Δυ
Δυσφορέω

Нужно ли человеку в отношениях менять себя - привычки, характер, жизненные установки и т.п. (чтобы быть лучше для другого, к примеру) или же нужно искать человека, который примет тебя таким, какой ты есть?🤔

Ответы
Дмитрий Косьяненко

Человеку давно нужно было изменить своё отношение ко многому вокруг. Но люди слепы и глухи были. Люди пытались уйти от бога. А богу безразлично сие стало. Бог может посмотреть, сказать слова, и каюк человечеству вместе с его привычками, жизненными установками и иже, но в общем нежеланием понять то, что богу угодно. И закончится тогда эпоха сей цивилизации, как когда-то перестала существовать Атлантида.

Андрей Хоритонов

Семейная жизнь - это сплошные компромиссы с каждой стороны. Искать под себя Вы будете всю жизнь, только Вы сами со временем меняетесь и в 30 лет жизнь будет отличается от от 20 лет или 50 лет. Это машину на 3-5 лет можете найти под себя и то надоест и поменяет. В семейных отношениях так не прокатит. Только совместные усилия и компромиссы построят счастливую семью.

Δυ
Δυσφορέω

А некоторые так и живут по принципу поиска "той самой второй половинки", впоследствии разочаровываясь, не найдя "того/ту самого/самую". Хотя человек может быть вполне себе "тем", просто, как Вы заметили, нужно приложить усилия и попробовать пойти на компромисс. Спасибо.)

Леонид 獅子急 Шестаков

когда влюбляется человепк, то он непроизвольно хочет стаь лучше и старается показать себя таковым... а потом удивляются, что до свадьбы был оопрятным интеллигентным, спортивным мальчиком, а после свадьбы лежит небритый на диване в спортивных штанах с вытянутыми коленями, дует пиво и почёсыват пузо, растущее изо дня в день...

Femija E Luleve

менять себя нужно в соответствии с твоими ориентирами самыми главными, и искать друга с такими же идеалами (например, христианам в соответствии с заповедями Божьими, мне бы хотелось подружиться с теми, для кого это самое главное, близко, как с родными братьями и сестрами...)

Ну как бы изменить другого человека уже нельзя, он взрослый. но можно подстроится и идти на некие уступки. корректируя себя, а лучше всего сразу договориться, чего ты хочешь от неё и чего хочет она от тебя и уже стараться, для любимого !

Василий Сычёв

А всё равно это происходит ...Незаметно, потихоньку, даже помимо твоей воли.. Это один из важных элементов совместного проживания.. Так что, мы напрасно думаем, что создав семью мы остались такими какими были . Нет. Мы меняемся..

Δυ
Δυσφορέω

Это ли не прекрасно.

Василий Сычёв

Если удалось сохранить семью и тепло отношений значит для Вас это прекрасно...

Δυ
Δυσφορέω

Вопрос не связан со мной, но всё равно благодарю за ответ.

Василий Сычёв

Я понял. Я попытался обобщить.. Наверно не совсем правильно выразился..

Δυ
Δυσφορέω

Тем не менее, спасибо.

Василий Сычёв

Здоровья и успехов.

Майя Петрова

Думаю, чото у пары должны совпадать основные взгляды на жизнь и моральные ценности. А в мелочах часто приходится уступать друг другу или искать компромисс. Очень редко бывает так, что люди идеально подходят друг другу...

Femija E Luleve

Их нужно менять не чтобы быть лучше для другого, а чтобы вообще стать лучше, а другой человек может тебя принять, если у вас одинаковые ориентиры (например, заповеди Божьи или моральный кодекс строителей коммунизма)

Сергей Бушуев

Если никого уже давно не ищешь и твой собеседник огонь в камине и твои друзья старое кресло качалка, плед и старинные часы, висящие где-то за спиной и мерно нарушающие своим боем треск дров и шелест огня в камине...

Sergio

Компромисс. Какие то черты характера и привычки человек не сможет поменять даже если захочет. А какие - то вполне может поменять.Сходится надо с человеком, с неизменными привычками которого готов смириться.

Наталья Демешина

Раньше на Руси никогда не говорили, что любят, а "жалеют"!Следовательно делаю лучше не себе, а другому...следовательно подстраиваюсь под другого человека...в идеале , если двое подстраиваются друг под друга...!

Ма
Марина

Хорошо, конечно, когда тебя принимают со всеми твоими трещинками и сумашествинками, но делать шаги навстречу привычкам, жизненным установкам и ожиданиям другого человека всё равно придётся.

Юрий Корешков

Не нужно. Всё двуногое мерзопакостное паскудское отродье нужно посылать далеко к ебеням. И желать 100% смертности от ковида и итоговых цифр в 7,8 миллиарда жертв! Свободны, двуногие.

Олег Челноков

Совместная жизнь предполагает определённые подвижки сожительства, но всегда несёт в себе определённые риски, попасть под влияние более сильного,перспективного индивида.

Ма
Маргарита

Такой, как есть. И ты принимаешь человека таким, каким он уже получился:)))) А вот на определённые обоюдные уступки идти обязательно нужно... без этого никуда в отношениях...))

Сергей

Привет, Рит!😁🌹 Вот согласен васче)))))))))

Ма
Маргарита

Привет, Серджио!...))))😁 Главное, этому следовать. Что возможно... если ток есть любоффь:))))

Сергей

Так без неё, лУбоффи смысли)) нууууу на мой канеш взгляд, кие-либо отношения прост свой смысОл))))

Сергей

теряют, я хотел сказать....🤷‍♂️😂😂😂😂😂😂😂

Ма
Маргарита

Об чем и речь!...)))))👍😁

Сергей

)))

Огненный Муравьед

Никто никогда не примет таким, как есть. Только могила. Искать надо того, с кем будет максимально комфортно. Если обоюдно, то высший пилотаж. Все отношения рентны.

Сергей Курзанов

Если ни что не напрягает,не вижу смысла искать,ну а потом менять характер-это такой долгий период,этап жизни,пока ты меняешься он испортится.Вообщем это лотерея.

Анна Баханович

мне кажется хорошо когда тебя принимают таким как есть, но самому меняться в лучшую сторону это же так классно... особенно если хочется это делать для кого то...))

Δυ
Δυσφορέω

Главное - не быть зависимым от оценки этого "кого-то".)

Анна Баханович

верно...)

ℛℳ

Искать нужно того, кто примет какой есть, а меняться в отношениях возможно тоже придется, но это естественный процесс, вы влияете друг на друга и меняетесь оба.

Ал
Александр

Готов ли человек осознанно поменять себя и поменять свои ценности и приоритеты разставить с я на мы !!!! Задумайтесь над этим и примите правильное решение