Елена Шошина

Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Ответы
Fuad

Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Владимир К

Давайте определимся, что же такое алкоголь. Алкоголь — спирт, формула которого С2Н5ОН — наркотическое, протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Попросту — это яд. Так определяют это вещество стандарты — характеристики, которые называются Госстандарт (ГОСТ 18300- 72). Так как это яд, его маскируют под так называемые алкогольные напитки. Алкоголь содержится в ПИВЕ, вине, водке, ликерах и других напитках, именуемых алкогольными.

Итак, 10 причин, чтобы не пить алкоголь ВООБЩЕ!

1) fuck мой мозг! Единоразовое употребление яда под названием алкоголь даже в небольших количествах безвозвратно уничтожает несколько тысяч клеток головного мозга — нейронов. Алкоголь содействует склейке эритроцитов — красных кровяных телец, которые намертво закупоривают микрокапиляры и нейроны погибают от кислородного голодания. Погибшие нейроны выводятся из организма с мочой.

Андрей Урусов

Так быстро год ушедший пробежал,
Но новый, знаю точно – лучше будет!
И я хочу сейчас поднять бокал
За то, чтоб счастливы вы были, люди!
За юных, мудрых, толстых и худых,
За рыжих, белых, чёрных, безволосых,
За невозможно сложных и простых,
За молчаливых и сладкоголосых!
За тех, кто никогда совсем не пьёт,
Кто выпил лишнего в застолье дружном,
В дороге кто встречает Новый год,
На вахте, на работе или службе!
За тех, кто пишет по ночам стихи,
За тех, кто их и вовсе не читает,
Прощения кто просит за грехи,
И кто их никогда не совершает!
Всех вас сейчас мне хочется обнять
И закружить весёлым хороводом,
Здоровья, счастья, мира пожелать!
Любви Вам бесконечной!
С НОВЫМ ГОДОМ !

Наталья Мартин

просто так Зимнее настроение.

У Зимы капризы и измены

Она в тоске бывает

И в нежном белом сне

Скупа на золото

И все ее богатство

В холодном, чистом серебре.

Она грустна и величава

И может всех одеть

В волшебный и богатый свой наряд

А может изменять свои желания

С метелью, вьюгой в вихре танцевать.

Друзья ее мороз, снежок и ветер

Всегда на помощь к ней придут

Оковы на реку оденут

Дорожки снегом заметут

Деревьям спрячут седину

И установят тишину.

Зима как чародейка

В снежной бахроме блестит

Раскинула хрустальные снежинки

И с декабрем повенчана стоит.

Н.Мартин.

Павел Гаврилов

А зачем???! Едут в поезде хохол и русский. Решили в дурака поиграть, а карт нет. Решили играть тем, у кого что есть. Хохол сало достал,
ну а русский буханку черного хлеба. Хохол отрезает шмат, кладет, говорит: "Туз". Русский отрезает хлеб, говорит: "Шесть козырная",
забирает и есть начинает. Ну, хохол обалдел, думает, как бы русского теперь надурить. Отрезает еще больший шмат, кладет, говорит:
"Туз козырный! ". Русский репу почесал, подумал, и говорит: "Что ж делать, принял... " Рейтинг а

Ви
Виталик

да ничего не мешает. поэтому у нас все и пронизано бесконечными смыслами . а ЕГО как небыло этого смысла так и нет. л никогда не будет. такая ерунда все. через 200 даже пушкина никто не вспомнит. ты сам максимум прадедов только знаешь и все. какой тут смысл родился и умер. хороший ты был человек, плохой , нет никакой разницы. все иллюзия вот и все. жить это кайф. это факт. вот и весь смысл.

Kvazimodo **

а,что такое смысл вообще? для чего его выдумывать.по моему это просто громкие слова.я так живу безовсякого смысла.просто вырастил двух детей,обеспечив им детство при котором они не вчем не нуждались,не заставлял жену волноваться,что до следующей зарплаты денег не хватет.живу так как велит долг мужчины и какого-то особого смысла не ищу.

Андрей Верслюков

Не плачь Алиса все будет хорошо. И мир и жизнь дана тебе чтоб ты тратила и жила а не как идиоты кончать жизнью чтоб доказать что ты не такая таких через неделю забывают, а вот совершишь что нибудь грандеозное и помнить будут да хотя бы книгу напиши уже в историю войдешь но это мое мнение.

De
Delusion

оу!..убедительно)))

Андрей Верслюков

Ну так. больной психолог. но так мечтал им стать или хирургом но не суждено стал экономистом и бухгалтером хотя это не мое.

De
Delusion

а вот так всегда почти!!!...но в душе мы те кем являемся на самом деле...

La
Laura

я бы сказала, что все в мире наполнено смыслом: все дышит, все живет, все радуется жизни. Люди встречаются, влюбляются, женятся, рожают детей, потом их вопитывают, потом появляются внуки. Каким образом можно смысла не заметить? Жизнь она тем и хороша. что наполнена смыслом!

Татьяна Казакова

Смысл изначально присутствует и был всегда. Когда люди стали подгонять мир под свои мысли, а они у всех разные и каждый о своёём тогда он показался им бессмысленным.Это субъективное суждение.Люди не увидели для себя смысла и всё выдумали.Результаты имеем.

Антонина Завадская

Перечитываю Алису. Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. - Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?" Это вам сайт не напомнило?

Ол
Ольга

"Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было".))))

Лю
Люю

А что это за звуки – спросила Алиса, — А. ...это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. — И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. — Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

Алина Журавкова

ну почему же бессмысленно,каждый занимается каким-то делом,и каждый это делает для чего-то ,не просто так)))ну а если хочешь придумать сам какой-то смысл,то что мешает?но лично я согласна с данным выражением 50% - 50%

Оксана Гуляева

))Мешает желание поспать)) Привет Подружка Я на нервах сегодня не спала всю ночь Вот счас работаю как во сне)) Банк отказал в рефинансировании квартиры т к я соучередитель 25% Надо еще полтора года ждать И я в шоке

Алиса

А все потому что Кот сказал:« Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть»….. Мне кажется, я бы лучше поняла, -- если б я могла это записать…..

Александр Жуков

Алиса сказала , но ошиблась - Есть и сеть и смысл и всё есть , а выдумывать и не надо - впереди для каждого вечность - стоит задуматься где душа каждого будет в вечности . Примиритесь с БОГОМ !!!

Шаша Мыша

Алиса мудрая барышня... но я не буду оспаривать вторую половину ее изречения, потому,что для меня первая неприемлема. В МИРЕ ВСЕ ОСМЫСЛЕННО... я глубоко в этом убеждена

Супер Лев

Закон мешает выдумать взрослость - сказал кот Бегемот смотря в начищенный примус -Всё спешат куда то, и всё им надо, и всё им мало, вот и нету смысла, вырасти не дают.

♪✿
♪♪Игорь ✿ Волков♪♪

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное!

Супер Лев

Конечно!!! Особенно моя личность и неприкосновенна)))

Алексей Агеев

его все себе выдумывают, только если ошибся-рано или поздно понимаешь, что твоя мечта ненужная, обидно, а мир смысла лишён, кроме смысла выживания и развития(((