Ве
Вера

Здравствуйте. У меня вопрос такой: могу ли я каким-нибудь образом разменять квартиру, в которой прописан,

без согласия родителей? при условии, что мне больше 18-ти. Договориться с ними не выходит совсем.

Ekaterina Ponomareva

Если Вы собственник, то можете продать свою долю, но сначала вы должны предложить по закону выкупить её своим родителям. Если они откажутся, то можете продать, тому кто согласиться купить. Но это не решит Ваш жилищный вопрос.

Rico Rico

Понятия "размен" сейчас практически не существует, т. к. очень трудно найти подходящие варианты, чтобы все квартиры были неприватизированные. Если же квартира приватизированная, то ее можно только продать, а на вырученные деньги купить две в Вашем случае. Если квартира не на Вас приватизирована, то без согласия родителей (владельцев) ничего Вы получить не сможете.

Йо
Йохан

если вы не собственник квартиры, то ничего с ней сделать не сможете. Если вы собственник вместе с родителями, без их согласия тоже ничего не получиться.

Grisha Brinza

Прописка не имеет значения. Важно - кому принадлежит квартира. Но я бы советовала вам не пытаться разменять и прочее, а идти и зарабатывать себе жилье. А родительское тоже когда-то достанется вам. Объясню : даже, если приватизируете с согласия всех, даже если у вас будет доля - она стоит в разы дешевле, чем при продаже всей квартиры. При этом вы получите копейки, а ваши родители очень много вероятно очень быстро станут БОМЖами - т. к. доли покупают бандиты не для проживания - такой бизнес.

Наталья Воронина

Уговаривай приватизировать квартиру. . Тогда у тебя появится доля, которую ты продашь с учетом ст. 250 ГК РФ и купишь комнату в коммуналке.. с алкашами, возможно. . Или поступай в ВУЗ в другом городе и живи в общаге. . Пять лет отдохнешь от родителей и пересмотришь свое отношение к ним..