Прочьсмоегоболота)

Разум и ум- одно ли это и тоже? Для чего разделение слов?

Ответы
Оке Ания

Большинство разумных. Но ум (интеллект) у каждого развит в разной степени. Врождённые (природные, наследственные) умственные способности плюс приобретённые (в течение жизни привитые и сформированные), в том числе благодаря самовоспитанию

Надежда

Человек может быть умным, но неразумным и наоборот...разные понятия)

Strange Walker

Разум - рацио. ум - большее еще плюс интуиция

Прочьсмоегоболота)

Надо ещё подумать

Strange Walker

вот тут включился Ваш разум. а я от ума говорил