Александр Захаров

В какой книге, или учебнике написано определение истины?

Ответы
Hi
Hiреr

во многих книгах...Аристотель утверждал, что истина - это соответствие между высказыванием и действительностью. Платон же считал, что истина - это знание о вечных идеях, которые существуют вне времени и пространства, а Рене Декарт утверждал, что истина - это знание, которое можно получить только через чистое мышление и сомнение вовсех утверждениях. Выбирайте

Александр Захаров

У меня свое определение истины

Сергей Дж.

То,что человек считает истиной,является истиной для него.Истина это наиболее достоверный факт из всех имеющихся для обьяснения какого-либо инцидента или явления.Также эту истину можно назвать правдой этого человека(относительной истиной)

Александр Захаров

Это был поток энергии?

Сергей Дж.

все в мире преставляет поток энергии либо застывшей ,сгущеной энергии.Поток энергии внимания,направленный психиатром во время гипноза,вызвал к жизни озарение.

Александр Захаров

Может быть, ты где это прочитал?

Сергей Дж.

https://russian7.ru/post/kak-seans-gipnoza-v-1918-godu-izmenil-sud/

Александр Захаров

Безобманство изучит этот вопрос и даст тебе полную выкладку, со временем.

Создатель Реальности

нет таковой.. но мжешь вывести сам )) конечно если глубоко копнешь всю суть истины ))
Я для себя вывел определение

Александр Захаров

Уже вывел и это версия Безобманства

Ѻлегъ

нет этого не в книге не в учебнике ...есть в знании Пращуров: истина – информация из первоисточника

Александр Захаров

Ты просто ещё не понял его суть, или твой демон тебе об этом говорит.

Ѻлегъ

Саня, демоны боятся меня пуще ладана. извини, но, вероятно, ты слышал звон, да не знаешь где он 🤷‍♂️

Александр Захаров

Куда уж мне, ведь это ты, а не я придумал новое мировоззрение для всех народов мира.

Ѻлегъ

именно, что придумал. да, как бы, все справедливо ...но, Сань, в твоём "учении" много дыр 🤷‍♂️ ...но ты молодец, рискнул. я на это не способен ... просто, ведаю Коны 🤷‍♂️

Александр Захаров

Ты чужие мысли читаешь, а я свои проповедую

Марина

Смысл можно перевернуть, это инверсия называется. Когда уже не переворачивается, то это истина.

Александр Захаров

Коллектив их не примет

Марина

коллектив обсудит и выбере по себе

Александр Захаров

Вряд-ли, там свои знатоки истины

Марина

поэтому измерений много

Александр Захаров

Истины вообще нет пока, есть заявки на истину, это сегодня истина

Eлена Вологжина

В книгах по философии. Но философских школ много, поэтому и определений много.

Александр Захаров

Какое тебе близко?

Eлена Вологжина

Истина - это результат познания закономерностей. Простыми словами. Истина хоть и едина, но выделяют понятия объективной, абсолютной и относительной истины.

Александр Захаров

По моему Безобманству, истина это утверждение подтвержденное реальными, неоспоримыми свидетельствами. Если их нет, надо называть свое утверждение гипотезой, версией и допускать ее ошибочность.

Eлена Вологжина

И где противоречие в моем определении? Все мы знаем, что есть во Вселенной такие вещи, знания о которых можно добыть, только участвуя в этих вещах. Познать их, находясь в стороне, невозможно. Но это сейчас. А что будет через много тысячелетий? Опровергнут многие наши теории. Всё относительно.

Александр Захаров

Разве я сказал о противоречиях? Просто привел свое определение истины.

И*
Ирина *Z

🖼
Ну или вы можете сказать, что когда я пришел. это так и было.... 😁

И*
Ирина *Z

Кошек бросают на дачах хозяева. И это печально

Александр Захаров

Летом просто приходят, зимой я их кормлю.

И*
Ирина *Z

🤗

Александр Захаров

У меня там есть где кошкам полазить.

И*
Ирина *Z

🖼

Бусинка..))) Я Женщина

В книге Жизни, но её никто не читал, поэтому и ищут истину..))

Александр Захаров

Безобманство дало свое определение истины, но это версия.

Бусинка..))) Я Женщина

Ну дык..))

Александр Захаров

Безобманство не врет

Алекс Венцель

Истины не существует, а правду каждый понимает по своему...

Александр Захаров

А версии существуют?

Алекс Венцель

Несомненно. Мы живём в научном мире, а научно доказанным считается всё то, что можно повторить многократно с одним и тем же результатом при одних и тех же исходных условиях...

Александр Захаров

Примеры есть?

Алекс Венцель

Примеров масса: Любое изобретение человечества, как и любое высказывание, прежде чем стать известным всем проходит многократную жёсткую проверку в теории и практике...

Александр Захаров

Кто то их ворует и выдает за свои, как Маркони.

Лев Полыковский

Философских словарях и эрциклопедиях.

Лев Полыковский

Будем.

Александр Захаров

А может это направление окажется ошибочным.

Лев Полыковский

Это сулит массу экономии затрат вещества.

Александр Захаров

Все может быть, со счетов сбрасывать не будем, так принято в моем Безобманстве.

Лев Полыковский

Ок

🇷🇺Anna😊

В философии, её на 2 курсе изучают.

Александр Захаров

Я создаю свой университет, когда читаю свои лекции, то профессора и доктора наук слушают меня раскрыв рты, для этого нужно образование, или прирожденный талант?

🇷🇺Anna😊

У вас шизофрения? Вы слова "философский словарь " никогда не слышали.

Александр Захаров

Так я свой пишу словарь Безобманства, а ты читаешь словари обманщиков, ходишь голая, оденься, неприлично.

🇷🇺Anna😊

Ты идиот, тебе надо лечиться. С чего ты взял, что я голая? Я тебе устрою "голая!" Тварь ты такая! Знаешь ли ты, мразь, что клевета у нас уголовно наказуема? Ты безмозглый, по тебе психушка плачет!

🇷🇺Anna😊

Твои ссаные труды никому не нужны, отнести их в туалет, там от них будет больше пользы! А сам ты идёшь в ЧС!

Ми
Митричь

ты лекарство сегодня принимал ?

Александр Захаров

Демон зреет?

Гриша

"Откровения древней мудрости"

Михаил Пухов

Все определения в философии.

Александр Захаров

Это определения обманщиков веры и атеизма

Михаил Пухов

Ваше право думать что угодно.

Александр Захаров

Говорю что вижу, допускаю ошибочность

Михаил Пухов

Вы ни чего не сказали, чтоб ошибиться. Ваши формулировки не конкреты и всё обемлещи. Их нельзя назвать не верными не ошибочными. Балобольство.

Ки
Кира

В учебниках по философии

Александр Захаров

Кем написанные?

Ки
Кира

Философами ,по всей видимости,вы экзамен по философии сдавали?

Александр Захаров

Я сам пишу новое понимание истины от Безобманства, там понятия от обманщиков, скорее всего.

Магистр Околовсяческих Наук

В ведах....Истина в Вьне

Александр Захаров

Судят за наличие плохих качеств души.

Магистр Околовсяческих Наук

Пока не проявил никто не судит

Александр Захаров

В жизни все происходит.

Магистр Околовсяческих Наук

И многое не происходит

Александр Захаров

Каждый день сдаём экзамены.

Ас
Асмолов

логика.выпуск не знаю.

Александр Захаров

Давай определение

Ас
Асмолов

я не помню.и врать не стану.слишком давно это было.ты спросил-я ответил.

Александр Захаров

Истина это утверждение подтвержденное научными фактами - логика Безобманства

Ас
Асмолов

возможно

Александр Захаров

Если нет фактов, то надо выдавать за версию - заявку на истину домысел после логического обоснования.

Елена

Бесполезно объяснять

Александр Захаров

Кому?

Елена Данилова

Книге сердца твоего

Александр Захаров

Человек может ошибаться , заблуждаясь и как тогда?

Елена Данилова

Сердце, не может

Александр Захаров

От пропаганды зависит

Улукбек Реалист

В учебнике алгебры.

Александр Захаров

Там относительная истина, 2+2 не всегда 4, если складывать разные величины.