Дмитрий Мартынов

Как разменять квартиру с алкоголиками?

Имеется трехкомнатная квартира, прописано 4 человека- мама, отчим, сестра и я. Проблема заключается в том, что все три человека являются алкоголиками и переодически впадают в запой, жить при этом, как вы понимаете, становится невыносимо. Есть ли возможность разделить жилплощать?

Наталия Воробьева

только с их согласия, иначе нет

Ольга Полищук

Если привлекать стронних "специалистов" то это может дорого обойтись. Дешевле снять квартиру неподалеку.

Ekaterina Ponomareva

Вылечить от алкоголизма и потом разменять.

Денис Бетономешалка

уходи от них, шо с них взять?

Наташа Соловьёва

попробуйте выделить свою долю, если квартира приватизирована, и продать ее по дарению. вариант, но достаточно опасный и денег меньше получите

Ан
Анастасия

Может, соизволите сообщить в чьей собственности квартира?
В противном случае Вам в категорию Гороскопы, Магия, Гадания

Ольга Баранова

Пойти поработать в агентство. Получить другую точку зрения и потом не зхадавать ненужных вопросов. Но совет по поводу излечения от алкоголизма правильный.

Елена Зубкова

или по договору или через суд

Евгений

без согласия всех-никак. если квартира муниципальная, можно попробовать через суд, но у вас должны быть готовые варианты. суд их рассмотрит.

Владимир Тарханов

Только уйти самому

Ирина Лубсанова

ну купите им недорогой домик подальше в глухомани, дешевый и большой и деньжонок немного дайте (после переезда) на пропой. Алкоголики часто соблазняются именно деньгами на пропой в такой ситуации.

Виктория Кондрова

А кто является собственником квартиры? Если она муниципальная, то только по решению суда. Но равных условий при обмене не будет, вас четверо, а квартира только трехкомнатная. Никто не согласится на размен. Если вы все собственники, просите чтобы они купили у вас вашу долю и покупайте себе что-то взамен.

Юл
Юлия

Разменять можно, через суд, если кв-ра не в собственности и продав свою долю, есл в собственности. Нужна помощь, пиши