Златка Золотая

Вы целуетесь на улице? Многие считают это пошлым, неэстетичным... Почему? Что такого в том, что один человек захотел почувствовать тепло другого через поцелуй? Кому как не ему знать насколько это ему в данный момент необходимо? Почему мы стесняемся выражения нежности? Почему нужно думать о ком-то? Почему не о себе? Почему нужно думать о чьи-то чувствах, а не о своих, когда эти чувства на самом деле несут один только позитив?

Ответы
Константин

потому что это пафос, наигранная показуха, нацеленная на привлечение внимания. Таким страдают именно такие люди. Дефицит внимания. Более того, это использование другого человека ради своих целей. Это не эстетично, пошло, и похабно. Истинные чувства выражаются лично и приватно. А это не теплота.. Теплота на всех не рассеивается а дарится на едине.. Теплота в стихах, поступках, обьятиях, поддержке. А не лобзании при всех. Мол смотрите как я люблю свою девушку, аж тут ее возьму.., в углу автобуса.. А она ютмться как маленькая загнанная мышка, незная куда деться. А ему нужно только одно.. Заделать ей ребенка без резинки и бросить, другому лоху, который ее с ним возьмет.. Это каста трепачей, которые пальцами тыкают что соринки в глазах у других.., а у самого бревно.. Это лицемерие, некая форма самоутверждения.. Социальная недоразвитость.. Пообщайся с такими и легко это увидишь.. Займи такому денег, и он исчезнет.. Возьми такого в разведку.., и он всех сдаст.. Мы таких видели

Константин

обнимуу и прижму, поцелую в щечку или носик, но не в губы

Златка Золотая

а кто сказал, что обнять женщину на улице - это прилично?

Константин

обьятия всегда благо. А поцелуй с языком, в засос это уже опошление даже. Вот еще почему - второй ответ

Златка Золотая

какая бредятина)))) Госпади...вот где собака зарыта)))) Какая же бредятина!))))

Константин

главное что бы был понятен смысл. ☝️А вообще мне должно быть пофигу, я же часть этих.., других... А вам тем более

Irina Bogomolova

Нет.категорически.писать тоже внезапно хочется.и даже это вреднее долго не писать.вреднее,чем долго не целоваться.но сосания друг друга прилюдно...вы о чем?нет конечно.ну ,пусть желторотики какие то не справляются и сидят на лавочке приклеенные друг к другу всем,чем ситуация позволяет...,но в целом—я за культуру поведения и сдержанность.все эти сюси муси прилюдные—нет.не приветствую.

Irina Bogomolova

Я про поцелуи "взасос"...с причмокиванием и т п.и тем,что экзебиционизм не уважаю.

Irina Bogomolova

Ну а слово да,неаккуратное,соглашусь с вами в этом.безусловно.

Златка Золотая

а почему вы на это смотрите как на показуху? Почему вы думаете, что целующиеся люди одним глазом наблюдают за реакцией окружающих? Вы в курсе, что такое мнение признак гордыни? Она кстати один из грехов... Это огромное самомнение, думать, что вы интересны кому-то... Да на вас всем плевать. Они смотрят на ваш поцелуй и не радуются, что вам хорошо, что вы любите..Они смотрят и злятся...Понимаете? Им неприятно. Почему? Потому что им неприятно любое проявление чувств, которых у них нет. Вот и все.

Irina Bogomolova

Ну вот...нашла с чем бороться...зачем вам чувства других(мои)...есть этикет.я за него.тчк.а что и кого есть ли нет—ко мне не относится.это про другое.и своего согласия на участие в столь интимной беседе с посторонними—не даю.

Златка Золотая

в этикете написано много. Вы хоть одно правило можете привести?

Ма
Макс

В юности очень стеснялся целоваться на людях)). Воспитание. Не брутально и тд. Вся эта ересь. Сейчас считаю, что многого лишил себя этими глупостями. Нужно целоваться везде, где искренне этого хочется. Видно когда люди целуют проецируя любовь. Бывают конечно вуайеристы. Цель которых эпатировать публику. Это смотрится смешно конечно.

Алексей Закурдаев

Хорошо. Сегодня этично целоваться на улице или в метро, автобусе, трамвае и т.д., а завтра?, например погладить понравившуюся грудь девушки.., ну понравилась!!!!, а у кого то ещё более влюблённого потянутся руки к .... местам, погладить!, а что разве это не этично? Так что конечно надо думать о себе родимом-родимой, а на приличия плевать.

Алексей Закурдаев

Ну ещё чего?, мой мозг до такого не может до думаться..., я имел в виду влюблённых..., ведь и Вы имели в виду поцелуи влюблённых?, или как? Подошёл к незнакомке и давай целовать?

Златка Золотая

Я то да... Но что б вы поняли разницу..я пытаюсь вам пояснить..Что прежде чем что -то оценивать надо понимать, что нарушается тем или иным действием

Алексей Закурдаев

А причём в данном случае "нарушение" мы с вами говорим о приличиях?, или?

Златка Золотая

подумайте пожалуйста. Мне очень сложно вами говорить.

Алексей Закурдаев

Мне так же.., спасибо.

Свободная Как Ветер

Пусть эти чувста несут позитив у Вас дома а не на людях , кроме Вас никому Вас Ваши чувства не интересны и дело здесь не в стеснении , а если хотите что бы Ваши чувства были крепкими не надо выносить их напоказ и поцелуй должен быть как таинство а не просто облизования друг друга на улице , вот тогда и браки будут крепкими

Златка Золотая

Конечно не интересны. Потому и не стоит ни на кого обращать внимания. По заказу не целуются. По рассписанию тоже. Вы вот выбрали себе ник... Свободная как ветер... А рассуждаете, как ветер, которого поймали и держут на привязи. Где свобода то? В оглядке на то, что и кто скажет?

Свободная Как Ветер

Я не оглядываюсь на то кто что скажет , а опыт показал что личные отношения нужно держать при себе , как только вышли на показ пиши пропало

Sergazy Malashee

Да.
Надо у них спросить.
У нас ничего такого, а в Саудовской Аравии чего.
Какая разница, что кому необходимо.
Не знаю, я не стесняюсь.
Потому что Вы не одна.
Потому что если думать только о себе, с ума сойдешь.
Потому что Вы среди людей, о которых тоже подумать надобно

Златка Золотая

Я вообще никого ни к чему не принуждаю. Я задаю вопрос.

Sergazy Malashee

не могу объяснить, но мне не всегда не неприятно смотреть на целующихся на улице. Поцелуй в кино между героями это нормально не во всех кино

Златка Золотая

Да вам просто не хватает поцелуев и все

Sergazy Malashee

все-то Вы знаете, госпожа

Златка Золотая

Не все. Многое.

Peregrino Eslavo

Ох как не ко времени вы эту тему затронули . Короновирус гуляет по стране и Миру. Какие там поцелуи ?! ВУЗы закрываются и переходят на дистанционное обучение ... А у вас пир во время чумы (

Златка Золотая

Да йоолки... Чеснок кушайте, лук и закаливайте тело.

Peregrino Eslavo

Это рассказывайте малограмотным бабулькам и легковерным юнцам. Вы и правда так наивны или у вас такой адский сарказм ?

Златка Золотая

Любой ответ, который вас удовлетворит🤷‍♀️

Peregrino Eslavo

Ну спасибо вам за право выбора )) Хорошего времени суток ))

Златка Золотая

и вам того же

Некто Из...

А если вы почувствуете страшный дискомфорт в вагоне метро от необходимости опорожнить кишечник? Там и рассядетесь и будете просить бумажку у попутчиков?

Златка Золотая

Я говорю о поцелуе. От него нет запаха окружающим. Это не какой-то страшный акт вандализма... Ничего приберать после не нужно. Скажите, какие вы испытываете страдания?

Некто Из...

Есть нормы поведения, От мата мне тоже не больно, но слышать его в общественном месте я не хочу. А те которые лобызаются на глазах у всех видимо боятся другого времени и места никогда не случится. Неприятно смотреть ни на курящих в ненадлежащем месте, ни на выставляющих напоказ всё, что есть. Место, время, обстоятельства. Мне бы было тоже неприятно: для кого это демонстрируется? пусть завидуют? Это тоже вандализм только моральный, как и мат вербальное насилие.

Златка Золотая

а почему вы считаете, что это делается для демонстрации? Я говорю про поцелуй... По заказу целоваться? По времени? Есть момент..И в этот момент я хочу поцеловать. Именно в этот момент я хочу таким образом передать своему человеку мое к нему отношение. Я не говорю о том, что я начну шарить по нему руками, а он по мне.. Я говорю просто про поцелуй. Я не могу представить его в какой-то некрасивой или некультурной форме. Вы произносите...ЛОБЫЗАТЬСЯ...кто-то называет это...СОСАТЬСЯ. И мне становится понятно, что в ваших случаях недопустимы поцелуи даже со своей любимой даже в кромешной темноте.

Александр Томилин

Я так же думаю,не этично...Трогательнее,когда идут взявшись за руки,для любого возраста...И понимаешь,вот где чувства и тепло души к друг другу....

Михаил Ерохин

Свобода в отношениях -все позволительно если все это происходит с обоюдного согласия-это и есть гармония в отношениях и пусть вам завидуют

Наталь

Открываем окно Овертона? Пройдет немного времени, и кто-то, может быть и Вы, спросит, , почему нельзя трахаться на газончике по-собачьи)))

Златка Золотая

Ну опошлить то все можно) Я лично за гибкое отношение ко всему) Вы наверное знаете, что в некоторых семьях семьях не приветствуется обнять ребенка, сказать ему что-то ободряющее... Вообщем любое выражение чувств считается недопустимым. Они наверное тоже ориентируются на ту логику, что... Сегодня я разрешу тебе меня обнять, а завта и инцест не за горами?) Ну это ведь глупо) Мы ведь в состоянии отличить допустимое от недопустимого в такой мелочи как поцелуй.

Наталь

Согласна с Вами. Но границы допустимого подвижны. И мораль сейчас символизирует полосочка бикини, прикрывающая сосок и отделяющая приличие от разврата) Вообще не знаю, что хорошо, а что плохо... Доступность физического убивает духовное. Раньше секс был вершиной отношений, к нему шли, по нему томились... а сейчас с него отношения начинаются. Вот он случился и отношениям некуда развиваться с самого начала... С одной стороны - меньше переживаний, больше легкости... а с другой стороны - тотальное одиночество от неуспевания ни к кому привязаться... Сложно человеку жить в социуме))
Хороший вопрос у Вас, спасибо за повод поразмыслить)

Златка Золотая

Пожалуйста) Мне кажется мы в курсе всех границ... Просто некоторые хочется нарушить) А некоторые создаются собственными комплексами)

🇷🇺 Анжелика*

мало ли что может захотеться на улице!) Надо думать не только о себе, но и других, все таки в обществе живем, а не на необитаемом острове!

Златка Золотая

Не вдавайтесь пожалуйста в маразматические вариации моего вопроса. Простой вопрос, что нарушается поцелуем?

🇷🇺 Анжелика*

Если вы меня не поняли, то нормы поведения вам не знакомы, примите мои соболезнования

Златка Золотая

Неуместно ваше соболезнование. Оно выражается в совершенно иных ситуациях. А знаете в чем истиная проблема? Не в нарушении норм морали, которое имеет размытое значение. Зло таится в вашем злобном соболезновании. Почему злобном.. Потому что на самом деле слово произнесено ни к месту. Просто врутри было желание сказать что-то громкое и унижающее. Вот проявить любовь для вас аморально. А злобу и нетерпение вы выражаете запросто. Вот это наш мир и разрушает. Поцеловать нельзя, но в морду я тебе плюну)

🇷🇺 Анжелика*

Да, про отсутствие воспитания я оказалась права))

Златка Золотая

Логика конечно у вас железная 🤦‍♀️

Вакиль

Ну, поцеловать в щеку можно, это даже красиво. А вот стоять и сосаться и при этом совать свой язык в рот другому ... считаю это пошлым.

Татьяна

не стоит демонстрировать нежности в виде поцелуев на улице. Это дела интимные. И очень неприятно смотреть на это со стороны.

Татьяна

Вы целуетесь с партнером по инструкции с интернета?Ну, мать......

Златка Золотая

нет....мне никаких инструкций не надо...Единственное что мне нужно..Это желание передать свое тепло. И я не буду дожидаться, когда народ рассосется. Потому что это мгновение. Оно не приходит по заказу. Этим мгновением надо пользоваться. Не обращать ни на кого внимания. ПОтому что есть только двое. А толпа это всего лишь толпа, которой до тебя нет дела.

Татьяна

Так же говорю: целуйтесь, если накатило, и не оправдывайтесь.

Златка Золотая

я не оправдываюсь....я пытаюсь говорить с людьми, которые меня окружают. Мне с вами жить еще на этом шарике...а вы все какие-то укушенные

Татьяна

😵

Александр Иванович

А я целуюсь токо в засос, по другому не умею и не приучен. И если прёт, то делаю это везде и даже где попадя!!!!Ну как и вы!!!!!!!

Tatyana Cherny

Когда что-то интимное делается на виду,становится как-то неловко.Как будто подглядываешь.Да и не все целуются эстетично)

Владимир Курочкин

Прекрасно...А почему бы не заняться сразу сексом.......если один человек захотел почувствовать тепло другого и т.д.

Златка Золотая

Потому что секс.. Это не поцелуй.

Владимир Курочкин

Поцелуи тоже бывают сексуальные....

Ле
Леа

Лёгкий поцелуй в щеку не возбраняется) а сосаться на виду у всех, да с хватанием за разные места - это чересчур

Златка Золотая

Сосаться и хватание... Это уже петтинг.. А я о поцелуе.. Не больше.

Ле
Леа

А пусть будет)

Сеня

Поцелуй страстный перерастает в страсть и уже пофиг, что на площади секс начался))) пресекают на корню)

Сеня

Факт!

Златка Золотая

не верю....

Сеня

Ваше право)

Златка Золотая

ну об этом можно было и не говорить

Сеня

Прочитал вопрос и вспомнилось.

Игорь

Поцелуй никто и не заметит. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Замечают показные присоски.🤷‍♂️😁