Александр Шебалин .

Много пишут о замке Путина,за миллиард долларов.Кто и что об этом думаете,фейк это или правда?

–3
Ответы
Sergey Abramov

Во-первых, этот дворец (вы ведь о том самом, под Геленджиком?) формально Путину не принадлежит, хотя все местные его именно так и называют - дворец Путина. Он действительно существует. Вероятно, не всё показанное в ролике Навального 1-в-1 соответствует реально имеющемуся. Да, Навальный в самом начале ролика и предупредил, что не мог сделать фотографий внутри и восстанавливал предполагаемую картинку по чертежам и по рассказам очевидцев. Его стоимость, конечно же, приблизительно вычисленная. Вероятней всего, она и в самом деле лишь немногим меньше "зелёного ярда". Можно поверить, что дворец - на самом деле не дворец, а принадлежащий Ротенбергу "апарт-отель". Тогда всплывают лишние неудобные вопросы. Например, почему количество туалетов (обычных, с унитазами) меньше, чем количество возможных апартаментов (класса "суперлюкс", заметьте)? Почему частный отель охраняет подразделение ФСО, отвечающее за охрану только двух первых лиц государства? Зачем в отеле несколько аппаратов спецсвязи, которой имеют пользоваться человек 5 на всю страну? А ещё вопросы про 5-мильную прибрежную закрытую морскую зону, про 2-мильный бесполётный радиус (или наоборот? - извините, подзабыл)... Я уж не спрашиваю о расположенной в 2 километрах пожарной спецчасти МЧС, которая хорошо подходит для тушения возможного пожара во дворце, но совершенно неудобно - для защиты Прасковеевки. Так что, фейк - это, скорей, басня о том, что это не дворец, а апарт-отель.

Константин

все уже давно рассказали и показали.. завтра покажут другие про ракету космическую и она тоже будет Путина.. и все поверят.. Пока им не обьяснят другие что это ракета для запуска спутника на Марс.. и они успокоятся и будут ждать новостей о подземных лабиринтах с золотом тоже Путина.. Но когда выяснят что эти пещеры прорыла вода за несколько тысяч лет и они были еще до войны и там прятались партизаны.. - те снова успокоятся.. и вся эта котовасия будет продолжаться всегда.. ИБО ОДНИ БУДУТ ВЕРИТЬ ВО ВСЕ О ЧЕМ ИМ РАССКАЖУТ НО ОНИ НЕ ЗНАЛИ, а ДРУГИЕ БУДУТ ВЕРИТЬ В ТО, О ЧЕМ ОНИ ЗНАЛИ ДУМАЛИ И ВИДЕЛИ.... это принцип двух сил.. он как и везде и всюду.. и тут так же

Александр Шебалин .

Да нет,наверное Путин на Марсе особняк построил,и ему всё некогда туда слетать на своей ракете и отдохнуть.

Константин

😆☝️во, новая версия..новой темы

Ал
Алексей

Там сразу же после фильма Навального провели съемку, жить там не возможно, строительство, застывающий залитый бетон и прочее. В реальности пользовались этим дворцом многие, он как бы многопользовательский у нашей элиты.
Путина не интересует роскошь, его интересует власть, это совершенно разные типажи людей, люди власти и денег (например Чубайс). Вроде бы очевидная не сложная вещь, но люди умудряются даже этого не понимать... Путин конечно далеко не идеал, я к нему сложно отношусь, противоречивый лидер, но к сожалению безальтернативный в данное время, уберешь его и станет хуже...

Александр Шебалин .

Да,Вы правы.

Наталья Попова

Какой-то идиот как-то утверждал, что, у Путина на Гавайских островах спрятана яхта стоимостью в несколько миллиардов долларов. Я этого идиота спросила, если есть у него такая яхта, то, почему он зимой в свой отпуск катается на лыжах в Сочи, летом - ловит рыбу с Шойгу на Алтае. Этот не нашел, что ответить. Сам мозги включи- зачем ему такой замок ? И если он есть, значит, есть и фото его. Зарубежные продажные журналисты уже бы фотошопом такой замок бы изобрели и показали.

Александр Шебалин .

Вы правы,я тоже так думаю.

Василий Жильцов

В пригородах Сочи и др. Полно брошенных дворцов. Посмотрите ютюб. Там они вообще ни кому не нужны. Такой восстановить надо очень много денег. Ему , я думаю это вообще не нужно. У него всё есть в рамках государства. Надо быть глупым что бы вестись на эти вещи. Я вообще думаю что это жилище восстанавливается в интересах государства . Никто ни чего объяснять и оправдываться не будет. Это же очевидные вещи. Государственная тайна. Жаль только сколько их стоит бесхозных

Александр Шебалин .

Согласен.

Если бы это звучало от какого либо официального источника даже ЗападЛоидного таблоида, можно было бы прислушаться. А от блоХера... Потешно конечно. Да и какая разница. Он может себе позволить за столько то лет. Никого же не смущает, что бывший Президент перестроенной страны живет у врага в логове и создает фонды, семья другого алкаша жирует в его личных музеях и аналогичных фондах. Капитализм в дерьмократии. Я бы на месте Путина и Кремль бы приватизировал.

Галина Смирнова

Уже корреспонденты,да и сам Путин говорили и показывали этот" недостроенный дворец ". Все,что "наплел" Навальный с дворцом и близко ничего нет.Путин всегда говорит,что ему не нужны лишние миллионы.Он каждый год из своих денег назначает стипендии для молодых ученых, аспирантов. "Деньги не помогут нам в могиле,деньги не заменят нам любви.Почему же ради этой пыли люди перестали быть людьми ?"Правильные слова.

Sergio

Это правда, известная довольно давно. Народ взбунтовался на пустом месте. Когда рассказывали сколько миллиардов вывозят из страны - народ молчал. Когда рассказали, что у какого то сраного виолончелиста - друга Солнцеликого в Панамском офшоре есть миллиард - тоже молчали. Потому что это просто цифра. А вот когда показали толпе что такое миллиард долларов в натуральном виде - тут его и бомбануло.

Александр Шебалин .

Я всегда говорил и буду говорить:"Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния".

Василий Сычёв

Всё бы ничего. Все эти аквадискотеки,шесты для стриптиза ,игровые комнаты можно было бы и придумать и " нарисовать " Но некоторые факты упрямо указывают что это строение принадлежит не " простому " олигарху. Охрана ФСБ и ФСО, беспилотная зона, да ещё на такой высоте, наличие правительственной спецсвязи, и косвенная улика это подземный ледовый каток. Вот уж действительно.. зачем он там..

Александр Шебалин .

Да,все возможно.

Наталья Мельник

Служебные резиденции были и будут .Они никогда никому не принадлежали и не принадлежат.Это как рабочий кабинет на предприятии.Меня больше интересует,почему не обсуждают замки певцов,хоккеистов,футболистов и т.п..Что они такое сделали на миллиарды чтоб иметь такую собственность?Жизнь спасли народу,гоняя мячик по траве или пением усыпили дракона пожирающего младенцев ?

Лидия Куркина

Документ выставляли. Правда трактовали его предвзято. Дом отдыха недострой передан на с местного бюджета на баланс федерального ( управление по делам президента). Вот это управление по делам президента и трактуют как личную собственность. Конечно занимались этим домом отдыха, но это же не частная собственость.

Александр Шебалин .

Короче:"Тайна покрытая мраком".

Лидия Куркина

Нет это фейк умело раскрученный. То что это не собственность Путина это однозначно. Передача в федеральную собственность осуществляется Медведевым - он тогда президентом был.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну даже если это и так? Он достаточно богатый человек и может себе позволить построить хороший дом. Если какая-то Пугачёва может построить дворец, то почему же серьёзный человек не может? Он что, права не имеет? У нас в городе есть такие дворцы, что в Англии родовых замков таких нет, а хозяева их даже не депутаты . . .

Вв Сс

Он официально имеет право.. По статусу.. Много перемещается по стране и не может летать для приёма в Москву.,каждай раз.. Некоторые иностранные государства имеют предпочтения, необходимо их учитывать. Или вы хотите, что бы он принимал делегации, которые доходят по численности до сотен человек в обычной Хрущеве??

Вв Сс

Статус официально закреплённой за президентом России резиденции на начало 2009 года имели только четыре объекта[35]:Московский Кремль«Горки-9» в Одинцовском районе Московской области«Бочаров Ручей» в Сочи«Долгие Бороды» (она же «Валдай», она же «Ужин») в Новгородской области в 20 километрах от города Валдай[36]
Рабочая резиденция президента Российской Федерации в Кремле располагается в здании Сената. Рядом со Спасскими воротами, в 14-м корпусе Кремля до его сноса, с 1991 по 2015 годы располагался второй рабочий кабинет президента[35].
Когда президент Российской Федерации находится в рабочей резиденции в Кремле, над Большим Кремлёвским дворцом поднимается президентский штандарт.
Для приёма гостей на высшем уровне используются резиденции:«Русь» в Тверской области, расположена на территории национального парка «Завидово»замок Майендорф в Одинцовском районе Московской области.
Во время поездок или отдыха президент также использует резиденции:«Сосны» в Красноярском крае«Волжский Утёс» в Самарской области на берегу Куйбышевского водохранилища«Ангарские хутора» в 47 км от Иркутска«Тантал» в Саратовской области на берегу Волги в 40 км от Саратова«Малый исток» в Екатеринбурге в лесном массиве на берегу Мало-Истокского пруда«Янтарь» в Пионерском Калининградской области над обрывом на берегу Балтийского моря
В Санкт-Петербурге президент имеет два рабочих кабинета:в Константиновском дворце в Стрельне

Алла

я не знаю,но если наши футболисты получают по миллионы евро, а бегать играть не хотят третьесортные артисты за съемочный день 300000 руб,борец с коррупцией Навальный тот вообще в крипто валюте,то зачем Путину строить себе сейчас замки ,когда он пользуется государственными, дальше будет видно .............

Лариса Базилевская

На ЖД вокзал сходите, все сразу встанет на свои места. И вопросы отпадут сами по себе. Живем в своих коробочках и дальше носа не видим или не хотим видеть. Провожала не как всегда-в аэропорт, а просто на ЖД вокзал. Как обнищал народ в России. Смотрела на людей, может бомжи? почему тогда с багажом? Шок!

Александр Шебалин .

Да,к сожалению всё в России перевернулось.

Лариса Базилевская

Россия всегда кувыркалась и кувыркаться будет

Миша Чернов

просто надо логично все воспринимать! например-"ЗАМОК ПУТИНА-ТАК ЧЕГО НАВАЛЬНЯТА ПЕРЕЖИВАЮТ??? ВО ПЕРВЫХ ОН НЕДОСТРОЕН-ВО ВТОРЫХ - КОГДА ОНИ ПРИДУТ К ВЛАСТИ-ТО ЛЕГКО ПУТИНА В ТЮРЬМУ А СЕБЕ ЕГО ЗАМОК! ОН ЖЕ НЕ В НИЦЦЕ НАХОДИТСЯ!" не думаете же вы - что мистер Навальный пенсионерам раздаст этот замок??

Натали Я

Человек имеющий свой замок, не будет жить в нем один, а если он живёт не один, а с родными и близкими людьми , принимает много гостей, то получается он хороший человек, он заботится о ближних, он гостеприимный ...Зачем же осуждать, сколько б не стоил этот замок ?

Надежда Из Сибири.

А кто в думе заседает у всех и замки, и пенсии приличные...могут себе позволить...и принимают они гостей таких же как и сами...нам до них далеко

Натали Я

Мы по простому живём, борщ и картошку едим с котлетами и жизни радуемся, песни поем, а они изысканные блюда : Стейки,Оссобуко,люля- кебаб...и все им чего-то не хватает...и все им кажется у других лучше...приемы устраивают, игры и прочее... И все же мы счастливее их.

Надежда Из Сибири.

Как они говорят: Денег много не бывает, а потом, если разоблачат, грузовиками вывозят

Василий Калинин

Хрень это. По закону, президенту, отбывшему свои полномочия, отдаётся одна из президентских резиденций. Это и Ельцину, и Медведеву отходили, и ничего, молчание. И тут также Путин может выбрать любую из имеющихся, а там есть и поболе миллиарда.

Виктор Соловьев

Вы правда не понимаете что пытаются свалить Путина? он же как кость в горле США. они своих тут подпиндосников науськивают на Него пугая что их деньги отберут если не свалят Путина..вот и пошла литься ложь и гадость с разных каналов..

Александр Шебалин .

Вот я и спрашиваю у народа,правда это или нет.Я думаю что если-бы это было,то в сми не просочилось.

Виктор Соловьев

Путин останется в истории как прекрасный стратег. мудрый политик и вообще как хороший надежный Мужик

Александр Шебалин .

Дай Бог ему здоровья!

Элеонора Валюк

Ого- го Какие страсти. И чем же он так хорош? ! Не тем ли, что образовал никудышную медицину, города людей без квартир живущих на помойках.Нагнал рабов из других стран, а свой народ в нищету. Наркота процветает почти легально. ...Это можно продолжать и продолжать. А законы подделаны под себя любимых. Нас они не защищают ни от кого.

Виктор Соловьев

Чтобы делать выводы-нужно знать права и обязанности президента..Ему вешают то за что он вообще не отвечает.Путин взял разграбленную Россию с американской конституцией. взял колонию которую сдали США Горбачем с Ельциным...Мало того что у власти там сидят ставленники США И по закону их нельзя убрать..Вот и делайте выводы..Народ в нищету..?? что вы молчали когда до нитки вас обобрали в девяностые Путина там небыло и разгул преступности был..А когда стали платить стабильно-заорали-...

Valentina Manvag

Из всех пороков ложь — самый ненавистный. Мёртвою рукою душит она человека. Начинает с мелочей, с повседневных пустяков, незаметно впивается в самую глубь души. Всюду несёт опустошение. Всюду смрадным дыханием отравляет жизнь…