А)
Анна ))))))

Мудрость — это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений??

Ответы
Игорь Птицын

Замедление работы головного мозга это атеросклероз сосудов.А мудрость это свои и чужие ошибки осмысление жизненных ценностей,часто их переосмысление плюс окружение.Социум,природа,стиль жизни,родные люди Друзья.

А)
Анна ))))))

Спасибо!!!

Игорь Птицын

Пожалуйста я может в чем-то не прав ,но как врач считаю так.

А)
Анна ))))))

Неверно Вы правы!

Игорь Птицын

Благодарю.

Семён

Способность находить решение различных проблем ... в том числе жизненных ... опираясь на свой и чужой жизненный опыт ... у женщин это в большей степени случается когда уже за сорок ... 😉

Юрий Мышковский

да, вы правы... в основе мудрости логическое мышление, а в основе интуиции спонтанность... проблема кроется на много глубже, они в мировоззрении каждого индивидуума...

Александр Дончев

Скорее, ПРИВЫЧКА НЕ ДЕЛАТЬ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ ВЫВОДОВ. ВНЕЧАЛЕ ВСЁ ВЗВЕСИТЬ. Мудрецы даже говорят спокойно.Дураки -быстро.

Друг

Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один...😉 Абсолютно не верно ваше определение...

А)
Анна ))))))

На то это и есть вопрос!

Друг

Хорошо. Хорошего вам дня и мудрых мыслей.😉🌷

А)
Анна ))))))

И Вам всего хорошего!!!

Ирина-Михайловна Харькова

Мудрость не всем даётся с возрастом. Она даётся тем кто в жизни встречался с большим количеством препятствий

А)
Анна ))))))

Спасибо!!!!

Николай Роксажонский

карман потерянного времени и анализ упущенного.........это как критик.тока во внутри себя....... 😝

Артур Недбайло

Эстонцы такие медлительные (работа мозга), что даже анекдоты об этом рассказывают. Что то гениев там мало.

Зоя Овсиенко

Гении чаще встречаются с компонентой "вата-доши" (тонкокостной конституции), которая и БЫСТРОТУ РЕАКЦИИ и ума обеспечивает. "Капха-доша" (ширококостная) - обеспечивает медлительность и склонность к философии, но не научным открытиям

Артур Недбайло

Ну я не такой эрудит, спорить не буду.

А)
Анна ))))))

мне приятно любое мнение!

Валентин Невидимка

Нет мы это уже проходили и так делать не будем. Заранее знаем результат вашей скорополительности.

Виктор Маркин

ент у тебя с возрастом-мне 60ятно я быстро принимаю скороп.решения.(правда непонял 72 или 40ок.)

Виктор Маркин

кому что.а я к вам. хотя сам с волги -из заповедной -самарской луки.

А)
Анна ))))))

В Москву можно попасть

Виктор Маркин

каждые два года. так же и на камчатку.

А)
Анна ))))))

Холодно там у вас

Виктор Маркин

эта зима да. 16ть лет такой небыло.снег и мороз за 20ть. а так климат почти с москвой сходился.лето на лето неприходится.в 16м обещают тепло. закон подлости-витя на материк а здесь лето.

Владимир Орешкин

Похоже на - ТО! Но, а... "чё делать" будем? Есть (отдельно взятое) мнение - продолжать жить! А?

Владимир

Мудрость – это не только обширные знания, но и умение виртуозно ими пользоваться.

Калиниченко Игорь

Ну, вы такая, что не думаешь о Мудрости. О сексе-да!.. Я, не мудрец))) Я, инженер)

А)
Анна ))))))

Спасибо)))!!!

Калиниченко Игорь

Хм, за что? За , правду?

А)
Анна ))))))

Да!! )

Калиниченко Игорь

Вам Спасибо, вернее маме и папе передайте)

Абдуллах Ат-Талгари

неее, мудрость это знания примененные на практике. Все так очень просто

Владимир Ульянов

Скоропалительные решения считались из разряда глупости... ( улыбаюсь )...

Юрий Зуев

Нет. Это состояние, дающее возможность, не попадать в ситуации цетнота.

Реалист (27 Регион)

Соответственно и уменьшается шанс появления неразумных решений.

Владимир Ильин

Мудрость это принятие новых вводных для готовящихся решений.

Татьяна Калюжная

смотреть на любую ситуацию с разных сторон, иногда с юмором

Лунный Свет

И равнодушие, связанное со снижением выработки гормонов...