Любовь Яковлева

Здравствуйте! Могу ли я прописать племянника который является гражданом России?

Я гражданка Узбекистана, живу в Кашкадарьинском области г. Мубарек. К нам из России приехали гости брат который женился там с племянником, который является гражданом России. Ему 5 годика, и у него есть за гран. паспорт для выезда с России. Надо ли прописывать его по месту прибытия так как они собираются уезжать через месяц. Мы ходили в паспортный стол по этому вопросу, и они ответили что ребёнка не обязательно делать временную прописку так как ему 5 годика. Нам для страховки важно узнать ответ, чтоб при выезде в свою родину не было ни каких препятствий. Ваш ответ мне очень важен. Заранее благодарю

пожалуйста ответьте, для меня это очень важно

спасибо большое

Ирина

Нет детей не обязательно регистрировать, но могут возникнуть проблемы с медицинскими работниками, оформлением в школу, если он на постоянное проживание, то надо. Ребенок может иметь двойное гражданство.

Андрей Матвеев

ребенок гражданин РФ
это сейчас он на родине
никаких проблем быть не может