Дмитрий Ртищев

Может ли ребенок родившийся в России родители которыми являются иностраные граждане прописаться по месту прописки род-ей

Здравствуйте! Я приехала со своей семьей (мужем и двумя детьми) три года назад из Узбекистана в Россию на ПМЖ. Сейчас у нас на руках уже вид на жительство. на гражданство подали документы. Случилось так, что у нас произошло пополнение в этом году. Метрики получили российские, но когда я пошла в паспортный стол чтобы его прописали то там мне сказали что они его не могут прописать так как он также как и мы считается приезжим. Подскажите пожалуйста правильно это или нет?

Дария Хакбердиева

Правильно, это в сша родившийся на их территории ребенок автоматически получает гражданство, в россии нет