Ирина Арсланова

Можно продать квартиру если она приватизирована на несовершеннолетнего?

2 комнатная квартира 1,3 бабушкина а 2,3 ребенка. нужно продать квартиру чтоб переехать в другой город. Как это сделать если это возможно? Просто слышал что нельзя с ней что либо сделать пока ребенку не исполнится 18 лет.

А можно по подробней? какие будут проблемы, и какое разрешение у опеки взять?

Сергей Черкасов

Нужно разрешение опеки, а вообще на такую квартиру покупателей тяжелее найти.

Элеонора Каширская

Очень много проблем будет с продажей

Ася

Опека даст разрешение, если Вы улучшите жилищные условия ребенка, т. е. купите бОльшую квартиру (по метражу) на имя ребенка.

Ал
Алёнка

можно всегда любое имущество с хозяина берёт налоги и чегото стоит сколько с вас возьмёт денег автомабиль за свой уход бензин и права и номер и чем дороже любая техника и дом тем больше она с вас возьмёт денегза пользование и уход и сил отберёт больше.

Та
Тамара

Когда квартира продаётся и покупается в одном городе, то это делается одновременно. Опека даёт разрешение на продажу квартиры при условии встречной покупки. В случае переезда в другой город деньги ребёнка после продажи будут положены на блокированный банковский счёт. После оформления новой квартиры в собственность ребёнка опека даёт разрешение на разблокировку счёта и перевод денег на счёт продавца. Проблема заключается в том, чтобы найти такого продавца который согласится продать квартиру, а деньги получить только через 1-1,5 месяца. Продавцы ликвидных квартир на это не идут.