Koroleva Svitlana

Недавно родила, после родов появился геморой. Что можно сделать? как вылечить

Arkadi Beridze

свечи купите в аптеке и ставьте пару недель

Сергей Девяткин

в аптеках свечи продают...

Валентина Степанова

натальсид - волшебные свечи, после первой сразу есть результат. пропадают болевые ощущения. а геморрой, видимо беда всех, ну или почти всех, рожавших

Roman

Релиф

Дарья

При родах геморрой возникает от резкой натуги, выпадают геморроидальные узлы. Как правило, явление это кратковременное, если соблюдать послеродовый покой (ребенка не таскать постоянно на руках, не поднимать никаких тяжестей, много двигаться и не разъедаться) . Чаще всего все само собой проходит. Самое действенное средство - "интимная" гимнастика"! Она и влагалище укрепит, и мышцы малого таза. А свечи лишь вспомогательное средство.

Милена Илюшина

Свечи и мази убирают воспаление, но не лечат сам геморрой. Надо обратиться к проктологу. Узлы можно склерозировать лазером, это щадящий метод. Лучше не доводить до операции.

Екатерина Зябкина

Свечки, свечками, но и мышцы ануса тренируй.. сжимай, расслабляй периодически. . и все придет в норму

Олячк@ Рыжов@

Какие накуй свечи, если ТАМ не дотронутся.... Первых дней 5 после родов прикладываем холод через пелёнку раз 5 в день минут по 20....
И мази РЕЛИФ и ФЛЕМИНГА. Мажем больное место по 5-6 раз в день в течении недели.... Ну и упражнения Кегеля и следите за рационом, чтобы не было запоров... .
И будет вам счастье!!!!

Кандрюкова Татьяна

Да, да. Я никакую свечку не могла вставить. Больно очень было. Слава Богу это временное явление, у меня само собой прошло. Маленько помучалась, но прошло

Гульнара

К врачу проктологу идите. Счас вам тут понапишут.