Никита Бледных

Что такое технопланктон для толстолоба?

Алексей Макаров

Это такая приманка расчитанная на ловлю в основном толстолобика, но на неё ловился и белый амур и карп. собственно технопланктон растворяясь в воде, создаёт столб ароматной мути, что и привлекает толстолоба, а клюёт он на воздушную кукурузу или, что более эффективно на цветные пенопластовые шарики одетые на крючки. Продаётся технопланктон в упаковке по 3 штуки.

Евгений Хренов

это спресованная смесь, выглядит как пробка с под вина такого же цвета. принцип ловли - как на макушатник на карпа - вонзаешь крючки в эту пробку, заброс - через некоторое время планктон начинает расворятся, образовует муть, рыба видит и чует по обонянию, подходит к наживке и начинает всасывать эту муть. таким образом крючки освобождаются от планктона и рыба всасывая планктон - всасывает крючек.