Remete

* МЕЛОЧИ ЖИЗНИ * - Почему вы не носите очки? - спросили у Муравья. - Как вам сказать... - ответил он. - Мне нужно видеть солнце и небо, и эту дорогу, которая неизвестно куда ведет. Мне нужно видеть улыбки моих друзей... Мелочи меня не интересуют. Felix Krivin. А вы как относитесь к мелочам жизни ?

Ответы
Владимир Терентьев

Прошёл ещё один
Тавал
Прошёл ещё один осенний день
Для многих просто незаметно,
А утром просыпаться было лень,
По жизни это нам известно.

Короче дни, а скоро холода
И ближе станем мы друг – другу.
Душою остаёшься молода,
Не надо поддаваться лишь испугу.

Мы сохраним для всех тепло сердец,
Отныне вспять уйдёт унынье.
Не жди, наступит ли любви конец,
Нам в помощь и для нас спасенье.

Не время расслабляться и грустить,
Люби любое время года
И раз ошибся - можно и простить,
Не в счет осенняя погода.
01 октября 2017 года

.... Реус

Однажды он поймал жука. Жук смешно ползал. Он оторвал ему лапку и жук заползал ещё смешнее. Тогда он оторвал жуку все лапки, но жук не стал ползать совсем, а только лежал усталый. - Ты очень скучный! - сказал он тогда жуку. - Это не так, - ответил жук, - Просто у меня не осталось ног. - Причину всегда можно найти! Оглянись, мир полон любви! - Это да, - согласился жук.

Сергей Равойть

Да никак.Воспринимаю их как должное(какими бы они не были) и просто не замечаю.Ведь,постоянно обращая внимание на мелочи,рискуешь пропустить что-то важное и нужное.

Remete

Да. Хороши вы сказали

Александр Бойцов

"мелочи жизни"....жизнь состоит из "мелочей"....вот например пасмурное, но свежее утро за окном-мелочь но приятно....мелочи надо ценить, а не игнорировать....

Malыshka Mю

Бля... Вот в этих мелочах вся история, но при этом автора слов мелочи не интересуют. Сам себе противоречит, сам себе нравится. Тьфу.

Ирина Гавриловна

Это всё хорошо.Но жизнь состоит из мелочей: хорошая музыка,запахи, чистота,отношение,удобства,визуальная красота и уют,забота)

Александр Жалыбин

Очки не нужны... Все нужно искать и разглядывать в себе... Мелочей в жизни не бывает. Ну и как говорят "Дьявол кроется в деталях"

Pnv1648

А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив! Здоров! Что солнце светит!
И будет новый день опять!

Валерий Mершавка

Я их коплю. И потом время от времени сортирую и смотрю: какие совсем пропали, а какие перестали быть мелочами

Владимир

Насчет очков ,оно может и так,а насчет мелочей не соглашусь, многое состоит из мелочей и жизнь неисключение.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кривин, кстати, только что умер - обожаю его, у меня огромный том 10-летней давности. А полюбил его еще в 70-е

Remete

В конце прошлого года. Я училась в одном классе с его дочерью. Не только писатель, но и человек прекрасный

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да... В Литературке в 70-е он много печатался, и позже приятель мне давал почитать его книгу в начале 80-х. А потом вдруг выяснилось, что мои дети его очень любят. Подарили этот том 10 лет назад со словами "Папа, ты его вряд ли слышал, но это здорово"

Remete

Я постоянно к нему возвращаюсь, цитирую, просто сами приходят на ум его слова.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А со школы многое помню из него наизусть. "Ничего, что Янус был двулик - в целом он считается хорошим..."

Remete

А это ...мне хочется во времена Шекспира...(он жил в маленькой хрущёвке в Ужгороде с женой, дочерью, зятем и внуком) я ровно в полночь выйду из квартиры... Иногда кажется невероятным как он мог творить... Одним словом-гений

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Хорошо мы с Вами разговорились, понимаю Вас.

Remete

Да. Спасибо за беседу

Юлия Карабанова

Я очень хорошо относилась к мудрости Феликса Кривина (и вся моя семья - родители) Тогда его печатали...

Remete

Мой земляк и прекрасный человек был. В интернете есть все его произведения

Юлия Карабанова

Спасибо, Ирина!

Remete

Всегда его цитирую и читаю

Юлия Карабанова

А на Ваш вопрос отвечу - очки ношу и на мелочи жизни реагирую, порой, зря...

Remete

Поищу в интернете и пришлю вам ссылки. На мелочи я тоже реагирую, но стараюсь чтобы ссоры были не больше и не дольше чем буря в стакане воды.

Юлия Карабанова

"Убийство в зарослях укропа!"

Remete

!

Ан
Ангел

Виолончельный контур тела
Опять белеет на кровати.
Я на тебе играю смело
И нам симфонии не хватит!

Ра
Раиса.

по моему в жизни - должны-сему уделять должное-внимание-даже мелочам - чтобы не пропустить -важное !

Людмила Салтыкова

УВЫ ИХ ТОЖЕ НЕ ОБОЙДЕШЬ. ВОТ И СТАРАЮСЬ ЧЕРЕЗ ЭТИ МЕЛОЧИ ВИДЕТЬ И НЕБО , И СОЛНЦЕ. И УЛЫБКИ ЛЮБИМЫХ.

Remete

отлично

Наташа Туапсе

Наша жизнь и состоит из мелочей:как пазлы:маленькая деталь,а цельная картинка не складывается.

Лилия Коваленко

жизнь состоит из мелочей. и они важны.но иногда хочется побыть именно таким как этот муравей)

Вера Bdfyjdf

Иногда как раз наоборот, без очков невозможно увидеть небо, солнце, дорогу и прочие радости...

Ко
Корж

жизнь состоит из мелочей.... взгляд муравья конечно же достоин внимания.... но не панацея... нет

Nickson.

Он близорук не только глазами но и головой...он не знает,что жизнь и состоит из мелочей.....

Remete

)