Агата Кузнецова

Есть ли такая ткань?

Нужна ткань, похожая на марлю/бинты. Именно ткань, потому что сшивать бинты - не вариант, а нужно из этого сделать что-то вроде платья. Подскажите, существует ли такая и как она называется?

Наталья Архарова

Марлёвка - так и называется. Индия из неё обычно шила.

Marishka

Да это марлёвка

Александр Наумов

Спросите марлю в ближайшей аптеке. Обычно продается свертками по 10 м, при ширине 1 м. Хватит на платье с запасом.

Сергей

Можно шить платье из марли. Да из всего можно.... но слооожно - марля ползёт, форму не держит.. . Вы не написали, для чего Вам нужно подобие марли - если нужна полупрозрачность, лучше возьмите сетку-фатин. Не сыпется, легко кроить детали любой формы. Бывает разной толщины и жёсткости. И стОит сущие копейки.