Танюшка Трихункова

О чём свидетельствует повышение содержания иммуноглобулинов M в плазме крови?

О чём свидетельствует повышение содержания иммуноглобулинов G в плазме крови?

Светлана

Иммуноглобулин G (IgG) белки, представляет класс антител G. Они составляют около 80% всех иммуноглобулинов. Антитела класса IgG обеспечивают длительный гуморальный иммунитет при инфекционных заболеваниях, т. е представляют антитела вторичного иммунного ответа на чужеродные вещества. Антитела против вирусов, бактерий, токсинов относятся к IgG. Содержание этого класса иммуноглобулинов повышается при хронических и возвратных инфекциях. Определение проводят при различного рода инфекционном процессе, острых и хронических заболеваниях печени, аутоиммунных заболеваниях, хроническом пиелонефрите, ревматизме, коллагенозах, миеломной болезни, заболеваниях приводящих к истощению иммунной системы.

Алевтина

Воспалительный процесс