Юлия

По какой причине после родов может так и не появиться молоко?

Александра Мансурова

Если молочные железы удалены, других причин я не вижу.
Даже у нерожавшей женщины можно вызвать лактацию (сейчас подобные методы практикуются для вскармливания приемного ребенка) . Так что все остальные причины от лени, грубо говоря.

Милашка

Выработку молока регулирует гормон пролактин. Если этого гормона недостаточно в силу тех или иных причин, молока не будет.

Алексей Молчанов

Никотин, наркотики, алкоголь, возраст, гормональные таблетки, операции по женски.

Ку
Кундыз

Депрессия, стресс

Михаил Филатов

недостаток белка. а вот причины низкого белка могут быть разными, в том числе недосып и неправильное питание, ну и операции конечно.
а еще бывают закрытые млечные протоки, то есть молоко-то есть, но оно не выходит. тогда грудь болит и без компрессов молоко может "перегореть" и уйти.

Милашка Исаева

да и вообще наследственность, экология, стресс родов. раньше то девочкам не рассказывали, как рожали, шли на это не понимая на что, с одной стороны - не переживая особо, а с другой не осведомленные совсем.

Алексей Рыбин

Возможно плохо или мало старались (постоянные прикладывания, теплый душ, питье и др. ) У меня пришло на 7 день после родов зато кормила 1 год 7 мес.

Юр
Юрий

Если ребенок не захочет грудь брать. То так и не буде молока

Anar Ismailov

Хоть пару капель, но оно появится обязательно. Не приходит молоко вообще у очччень маленького процента женщин, тут скорее всего гормональные нарушения.
Другой вопрос в том, что его может быть ничтожно мало. А на это уже влияют внешние факторы типа стрессов и т. д.