Dg
Dguliss

Хочу разменять квартиру.

Двухкомнатная квартира, живем я и мама, отношения такие, что я скоро просто повешусь, да и мне 20 лет, пора бы уже жить отдельно.

Сколько стоит разменять квартиру? (хочу на 2 однушки, пусть даже в Подмосковье) Как это сделать если мама (ответственный квартир-съемщик) против? Квартира не приватизирована. Куда обращаться?

Денис Кощиенко

Хочешь жить самостоятельно - сама зарабатывай на квартиру, покупай или снимай. Взрослая уже. Опять мама вам что-то должна?
Без согласия матери ничего не получится.

Дмитрий

хоть ответственный, хоть нет -все в равных правах и без согласия всех зарегистрированных ни чего не получится

Роман Семененко

Размен--дело гиблое. Приватизируйте--продайте--деньги поделите и купите себе, что получиться.

Ринат Камалетдинов

идите в суд
предоставьте в суде два варианта размена, чтобы условия проживания матери не ухудшились, те однокомнатная квартира в Москве, а вам что получится

Юля Паклина

без её согласия ничего не сделаеш - или ипотеку бери или жди её смерти .

Мария Кальдина

Квартира государственная значит обмен должен быть только на государственную по соц. найму. Разменять такую квартиру 1 шанс из 100. И тем более если наниматель против вы даже через суд не разменяете. Приватизируйте с матерью и продавайте свою долю.

Николай

Разменять можно.. . долго, муторно но, можно. Не обязательно на соц. найм, главное что бы продавец был согласен на соц. найм! Стоить будет в районе 500 т. р. по хорошему.

Ahmed Ahmed

Обмена как такогого сейчас нет. Если бы квартира была приватизированная вы бы могли ее продать а взамен купить две однокомнатные

Елена Дрон

Если мама против, тогда никак.