Елена Пахомова

От каждого по способностям,каждому по заслугам! Помните лозунг....Ваше отношение??🤔☺️

Ответы
Де
Дед'уктор

От каждого по способностям, каждому по труду. Нормальный лозунг. Оно было бы и сегодня так же. Вопрос -то в том, как обеспечить эту справедливость? Справедливость возможна будет только тогда, когда работяга сможет учавствовать в формировании фонда оплаты труда президента, парламента и правительства. Сегодня же от простого человека почти ничего не зависит. Зарплаты мизерные. Стимула для труда никакого. В коммерческих фирмах страшный бардак. Вообще не понятно ничего. Дурдом! Никто ничего не может и не хочет менять.

Елена Пахомова

накипело☺️понимаю

Jacov Krell

​От каждого по способностям,каждому по труду...
Закон социализма:):)
Цитировать надо правильно..По заслугам награждает прокурор:):)

Виктор Краев

Это принцип демократического централизма,это полит экономика,если меня ещё не изменяет память......

Владимир Никитенко

От каждого по способностям,каждому по его труду.Правильный принцип - как потопал так и полопал.

Костя Н

не было такого. каждому по труду - принцип социализма, а каждому по потребностям - коммунизма

Елена Пахомова

вопрос с подтекстом...читайте между строк!

Mass. Тerr

Не по заслугам, а по труду. Правильный лозунг звучал именно так.

Елена Пахомова

это правильный так звучал,а вопрос другой с подтекстом😂

Mass. Тerr

С подтекстом будет лучше каждому - по потребностям)) Или по морде)))))))

Александр

Не правильный лозунг. Надо - каждому по отношению к делу.

Елена Пахомова

согласна👍

Алексей Коровин

От каждого по способностям, каждому по потребностям.

Тина

да... именно так .. и никак иначе .. по заслугам...

В*
Владимир ***

от каждого по возможностям - каждому по труду.

Ве
Вера

это только для Запада, у нас не работает

Елена Пахомова

и то верно

Георгий Скипин

СПРАВЕДЛИВО....ЛУЧШЕ В 100 РАЗ ЧЕМ СЕЙЧАС!

Юрий Васильев

не плохая сказочка, социализм однако

Во
Ворчун

не может на учим не хочет заставим

Елена Пахомова

👍было такое

Во
Ворчун

а как же все через это прошли

Ник Ци

Отработал - деньги получил. .

Елена Пахомова

логично

Ник Ци

...и так ежедневно.

Владимир

По заслугам было бы здорово!

Михаил Юсипов

всем сестрам по серьгам

Сергей Капустин

я помню по потребностям

Геннадий** Рябченко

не все так однозначно

Елена Пахомова

ну да!