Епифания

Гоголь сжог вторую часть Мёртвых душ, почему?

Ответы
Ведающий.

Когда он написал своё творение он перечитал его и был недоволен тем, что не смог описать в нём то, что чувствовал.
А чувствовал он многое. Его считали умалишенным в какие-то моменты....но это было не так. К нему приходило озарение...он так и говорил, что:" его задача не литература его задача - душа."
Он с помощью работы своего сознания начал постигать те глубины, которые ведут к духовному росту. Но, как переложить эти истины в доступном для читателей пониманию он не знал.

Олег В

Гоголь был немного сумасшедшим. Не веришь Прочитай как он жил, но такие люди как часто ПРОРОКИ. НАПИСАЛ, ПРОЧИТАЛ, УЖАСНУЛСЯ. Оглянись вокруг

Ва
Валера

Чтобы разрешили издать первую часть, Николай Васильевич, вторую часть "верноподническую" написал, а потом самому себе противно

Валерий Плетнёв

Чтобы не толкнуть чинуш на мысль,где брать голоса на выборах.Но кремль догадался!!!😃

Ок
Оксана

холодно было,топить было нечем-а он поверил,что рукописи не горят

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

потому что пишется.... сжЁЁг...... Проверочное слово сжЕЕчь... ☺️🙂

Епифания

Не учите меня жить, парниша

Валерий

Правильно сделал. Она была намного слабее первой части.

Епифания

Вопрос!! Вы читали вторую часть?

Валерий

Совсем немного

Епифания

Сожжённую?

Валерий

Нет конечно, от неё кое что осталось

Александр Бурилов

Там была одна живая. Не умирала похоже.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Они к нему приходить стали..

Ал
Александр

Нечем было печку растопить

Графиня

Души устроили хоровод.

Barba Rossus

Зима холодная пришла)

Аптер Пётр Яковлевич

Мне это не известно.

Любовь Пузанова

Не знаю, а Вы знаете?

Кочка Зрения Жозе

Психанул чего-то

Ви
Виталий

Не понравилось

Оксана Владимировна

Сам испугался,,

Suren Sahakian

они воскресли

Олег

Холодно было

Ам
Амид

Психанул?