Дмитрий Каракозиди

Борьба за власть.Ещё тогда когда у человечества ещё не было оружия война, но уже было орудие труда. Произошло событие после которого родилась богиня Афродита, а через несколько тысяч лет в русском лексиконе появилась поговорка...грубоватая. Что за событие или ..поговорка?

Ответы
Yatah Salg

Согласно «Теогонии» Гесиода, Афродита родилась около острова Кифера из семени и крови оскоплённого Кроносом Урана, которая попала в море и образовала белоснежную пену[12] (отсюда прозвище «пенорожденная»; подробнее см. Афродита Анадиомена). Ветер принёс её на остров Кипр (или она сама приплыла туда, поскольку ей не понравилась Кифера), где её, вышедшую из морских волн, и встретили Оры.
Выходит.. "Чтоб бабе родить,не оязательно трахаться!"

Дмитрий Каракозиди

Огромный член Крона вместе с яйцами излил в море сперму из которой и родилась Αφροδίτη - Афродита/. Но вопрос.....остался без ответа.

Yatah Salg

Ну пусть серпом по яйцам! Больно надо было... 😜

Дмитрий Каракозиди

Ну вот теперь точно. Молодец.

Юлия

Но, видя юность неофита* И лик, горящий от стыда, Заулыбалась Афродита И вмиг исчезла без следа...

А наш пастух, став старцем мудрым, Изведав жизни маяту, Частенько вспоминал то утро И юной девы наготу. Все что знаю.

Александр Сидоров

Вроде бы Афродита появилась из пены морской, это и в мифах и на картинах, она же богиня красоты, а вот продолжения не знаю. Кстати, Ваша фамилия не происходит от одного из революционеров 19-го века - Каракозова?

Макс Неспящий

А с каким немалоизвестным героем древнегреческих мифов произошло то же самое ужасное и очень болезненное событие, как и то, в результате которого, по одной из версий, появилась на свет Афродита?

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Именно.

Пе
Пепел

Что молодец? - вам вопрос задали)))

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. С каким из малоизвестных....?

Пе
Пепел

Я не помню - мифы Древней Греции читал Лет в 10-12. Это ведь вы эрудицией блещете)

Дмитрий Каракозиди

Но такого ....малоизвестного я не встречал, ни в переводах, ни в подлиннике.

Пе
Пепел

Бывает. Спросите у Неспящего Макса.

Макс Неспящий

Я как-нибудь потом расскажу. Скоро.

Антон Воложонок

Ну, тут правы Афина Паллада должна быть связана с военным искусством, а Афродита Милоская с земледелием. Ни о какой власти обе богини не пеклись.

Дмитрий Каракозиди

Не слишком точно.

Юрий Кузичев

по моему там то ли Нептун , то ли Посейдон постарался. кого то он взял чуть ли не силой и получилась неплохая богинька. Может что и путаю.

Юрий Юрченко

Когда Зевс оскопил Урана и капли крови его упали в море из пены родилась Афродита. А поговорку не вспомню .

Дмитрий Каракозиди

Не совсем. Огромный член Крона упал.....

Ник 137

Использовпние сельскохозяйственного инвентаря в качестве инструмента для принудительной кастрации......

Дмитрий Каракозиди

Браво но уточнить бы.

Ник 137

Ну, Кронос Урана серпом по яйцам.....

Виктория Романова

О как всё переплетено! Хотелось бы узнать ))) Афродита реальный персонаж из нашей истории или вымысел?

Дмитрий Каракозиди

Вымысел....Ждите ответа

Виктория Романова

И остальные Боги тоже? Не могу долго ждать... Можно побыстрее? пожалуйста )))

Дмитрий Каракозиди

Я даю всем ответ после третьего правильного ответа от ВАС.

Виктория Романова

Думаю, что оружие было всегда! А поговорка... Даже не догадываюсь...

Дмитрий Каракозиди

Все древнегреческие боги реальные люди ..цари, вожди но за века обросли небылицами. Зевс оттяпал серпом...соответствующее хозяйство Крону. И упал его детородный орган в море. Сперма разлилась и Афродита родилась. А на Руси говорят: "Как серпом по яй...м"

Виктория Романова

Хм... Вот так?!

Евгений Заушицин

Ты когда-нибудь слышал о "мягковатом" боге войны Аресе? Нет? Это "грубоватая" богиня любви Артемида

Наталья Пугачева

ПОГОВОРКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРУ БОВАТА,НО ЧАСТО АКТУАЛЬНА! ХОТЯ СЕРПОМ ПО ЯЙЦАМ-ЭТО УЖАСНО!

Дмитрий Каракозиди

Браво Натуся. Ты третья. Вопрос снимаю и всем отвечаю.

Наталья Пугачева

БЛАГОДАРЮ,ВАС!

Лия

событие- видимо оскапление Кроном отца своего Урана, а вот поговорку не знаю

Лия

событие- видимо оскапление Кроном отца своего Урана, а вот поговорку не знаю

Светлана

Афродита - богиня любви и красоты. Кому-то грубой показалась ее красота?

Дмитрий Каракозиди

Зевс оттяпал серпом...соответствующее хозяйство Крону. И упал его детородный орган в море. Сперма разлилась и Афродита родилась. А на Руси говорят: "Как серпом по яй...м"

Тимур Азербаев

Historia magistra vitae - история - учитель (наставница) жизни (Марк Туллий)

Селиван Перепрыжкин

венера не венера но что то венерическое в ней было

Дмитрий Каракозиди

Эти болезни появились после открытия Америки. Моряки привезли...

Селиван Перепрыжкин

они были всегда.

Дмитрий Каракозиди

Нет Венерические болезни привезли из Америки. По крайней мере так медики утверждают.

Селиван Перепрыжкин

да у них даже почерк неразборчивый и ты им веришь?!

Дмитрий Каракозиди

Зевс оттяпал серпом...соответствующее хозяйство Крону. И упал его детородный орган в море. Сперма разлилась и Афродита родилась. А на Руси говорят: "Как серпом по яй...м"

Александр Никулин

Так глубоко в глубины веков не опускался-не когда!

Константин

То что выходит сухой из воды, хотя нет.. интересно.

Дмитрий Каракозиди

Скоро отвечу.

Константин

Буду ждать)

Игорь Крайнов

не помню кого родил Зевс - Афину или Афродиту

Rima Kravcenko

не родись красивой. а родись счасливой