историей, в них есть
места общего пользования, в них есть уязвимы места, в которые всегда
кто-то хочет попасть!

ОК
Ольга Конюхова

Благородный человек априори честен, иначе он бы не был благородным. А честный человек может и не быть благородным. Он каким угодно может быть, просто не врёт.

Ксения Храмцова

благородство выше честности , например Павлик Морозов сдал отца кулака красным , для красных он поступил честно , а поступок его был очень неблагородный

Виктория Посметная

Честность чаще всего дружит с благородством, а вот благородство нет так уж часто "спутничает" с честностью... Так что мой приоритет - честность.

Юлия Артемьева

Честность не подразумевает благородство.. А благородство подразумевает честность.. Поэтому - благородство для меня приоритетнее

Андрей

Ок

Юлия Артемьева

Не спрашиваете- почему? Честность должна все рассказать.. А благородство может промолчать в нужное время.

Андрей

Благо дарю!

Ирина Кочкина

Скажите, разве благородство бывает без честности. По-моему честным всегда быть благородно. Но это только мой взгляд и мнение.

Андрей

все бывает....бывает ложь во благо...и бывает глупое благородство ...которое к добру не приводит!

Елена Островская

Благородство- это понятие намного милосерднее, добрее ,великодушнее, нежели какая-то честность( которая субъективна..)

Андрей

Ок

Татьяна Prinsessa

Какая разница на каком месте стоят эти слова? Главное, чтобы эти приоритеты присутствовали в каждом человеке

Андрей

Согласен....но все же...что должно быть на первом месте?

Татьяна Prinsessa

СОВЕСТЬ

Андрей

Это другое...хотя и близкое....Вы мне не помогли!

Любовь Светочева

благородство идет от честного человека !!! а как вы считаете ? может ли не честный человек быть благородным ????

Андрей

Может сделать благородный поступок....и может благородно обмануть!

Любовь Светочева

ну это вы ошибаетесь ---"благородно" обмануть невозможно ! вранье---оно и есть вранье или обман !

Андрей

Можно и легко

Любовь Светочева

ну тогда это уже не благородство, а хитрость или даже предательство...знаете, есть старинное определение таких людей ???писать не буду ( не в моих правилах крепко выражаться !) но...вы посмотрите словарь,там есть определение !😗 😌

Наташенька

Ну это же не взаимоисключающие качества...наоборот! "Честное-благородное слово"-говорил "ограбленный Шпак"))

Андрей

Даже у него честное на первом месте....просто расставте приоритеты

Наташенька

У меня так же,как у Шпака...

Андрей

Черчилль так же предпочитал!

Наташенька

😀значит у Черчеля тоже,как у Шпака)))

Елена ***

Я думаю,человек,обладающий одним из двухткачеств,обладает и другим,ну,просто,обязан ими двумя обладать)

Андрей

Да..

Андрей

Но приоритеты можно расставить

Елена ***

Пусть будет Благородство на первом месте

Андрей

Черчилл предпочитал второе

Елена ***

Ну,это Черчилл

Андрей

Да

Хевессанор

одно без другого не существует... первое без второго есть гордыня, второе без первого-бестактность...

Андрей

Все равно приоритеты расставить можно

Хевессанор

а смысл... ведь правая или левая половина тела всё одно-труп... только вместе...

Ольга Острикова

только честные люди всегда ценны в глазах Бога,а благородство это качество приходящие и уходящие.

Диана Загаева

Благородство, а отсюда вытекают и честность и порядочность, это не отьемлемые части благородства.

!!!

Я думаю, что это слова одного порядка, так скажем... нет честности без благородства.... и наоборот...

Андрей

Благородством тоже можно нанести вред и даже убить!

!!!

Надо просто думать....как слово наше отзовется.... в душе другого человека. Не сделаем ли мы ему больно...

Андрей

Не только слово а и сам поступок...благородных поступков много!

!!!

Согласна. ...

Андрей

Ок

Марина Шульгина

Эти понятия по одну сторону качеств. Что вы выберете ложь или вранье- вот как выглядит ваш вопрос