Alter Ego

"Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным". А Вы согласны с этим? Приходилось ли Вам кому-нибудь мстить?

Ответы
Сергей Пастухов

Нет. Не согласен.
Да, я знаю что у некоторых месть это такой глубокий обычай. Это "Горячие" племена.
И во мне тоже где-то внутри прячется дикарь. Но я понимаю что это очень примитивный уровень.
Про "холодное блюдо" это вроде из мафиозной эстетики. У них свои обычаи.
Но я к ним тоже не имею отношения.

᠌ ᠌

С точки зрения качества «мсти» — да, желательно, чтобы человек уже расслабился и не ожидал.)))) И нет, я не мщу, отпускаю и спокойно продолжаю жить, человек сам себя накажет.. Или не накажет. Главное, чтобы я отпустила, и обиду, и человека. 🤭

Га
Галина

Вынашивание мести разъедает здоровье, как ржа, ..не стоит она того....лучше вычеркнуть этого человека с его гадостью из жизни, перечеркнуть, мысленно закрасить черной краской.....и жить спокойно дальше....🙈

Огненный Муравьед

Да. Но немного по другому. Пусть те, кому мстят остынут и бдительность потеряют. Тут то и вмазать, с максимальным поражающим эффектом. Иначе никак...

Уральская Рябинушка

У меня вообще нет привычки мстить. От этого мне уже легче не станет от сотворённого обидчиком. И потому-стОит ли?

Ирина Карпова

нет. я смотрю, как за меня это сделает космос.мстить кому то- это показатель своей злобы и неуверенности.

Даниил Извеков

То-что у меня было в детстве. не пожелаешь никому. комплексую. но никому мстить нихочу и не буду

Аксинья

Не мстила никогда. Считаю, что не нужно лезть в промысел Божий:"Каждому воздастся по делам его.

Елена

Нет, не приходилось. Переключатели срабатывают на хорошее.

Дм
Дмитрий

Нет, считаю мстить не нужно. Лучше от этого не будет.

Ан
Анастасия

Alter Ego , холодное - да, но я не любитель его подавать

Alter Ego

Я Вас понял, Анастасия)

Трижды Кот

Перед тем как мстить, вырой две могилы"... Конфуций

Алексей Шутов

МЕСТЬ-МЕНЯ ЕСТ!!!БУДИТЕ МСТИТЬ САМИ ПОСТРАДАЕТЕ!!!

Мо
Моника

Не приходилось. Не вижу способа. Враги сильнее.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Не-а, не приходилось. Месть разрушает🤷‍♀️

Алексей Шутов

Месть-Меня Ест!!!

Вячеслав Серкин

Нет. Но если представится возможность...))

Романа

Нет. Не мстительна. Просто делаю выводы.

Хелька .

Мозги работают хорошо , когда остыли ))

К.а.н.он

Приходилось. Согласен с утверждением.

Вера Гудкова

Не умею мстить, лучше обойду стороной.