Наталья

Завтра юбилей полёта Гагарина в космос. Интересно, а если в 1961 году уже у власти была ЕР, этот полёт был бы возможен? И почему мы гордимся достижениями Союза, как своими нынешними? Мол, наша страна и пр. Современники тут не при чём. Это исторический праздник.

Ответы
Серж)))

Это достижение наших отцов и дедов!!! Почему мы не можем этим гордиться? БАМ начали строить при КПСС, а закончили его при ЕР! Причем демократы 90-х очень хотели его БАМ похоронить. А Крымский мост построили при ком? Да и космодром в Амурской области тоже ведь не Ельцин с Немцовым и прочими реформаторами построили. И если Вы вспомните про скандалы с Восточным просто прочтите про Байконур и что там было, увы всегда найдется паршивая овца и будет портить общую картину. Я думаю что полет Гагарина в Вашем варианте событий состоялся бы. Ведь ракета носитель была не только для мирных целей) И на Западе с ужасом осознали что советские инженеры сделали и двигателя и прочие системы лучше и надежнее чем их, даже на основе немецких разработок им до нас было далеко. Потому то и не верит никто про лунную высадку. Запустить двигатели на поверхности Луны в клубах пыли нереально.

Наталья

Мир изменился. И сейчас полёты в космос совершает не одна страна. Это -международные проекты. Тогда Союз сделал это без чьей-либо помощи.

Серж)))

И даже вопреки козням! Согласен.

Валентина Рязанова

День 7 ноября тоже исторический праздник . Как мог урод ЕБН алкаш отменить такой праздник , такое историческое событие в мировой истории ?

Наталья

Отменили, потому что бояться возврата.

Марина

СССР - наша страна. Мы в ней жили. В СССР родился мой сын. Я получила образование. И праздник это наш!

Наталья

Согласна. Наша страна. Но, говоря о космосе, надо чаще вспоминать слово *Советский*

Марина

Вам так хочется забыть про СССР?

Наталья

Где она написала про *забыть*? Наоборот, надо говорить, что это достижение СОВЕТСКОЙ науки и техники.

Марина

Кому?

Наталья

В комментариях по поводу полёта.

Марина

/

Андрей Андрушевский

вы правы, красавица...
мы - нынешние - к этому не имеем никак-кого от-но-шения...
и это обидно...

Андрей Андрушевский

все меняется ж...
а коровка на фоте - это личная? Или для антуражу ? 🙂

Григорий

это поездка к другу на ферму

Андрей Андрушевский

аааааа... ясно
как в том мультике:
А много ль корова даёт молока?
Не выдоить за день?
Устанет рука? =))))

Григорий

Там их штук тридцать . Доить не передоить

Андрей Андрушевский

я помню - у нас в деревне на ферме примерно столько каждая доярка и выдаивала...

Алексей Григорьев

Наташа, это НАШЕ достижение, на "фанере" далеко не улетишь, особенно ле через 5 -6

Наталья

сейчас это международные проекты.

Алексей Григорьев

и опять в будущем. вероятно изготовляют "фанеру" - нужен материал

Владимир Сорокин

Да успокойтесь вы. Не хотите - не празднуйте. Не причастны и не завидуйте.

Наталья

Кому завидовать?

Владимир Сорокин

И я про это

Сергей Кузнецов

Это история. как французы гордятся ВФР. Хотя Макрона там не было.

Наталья

Во Франции не было кардинальной смены власти.

Сергей Кузнецов

Когда королю голову отрубили?

Наталья

Нашему отрубили за долго до полёта.

Сергей Кузнецов

Французу раньше. А вообще, амеры полетели на луну, так у них там как раз и ЕР была.

Наталья

А долетили ли?

Сергей Кузнецов

Трудно сказать... Есть очень убедительные факты, что нет...

Наталья

Как можно было взлететь в Луны? Ответа нет.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

ЕР не причем,как и в победе над Германией и тд. И путин тоже.

Наталья

Если уж говорить о полёте Гагарина, надо чаще употреблять слово *Советский*. Была другая страна. Хорошая или плохая, вопрос не в этом. Просто-другая.

Alex Dark 🇷🇺

при единой россии прорвыв не возможен по умолчанию

Светлана Филюкова

да,но мы то живые свидетели!?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

почему мы.. мы это кто?

Наталья

Повторяю. Какая вам разница)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

уклонение от ответа говорит о том, что ответ вам более или менее известен - плохой её делает безмозглое никчёмное население.

Наталья

Да , мы тут все алкоголики, наркоманы и безвольные бараны)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

безвольные бараны это да. не поспоришь.

Наталья

Ну вот. Наконец-то консенсунс у нас с вами. Рада. что угодила с ответом. Спите спокойно, друг мой инкогнито)

Alexey,D

Бляяя! Причем тут ЕР?!

Наталья

Патамушта мы зависим от банков США.

Alexey,D

Во,хватила! вот если бы Ельцин был тогда,то сто пудово пропили бы все!

Niemand Против Войны

Да это бы

Niemand Против Войны

Тьфу... Да это бы ладно – гордиться полётом Гагарина. Странно то, што каждый год дни Победы празднуются все помпезнее и помпезнее. Пу любит побряцать...

Наталья

Потому, что не за что хвататься и хвастаться нечем больше.

Фёдорович

Точно...