Лина

Мы дoлжны ceрьeзнo к мoзгy oтнocитьcя. Вeдь oн жe нac oбмaнывaeт. Вcпoмнитe прo гaллюцинaции. Чeлoвeкa, кoтoрый иx видит, нeвoзмoжнo yбeдить, чтo иx нe cyщecтвyeт. Для нeгo oни тaк жe рeaльны, кaк для мeня cтaкaн, кoтoрый cтoит нa этoм cтoлe. Мoзг eмy мoрoчит гoлoвy, пoдaвaя вcю ceнcoрнyю инфoрмaцию, чтo гaллюцинaция рeaльнa. Тaк кaкиe y нac c вaми ocнoвaния cчитaть, чтo тo, чтo ceйчac прoиcxoдит, рeaльнo, a нe нaxoдитcя внyтри нaшeй гaллюцинaции? (Татьяна Черниговская)

Ответы
Александр Шульга

Черниговская мне нравится. Что касается данного высказывания, Татьяна использует общепринятые понятия, чтобы аудитории была понятна её мысль. Она не расшифровывает, что мозг, не является мыслящим органом или носителем знаний, но есть исполнительным инструментом для управления физ. телом. Некая электрическая или электронная "машина", у которой есть "оператор" и это эфирное тело. Я встречал людей с галиками по пьяне, когда с кирпичом человек бросился на меня. Почему? Я его обезоружил, а позже он рассказал. Оказывается, что за моей спиной, по его представлению в галлюцинации, стоял некто, угрожающий мне. Похоже мужик кинулся меня защитить. Однако и это есть реальность параллельного мира, в который прорывается наша астральная область или астральное тело, передавая информацию в ментальное тело. Получив это, ментальное тело информирует эфирное тело, которое и является оператором нашей электронной машины - мозга, которая и приводит физ. тело в действие по этой самой программе, посылая токи в определенную группу мышц. Это спонтанное управление, когда информация параллельного мира, как бы юзом проходит ментальную область, не давая возможности ментально мыслить и человек зацикливается только на информации сторонней, но не менее важной для него. В данном случае можно было воздействовать энергиями, но некогда было думать, один удар по черепу и ведение исчезло, а человек обиделся, он же хотел защитить, а тут прилетело самому. Хорошо, что я понимаю такую ситуацию, а в другой компании мужик бы огреб еще больше. Если человек представляет себе форму предмета в своем видении, то это однозначная реальность нахождения данного предмета, где-то на Земле. Галлюцинация, не что иное, как реальная ИНФОРМАЦИЯ из иных структур нашего Мира, а то и Мироздания. Но к сожалению, сы пока не можем её анализировать.

Лина

🤝🙂

Oleg-2657@mail.ru

Какие то лекции Т.Черниковой когдда то мне понравились , но в целом её концепция , которая предполагает всё виденное человеком необычное и в частности сон , считать галлюцинациями мозга , как на самом деле если учесть знания переданные нам от пророков об этих и подобных явлениях , как сложные и разносторонние взаимодействия с нами различного уровня параллельных или ( духовных миров ) определёнными методами и с определёнными мирами живущие в нас самих и составляющие триединую сущность названную человеком . Такая концепция , я считаю ошибочна и заводит понимание природы вещей в тупик , потому что её можно рассматривать только с позиции атеизма . Т.Е. РАСЧИТАНА ДЛЯ УЗКОГО КРУГА ЛЮДЕЙ НЕ ВЕРЯЩИХ В БОГА , И В РАЗНОГО РОДА в живых тонкоматериальных структур , занимающих жизненное пространство во круг нас как минимум в 10 газ большее чем наш материальный мир .

Лина

оу

Oleg-2657@mail.ru

🙂🌹

Лина

🙂🍎

Александр Апанасенко

...Если считать, что не видимое среди слепых, но видимое зрячим, является галлюцинаций... Откуда Черниговской знать, что есть обширный Эфирный Мир живых существ. А также Астральный и Ментальный Миры. Что человек способен жить параллельно во всех этих мирах, способен создавать живые формы из материи этих миров... и видеть их. Мир значительно больше, чем представление о нем современного человека. Существуют приборы по измерению напряженности электрического поля. Минимальная чувствительность этих приборов находится на уровне нескольких вольт на метр. Более чувствительные не делают, ибо сталкиваются с большим фоном помех. Когда люди научатся создавать приборы, которые видя т эти помехи, тогда людям откроется возможность видеть существ Эфирного Мира. (или плана)

Мелиса Трава

Некоторые, чтобы испытать эйфорию, пробуют все подряд. Самое опасное — нюханье паров, выделяемых чистящими средствами, лаком для ногтей, полиролем, бензином, клеем, газом от зажигалки, краской в баллончиках и так далее. Вдыхаемые пары быстро попадают в кровь, вызывая почти мгновенную реакцию. Еще одно опасное увлечение — злоупотребление безрецептурными лекарствами, содержащими спирт или вызывающими сонливость. В больших дозах они влияют на органы чувств, особенно зрения и слуха, и вызывают спутанность сознания, галлюцинации, оцепенение и боль в желудке.Результаты, к которым приводит эта так называемая свобода, всегда бывают плачевными, поскольку человек нарушает законы Бога.

Мелиса Трава

так это свобода выбора,если очень хочется,то наденьте.Это как вы сейчас участвуете выборе за жизнь. если примете решение жить,то для этого придётся начать бороться за прекрасное будущее.Если смирились со смертью,то скоро жизнь у вас отнимут. 2024 год,жизнь всех людей изменится.

Лина

не хочу бороться, не вижу смысла в этом...

Мелиса Трава

знаю,не все люди способны учится использовать разум по назначению. Только всё равно предупредить всех людей живущих на Земле,пока есть шанс на спасение,это обязанность тех,кто занет истину.

Лина

Когда такое читаю, смешно становится)) Откуда кто узнаёт истину? 😄

Мелиса Трава

У людей есть много причин любить истину. Самая главная — это то, что мы любим Бога, Источник истины.Благодаря изучению его Слова, Библии, можно узнать его не только как всесильного Создателя неба и земли, но и как любящего небесного Отца, который нежно о нас заботится (1 Пет. 5:7).Хорошо,что есть хоть какие то эмоции. Создатель ненавидит равнодушных людей.

Александр Кузнецов

да, можно допустить, что галлюцинация может быть максимальна и она охватывает всё, тогда не будет возможности подкопаться. это было в фильме матрица, где невозможно (практически) было отличить реальность от иллюзии. и если мы учитываем лишь работу мозга, то чаще он выдает лишь фрагменты. вот как во сне - есть и дичь и нормальное и они гармонируют, ибо для нас там мир всегда "нормальный", но когда в реальности будет что-то выбиваться из обычного/привычного, то мы начнем искать этому объяснение. обычно объяснения находятся и это будет не иллюзия/галлюцинация, а недостаток информации.

Лина

🙂🤝

Ел
Елена

Возможно те основания, что все в реальной жизни происходит размеренно, и имеет свой цикл, мотив и продолжение. А галлюцинации это продукт кратковременного отрезка времени, и непременно проходит. Галлюцинации часто обобщают с потусторонним миром, так как те ощущения довольно материальны, но опять таки в момент неподвластный вам исчезающие

Лина

каждый день ,когда я ложусь спать, кто то приходит и гладит мне ноги, от этого меня всю мурашит и когда я стряхиваю с себя это, рука попадает в тёплый и плотный воздух, который оказывает сопротивление. это галлюцинации?

Ел
Елена

Нет, не думаю что это галлюцинация,-- это скорее похоже на что-то другое. Что-то потустороннее, которое ищет с Вами контакт. Примерно такое -же происходило и со мной как то давно. Но запомнилось на всю жизнь. Что-то , или кто-то невидимый приходил каждую ночь в 2.30 ночи , я просыпалась как по волшебству и слышала как он невесомо пробирается по комнате к моей кровати и огибая ее прикасается к моей руке, гладя легонько по волосинкам на коже , проводя от кончиков пальцев до плеча. Я цепенела от удивления и страха.

Лина

я тоже цепенею...и оно ещё брякает чем нибудь, если я засыпаю,

Ел
Елена

🤔ух, ты..А моё привидение любило прыгать со стола на пол..

Лина

Ну по идее неоткуда привидению взяться, дом новый, не на кладбище...думаю это домовой

Ел
Елена

🤔а может и не домовой...🤷‍♀️

Yuri Danielyan

Как то спросили ,у пробегающей мимо,сороконожки,как она переставляет ноги,что не путается? И,сороконожка ,окончательно ,запуталась... Мораль- не вмешивайтесь в,отлично налаженный процесс. Если стоять в,медленно, движущемся вагоне ,у окна,то создастся впечатление,что отъезжает вокзал,что,однако,не мешает доехать до точки прибытия....

Лина

🙂

Лю
Любовь

Она же в той же работе....
"Мoзг xрaнит вcю инфoрмaцию, мимo кoтoрoй oн прoшeл, yнюxaл, пoпрoбoвaл, выпил и т. д., вce тaм лeжит. Еcли вы этoгo нe пoмнитe, этo нe знaчит, чтo этoгo нeт в мoзгy. Пoэтoмy я пocтoяннo гoвoрю: нeльзя читaть глyпыe книги, oбщaтьcя c придyркaми, cлyшaть плoxyю мyзыкy, ecть нeкaчecтвeннyю eдy, cмoтрeть бeздaрныe фильмы.
Еcли тeбe cкyчнo жить — ты coвceм дyрaк."

Eлена Вологжина

Слушала её, но мало что знают сегодня о мозге. Нобелевский лауреат премии по экономике Джон Форбс Нэш с детства жил с галлюцинациями, но очень скоро, будучи больным, понял, что это не реальность, а болезнь. И это только один пример. Практически все рано или поздно понимают, что с ними что-то не то происходит.

Андрей Торощин

А про духов и духовные болезни вы слышали? А ведь до революции в церковно-приходских школах был предмет - "распознование духов": Бесы-демоны - светятся в темноте, ангелы на свету... А про передачу образа на расстояние силой воли слышали? А гипноз? - самое примитивное...

Лина

😵

Андрей Торощин

"Ом_А_Хум" - Всё есть Ум. (Только не ваш личный)

Лина

дяяяя

Андрей Торощин

Ом

Володя

Так не нужно себя в параноидное состояние загонять или в шизоидное и галлюцинаций тогда не будет.
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция🖼

Лина

Оу...

Володя

Так серьезно подумайте прежде чем кого-то в чем-то обвинять, - это чревато галлюцинациями))

Лина

Я не...

Lyusi Mak

Здоровый мозг не "нарисует" галлюцинаций, а если они появились, значит, где-то произошёл "сбой". Сам больной может и не понять, что у него галлюцинация, будет всё воспринимать как реальность. Но окружающие-то это поймут. Значит, есть повод отправить его к врачу.

Трижды Кот

А врач потребует денег. Лучше просто продолжать жить. А галлюцинации - это же весело....

Lyusi Mak

Пока ещё и бесплатная медицина существует. А галлюцинации - это не очень-то весело...

Трижды Кот

Зато бесплатно...

Lyusi Mak

Бесплатно сыр в мышеловке. А за галлюцинации здоровьем придется заплатить...

Геннадий Рябков

Возьмите стакан, выйдите на улицу, и проводите опрос со всеми, кого встретите. Задавайте только вопрос "Что это?". Если из десяти десят ответят, что это стакан, то галлюцинаций у Вас нет.
Правда у этого способа есть побочный эффект... Могут в дурку забрать 🤣

Лина

🙄

Crazy Snowman

Потому что, увы, но это реальность) А так я с Татьяной согласен. Правда сам вижу не галлюцинации, а видения, которые до такой степени реальны, подетально выписаны и последовательны, что то, что это не более, чем видение, осознаёшь лишь очнувшись ото сна)

Лина

🙂

Crazy Snowman

😉

Кот Кот

Видел галюцинацию оч интересная штука очч неольная и от реальности вообще не отличить и былоб наверно оч и оч страшно еслиб я не знал что это галюцинация и не мог бы с ней справляться. Но даа опыт был ценным хоть чуть и страшным

Лина

я тоже видела)

Кот Кот

Зрительный или слуховые?

Лина

ну кто нормальный будет об этом распространяться...

Кот Кот

Невижу в этом нечего страшного вообще. Просто работа мозга.. Галюцинация оч ценная вещь чтоб как раз понять эту самую работу мозга. Поэтому я могу о них свободно говорить

Лина

ну молодец)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Направить всю полноту своего внимания в это, увидеть что есть реальность а что является иллюзией. Можно попробовать через отрицание.
Именно внимание! Выяснить для себя чем отличается она от сосредоточенности и усердия.

Татьяна

Матрица. От галлюцинаций люди не истекают кровью, не остаются с оторванными конечностями на поле боя. Это галлюцинация, по вашему? Это реальность, от которой ни куда не деться особенно тем, с кем это происходит.

Alina Nn

блестящее пояснение. Только не мозг, а ум. Мозг это часть тела, как печень, лёгкие, бронхи. Академик Н.П. Бехтерева доказала , что мозг ничего не производит, он лишь как антенна улавливает мысли из пространства.

Лина

А это написала Татья́на Влади́мировна Черни́говская (род. 7 февраля 1947, Ленинград, РСФСР, СССР) — советская и российская учёная в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО. Заслуженный деятель высшего образования и Заслуженный деятель науки РФ (2010)[1]. Профессор кафедры общего языкознания СПбГУ, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ.

Alina Nn

член-корр. а Бехтерева Н.П. академик, научный руководитель Института мозга человека РАН.

Лина

я ни то и ни другое, поэтому спорить не стану))

Cy
Cyrill

Это очень легко проверить. Зажимаете пальцем сонную артерию и наблюдаете за эффектом. Если вы в галлюцинации, то сознания вы не потеряете. В противном случае поздравляю - вы в реальности.

Та
Татьяна

Это взгляд ученого, но и ученые не все так считают. Для многих галлюцинации - видение тонкого духовного мира при определенных обстоятельствах, обычно, в измененном состоянии сознания.