Игорь

Встретив в лесу мухомор, пройдёте мимо
или отфутболите его?🙂🍄
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ал
Алекс

Анекдот : Сидят рядом мухомор и белый и постоянно ругаются . Смотрят , грибники идут и мухомор так радостно ....Ну что , кердык тебе , сейчас срежут . Белый и говорит : Меня то может быть ещё и не заметят , а вот ты точно получишь сапогом по красной роже .

Игорь

😁

Лю
Любовь

Постою, полюбуюсь и оставлю нетронутым, есть животные, которые их едят, тем самым лечат себя. Есть и люди, умеющие готовить из мухоморов лекарство.

Игорь

Да, всё верно.🙂

Я? Кто?!

Мимо не пройду. Круги нарежу вокруг мухомора. Боровики недалеко от него растут. А так мухомор не трогаю. Прикольный гриб. Нарядный

Игорь

🙂

Fedor Shkenev

Пройду мимо. Я вообще предпочитаю ходить, не оставляя следов и не производя шума. И умею. Поэтому и вижу в лесу много разного.

Людмила Персицкая

Даже не знаю...........с одной стороны гриб бесполезный...поганка...но ведь красивый))если не трогать...и он никому не повредит))

Игорь

На основе мухоморов также получают мазь компании ООО Солнце, которая считается эффективным средством при болях в суставах, варикозе и других недугах.

Валерий Дягилев

Призадумайтесь о названии. --Мухомор. А не людеймор .Каждая поганка для чего то предназначена.

Ma
Maka

Если мухомор правильно переработать, то из него можно выделить псилоцибин - зелье от скуки)))

Ел
Елена

А НА ВИД ОНИ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ ! ТА ПУСТЬ РАСТУТ - ЧЕГО ИХ ТРОГАТЬ ! ПУСТЬ ОСТАЮТСЯ ДЛЯ КРАСОТЫ !

Ел
Елена

ЯД ЖЕ СУМАСШЕДШИЙ !

Игорь

Его же обрабатывают.
Так, из мухомора во Франции делают снотворное. Препарат «агарикус мускариус», который был получен из мухомора, применяется современной медициной при эпилепсии, ангине, спазмах сосудов и нарушениях спинного мозга. Настойка мухомора обладает иммуностимулирующим и противоопухолевым эффектом. На основе мухоморов также получают мазь компании ООО Солнце, которая считается эффективным средством при болях в суставах, варикозе и других недугах.

Ел
Елена

ВЫ ВРАЧ ?

Игорь

Нет, но прежде чем задать вопрос, я поинтересовался этой темой.

Ел
Елена

ЯСНО !!!

Наталья Демешина

Оставляю...им тоже хочется жить...! Да и на каждого грибника свои грибы...они точно не мои...!😅

Игорь

😁

Александр Юрьевич Бондаренко

Кто то скажет - красота то какая... кто то пнет... кто рассудит... да спасёт их, не знаю уж кто

Al
Alexc

бить ногой по грибу ? жуть. впрочем сие недалеко от бить ногой по таракану/щенку/соседу.

Татьяна Алексеева

Чувства двоякие - грибы бывают всякие...
Лучше буду посмотреть, чем поесть и умереть....

Друг

"В каком ухе у меня жужжит? У меня жужжит в обоих ухах ." 😄Сколько ж там шумов ?))

Игорь

😁

Виктор

Я в этом году произвёл экспериеметн по поеданию варёных мухоморов .Живй

Владимир Ефимов

Я его сфотографирую. Он очень живописный и гармонично смотрится в лесу.

Уральская Рябинушка

Нет. Пусть растёт. Если есть, значит он кому-то или для чего-то нужен

Игорь

На основе мухоморов также получают мазь компании ООО Солнце, которая считается эффективным средством при болях в суставах, варикозе и других недугах.

Зи
Зинаида

Пройду мимо! Возможно кто то его ищет на лекарство для суставов.

Игорь

🙂

Елена Цветкова

полюбуюсь и оставлю. это лекарство для некоторых животных

Игорь

Да и для человека тоже.

Елена Цветкова

человеку не знаю......бабке Яге может....

Игорь

На основе мухоморов также получают мазь компании ООО Солнце, которая считается эффективным средством при болях в суставах, варикозе и других недугах.

Елена Цветкова

чудеса........

Pawel Nowak

Я вообще не разбираюсь в грибах, и не люблю их употреблять

Эльвира Вылегжанина

лучше соберу и настою на водке,хорошее лекарство для ног