Xy
Xyliganka😎

Как укрепить ребёнку иммунитет? Пойдём в сад,неделю ходим,2 на больничном. Питание правильное,витамины получает.

Ответы
Николай Богомазов

Я делал так. Сына с садика приводим и видим признаки заболевания то за час до сна делал контрастные ванны для ног. 2 тазика. В один с максимально тёплой водой в другой холодной. Сначала ноги в тёплую воду на 10мин потом на 10 секунд в холодную и опять в тёплую и так 3 раза. Заканчивайте горячей. Ноги вытереть носочек тёплый и в кровать. Утром всё нормально. Первые пару раз как пример вместе с ребёнком ноги опускайте. Корабльк какой дайте.

Юрий Дивеев

Для любого человека. Утром порезать дольку чеснока на пластики, выждать минут 5-10, что бы окислились, положить на бутерброд с маслом и съесть с чаем, кофе или водой. Так делать ежедневно, не допуская перерыва. Взять за привычку. Запаха чеснока не будет и не будет раздражён желудок, чего многие боятся. Два года употребляю, и не было простудных заболеваний ни разу. Раньше болел по 3-4 раза в год, в том числе пневмонией.

Валентина Рязанова

Работала в ясельной группе , няня-коллега спрашивает сколько у меня в группе детей в понедельник, говорю 21 ребёнок , она в ужасе, делится советом : Подняла с постелей, высадила на горшки , открой на всю фрамугу , на другой день будет не более 6 - 7 чел. Я пожаловалась заведующей и по вопросу питания . Меня назвали склочницей и предложили уволиться. Уволилась. 🤷‍♀️👵🌺

Xy
Xyliganka😎

Это бесчеловечно

Тихон Тихонов

Овощи, фрукты)))) мои внуки каждый день (их трое) кушают квашенную капусту, а соленые огурчики это для них самое "сладкое", репчатый лук кушают как яблоки, слезы сопли бегут вытрутся и дальше хрустят и самая маленькая туда же)))) цитрусовые то же с удовольствием уплетают)))), да короче всё подряд, с чесноком вот проблемка, ни как не уболтать))))😉

Xy
Xyliganka😎

А вы добавляйте чеснок в какие-то блюда,я так делаю

Тихон Тихонов

В горячие блюда, а так их не заставить, а вот лук как яблоки едят))))

Елена Данилова

Он дома хочет с вами. А в садике типа он на чужой территории. Типа вы его бросайте. Вот и болеет, потому как результат - дома, мама, тепло, только он один, и все для него. А в садике -там социум. И он-один из всех. 😊

Нафаня Щепкан

Есть снег, сосульки, бегать на морозе, мочить ноги, забыть варежки, съедать лимон целиком, кататься зимой на качелях и с горки, выкинуть все лишние таблетки кроме жаропонижающих и антибиотиков при болезни

Николай Галыгин

Включайте в рацион лук,чеснок ,смородину,из экзотических лимон.. А чтобы избежать болезней лучше в садик не водить. Именно так я избежал этой проблемы в воспитании своих детей,спасибо за это моей матери.

Мисс

отдают в садики потому что не на кого оставить часто..думают там лучше развиваются..а там зараза только

Xy
Xyliganka😎

А потом как будет существовать организм во взрослом возрасте,не знавший той же ветрянки,ОРЗ и ОРВИ в детстве? Вырабатывается иммунитет к определённым болезням,если ими вовремя переболеть.

Анатолий Иванов

Больше на улице! Будет и аппетит и здоровье! Чем больше,тем лучше-в любую погоду.Я деревенский-нас ни что не могло сдержать,ни мороз,ни буран,ни дождь. В школу не ходили,а вот улицу,не пропускали.

Викентий Ви

А от других детей не изолирован!!! Одна знакомая немка говорит что если один ребёнок у неё заболеет, то она их под одно одеяло чтобы все одновременно переболели, а детей у неё трое, погодки...

Улугбек

Авитаминоз витаминов группы "G", обильно содержащейся у животных Дикой Природы... В частности, у котят, козлят, телят, цыплят и т.д..., обеспечивающих детей сёл и деревень иммунитетом!!!

мой тесть , анестезиолог, всю жизнь в роддомах работал, говорил, когда ребёнка кормят грудью до 2,5 лет у него очень сильный иммунитет , а искуственики потом постоянно болеют

Xy
Xyliganka😎

Ну да,у меня с грудным вскармливанием не сложилось(((

бывает !

Алексей Мелихов

Поднять уровень собственной энергетики. Ваш ребенок ещё четыре с половиной года будет сидеть на вашей энергетике и если вы не предпримете ничего и дальше будет болеть

Дмитрий

Что значит укрепить? Вы в курсе чтото байки? Иммунитет уже нельзя улучшить, его лишь можно постараться ещё больше не угробить, правильно кушать, не перкозлаждаться и.д.

Дмитрий

Т.д.

Xy
Xyliganka😎

Была,видимо,не в курсе,пока Вы меня не осенили

Во
Волшебник

Продолжайте принимать витамины (но в мере разумного) если не поможет не задавайте таких вопросов здесь обратитесь к специалисту. Как никак а идется про здоровье

Xy
Xyliganka😎

Обращалась к специалисту перед тем,как тут задать вопрос,педиатр сказала,что это адаптация и все дети болеют.

Во
Волшебник

Ну значит пройдет, по крайней мере мне так кажется. я же не педиатор

Чужой

Укрепить или улучшить иммунитет невозможно, можно только сохранить то, что передали родители. И да, витамины, если речь идёт об аптечных витаминах, то они вредны.

Нурлан Курманбаев

Ничего страшного. Таким образом у ребенка постепенно укрепится иммунитет. Иммунитет ребенка должен сам противостоять болезням и тогда он у него будет крепким.

Виталий Татаринов

Отвечает Вам хулиган. Не правильное питание и не правил ьнон воспитание. Учитесь учитесь учитесь. У вас в руках инструмент А вы пользоваться им не умеете.

Дмитрий Кочнев

Подорожник собрать, помыть, перемолоть, отдать через марлю сок, добавить мед по вкусу и давать по столовой лодке три раза в день. Меня так мать лечила.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Ведающий.

Так со всеми бывает. Пройдёт немного времени и иммунитет заработает.
Хорошо поднимает иммунитет контрастный душ. Но с ребёнком надо быть аккуратнее.

Сергей Крушенко

Ха-ха, вы неделю хотя бы ходите - а мы два-три дня, и неделями потом болеем! Доктора говорят, что это нормально - как раз так и формируется иммунитет...