Elena Salope

Помните, я писала про Луну-25 и ее закономерный крах? Сколько дерьма тут вылили местные слабоумные. Да ты кто такая, да вот в СССР, да мы всем покажем, да сверхдержава... Ну вот вам.

Ответы
Алекс...

Для понимания ситуации «Калуга 24» вместе со специалистами изучила материалы Института космических исследований РАН и собрала основные вехи отечественной лунной программы:
1958 - Луна-1А,1B,1C - аварии,
1959 - Луна-1, пролёт на расстоянии около 5 965 км от поверхности Луны и выход на гелиоцентрическую орбиту,
1959 - Луна-2А аварийный;
1959 - Луна-2, первая станция на поверхности Луны,
1959 - Луна-3, первые фотографии обратной стороны Луны;,
1960 - Луна, Е3-1, аварийный,
1960 – Луна Е3-2, аварийный,
1963 - Луна-4C,4D, аварийные,
1963 - Луна-4, отказ разгонного блока, пролёт мимо Луны,
1964 - Луна Е6-5, аварийный (не стартовал),
1964 – Луна Е6-6, аварийный (остался на орбите земли),
1965 - Космос-60, аварийный,
1965 - Луна-5, аварийный (разбился при прилунении),
1965 - Луна-6, отказ разгонного блока; пролёт мимо Луны,
1965 - Луна Е6-8, отказ разгонного блока; аппарат остался на орбите Земли,
1965 - Зонд-3, успешное фотографирование поверхности Луны; поддержание радиосвязи до расстояния 153,5 млн км,
1965 - Луна-7, разбился при прилунении,
1965 - Луна-8, разбился при прилунении,
1966 - Луна-9, первая в мире мягкая посадка на Луну,
1966 - Космос-111, отказ разгонного блока; аппарат остался на орбите Земли,
1966 - Луна-10, выход на орбиту Луны, первый в мире, искусственный спутник луны,
1966 - Луна-11, выход на орбиту луны,
1966 - Луна12, выход на орбиту луны и фотографирование поверхности,
1966 - Луна-13, мягкая посадка на Луну,
1966 - Космос-146, ещё один выход на орбиту луны,
1967 - Космос-154, отказ разгонного блока; аппарат остался на орбите Земли,
1967 - Космос-159, авария разгонного блока,
1967 - Зонд-4А, авария,
1967 - Зонд-4Б, авария,
1968 - Е-6ЛС112, авария,
1968 - Луна-14, установка связи,
1968 - Зонд-4, авария,
1968 - Зонд-5А, авария,
1968 - Зонд-5, первые живые существа достигли орбиты Луны и вернулись на Землю,
1968 - Зонд-6, авария,
1969 - Зонд-7А, авария,
1969 - Луноход-0, авария,
1969 - 7К-Л1С, авария,
1969 - Луна-15Б, авария,
1969 - 7К-Л1С, авария,

Алекс...

1969 - Луна-15, потеря связи при прилунении,
1969 - Зонд-7, облёт Луны и возвращение на Землю,
1969 - Космос-300, остался на околоземной орбите,
1969 - Космос-305, авария,
1970 - Луна Е-8-5 405, авария,
1970 - Луна-16, посадка на Луну, забор и возврат грунта на землю,
1970 - Зонд-8, облёт луны и возврат на землю,
1970 - Луноход-1, посадка первого лунохода на поверхность Луны,
1971 - Луна-18, разбился при посадке на Луну,
1971 - Луна-19, выход на окололунную орбиту для картографирования Луны и исследования окололунного пространства,
1971 - Луна-20, посадка на Луну и доставка грунта на землю (вторая уже),
1972 - Луноход-2, мягкая посадка, проработал на поверхности Луны 378 дней,
1974 - Луна-22, выход на орбиту луны, картографирование,
1974 - Луна-23, опрокинулся при прилунении,
1976 - Луна-24, посадка на Луну, третья доставка грунта на землю.
Чтобы добиться результата, нужно продолжать идти вперёд, не считаясь с трудностями.
Какое счастье, что в советское время недоучившиеся блогеры не могли пичкать своим «мнением» миллионы людей! Иначе отечественной лунной программы не было бы вовсе

Лора

🤣👍

Марина

Молодец!

Улыбка

Вот читаю вас и не пойму чего вы стебетесь над россиянами? Таким образом хотите возвыситься над всеми, доказать себе, что самая умная, а все тут дураки сидят? Или платят вам за это? Презрительное чувство превосходства откуда в вас? Мы все давно поняли это и зачем снова, и снова показывать всем свое высокомерие? Чего вы добиваетесь своим презрением? Вы никто для нас и ваше мнение, и презрение совершенно никому не интересны. Вы не несете ничего доброго, чистого, светлого. Один негатив от вас. Красивая снаружи, гнилая внутри.

Ко
Космос

Молодец, улыбка!

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Всё верно, Улыбка!👍 Эта Елена очередной неспокойный враг. Закомплексованная, молодящаяся тётька, пытающаяся показать, как ей «хорошо» живётся на чужбине, убеждая нас, в том, как плохо в России. Никак она не может понять,что невозможно переубедить людей любящих свою Родину, свою Россию. Очередная бестолковая провокаторша.

Александр

Да, согласен с Вами!.. Ни кому мы уже ничего не покажем, и нет уже давно никакой сверхдержавы!.. Есть нищий народ который в 21-м веке живёт в бараках и топит печи дровами потому что нет у них газа, есть нищенские зарплаты и пенсии на которые бедные люди еле-еле сводят концы с концами, есть "стая" чиновников всех мастей которая просто потеряла человеческий облик от коррупции, воровства и безнаказанности, и есть самая богатая природными ресурсами страна в мире!.. Очень обидно и печально!

Юрий (Челябинск)

Я читал про луну 25 не у вас, видео в справке не смотрю, что там за вот не знаю. В Луне 25 был эксперимент на крысах, им создали идеальные условия , кормили поили и они вымерли. При чём здесь СССР? Какая связь? В союзе люди работали и зарабатывали себе на жизнь. Система распределения была не идеальна, да и много чего было не идеально ну так и при капитализме мягко говоря не всё слава богу.

Александр Волга ❤️‍🩹

Отвариваю или обжариваю тыкву (можно добавить кабачка).
Отвариваю картошку, морковь, чеснок, сельдерей (можно без него).
Тыквы беру больше остальных овощей прим в 2 раза. Кто-то добавляет лук.
Всё смешиваю, добавляю сливок, минуту кипячу, блендером пюрирую прямо в этой воде. Подаю с гренками (обжаренным хлебом). Всё.

Виталий Вилисов

ахха), ученому не бабло важно, а свободный график работы, и в СССР было так устроено, по поводу Луны-25 иная проблема, тем более что все стадии такой программы уже давно четко освоены, вы просто не в теме... Саватеев популяризатор, в этой теме хорош, как ученый не очень, да и науку двигаю не те, кто мелькает на экранах..

Марина

Конечно

Грейсвандир

да, эта страны - психиотрическая палата "Кремль", где нынче высоко взлетают лишь диагнозы, и падают руки психологически истощенных врачей от нагрузки окружающего маразма путинской чумы, которой он вакханалию устроил среди глубинного народа, превратив его в стадо послушное, идущее на убой)

Вечеслав Дмитриев

интересная у нас политика . главное говорить без конца о патриотизме . заниматься украшательствами . продавать в тридорого жилье и представлять это как большое достижение , между делом закрывая оставшиеся предриятия и завозив целую армию враждебных нам гастробайтеров .

Kорнелия

Вы как я понимаю счастливо живёте в Европе, не помню где, но это неважно, у вас других нет интересов как мыть тут кости России и россиянам, ваша жизнь так скудна,? сидите тут с утра до вечера и вещаете о России и ее проблемах🤦нет денег поехать отдохнуть?)

Алекс...

Та у нее старческий маразм наверное. Каких то непонятных личностей смотрит, и думает что они истинна последней инстанции. Сама ничего и не изучала, да и не в состоянии. Почему тогда в великой Америке шатлы попадали? Если там великая NASA.Почему у великого Маска драконы падали? Из за зарплаты научных сотрудников? Бредятина полная🤦‍♂️

Kорнелия

Просто заметила, что все ее вопросы это камни в сторону России и как хорошо,что она типа уехала, уехала и сиди там, что ты опять к нам лезешь

Алекс...

Я тоже это заметил

Грешник *****

ну авария луны 25 произошла по причине ошибки и даже не ошибки программирования а скорее недочёта в приоритете , не в том блоке команд расположили важную команду ....хотя те же индусы тоже не с первого раза сели ....или аполлон 13 не смог выполнить миссию ,

Капитанская Дочка

закономерно то, что спутники падают не только в РОссии..причем гораздо закономернее.и чаще, чем в РОссии..А ты тут так обрадовалась,так обрадовалась, что наконец-то и в РОссии упал...что чуть при всех тут не описалась.. Ты сама тут дерьмо на всех льешь.

Виталий Мирошник

Мы. Здесь. Живём.
Такое впечатление, что Вы, уехав на благополучный и материально обеспеченный Запад, сильно комплексуете. Поэтому постоянно пытаетесь Нам доказать (но, скорее всего, себе), что поступили правильно. Сплошной негатив о России от Вас.

Марина

Может ципсошница?)

Виталий Мирошник

Вовсе необязательно. Но всё может быть... 🤔

Niherasebeblia

помню в совковые времена,мои друзья,свалившие на запад,работали за реальные деньги,жили в нормальном жилье,ездили на нормальных авто...а я в совке занимался уголовно-наказуемым бизнесом,чтобы нормально прожить! нихрена с той поры не поменялось!

Liza

ну теперь то вы в израиле,мечта сбылась вы в шоколаде😁

Марина

Ага!)))

Niherasebeblia

и не только,а еще в коньяке,икре,финиках,кофе...

Виктор В

Боже, какой продажный придурок! Деньги делают умными жадных?
Ну да, жадные хапуги всех считают дураками. И еще бегут к чужим дядям за длинным рублем. А потом стыдно возвращаться и начинают себя и других убеждать, что всего добились. а на Рол

Виктор В

На Родине нищета и болваны!

Мирумир

нормальным людям 20 лет понятно, что мозги из страны уезжают постоянно, не год назад начали, и не закончили уезжать. Тупые за рулем, и у руля, а умные в европейских и амриканских, а теперь и казахстанских научных институтах

Сергей Петров

Все разворовали, жируют только чиновники и силовики!! Если платить достойную зарплату то чиновникам и силовикам и приближенным пожизненного не будет на дворцы и яхты!!!

Василий Стеклов

Увы, не знали в Роскосмосе о Вас и не могли проконсультироваться с Вами по планам о полете на Луну. В следующий раз обязательно напишите им, чтобы знали как и что делать.

Александр

и при всём притом этот слабоумный математик поддерживает это уголовный режим воров, а значит и убийство Украинского народа и все остальные преступления,

Дмитрий Степанов

Полет на Луну дело сложное, тем более что крайняя станция была отправлена ещё при СССР. Ну разбилась Луна-25 значит запустят Луну-26. Чего мусолить то?

Евгений Андреев

Закономерный... Просто недоработка. в следующий раз, учитывая предшествующие промахи, всё будет сделано как надо! И паровоз не сразу поехал!