Агнесса Моторина

могу ли я вернуть квартиру племяннику???

Моя сестра продала дом, забрала часть денег и через некоторое время скончалась. В этом доме прописан её сын. остался без отца (скончался за долго до моей сестры). он теперь остался и без родителей и без дома. Как я могу вернуть ему дом, вернуть часть денег нет возможности (сумма большая)???

Дмитрий Пахомов

Кому продала дом сестра? Вам что ли? И это Вы, как покупатель только часть денег отдали продавцу-сестре?
И это Вы не можете исполнить свои обязательства по договору и оплатить полностью- наследникам уже?
Тогда либо расторгать договор с возвратом в первонач. положение- тут вместо умершей будут наследники (наследник возм. единств. - ее сын) .
Либо по договору дарения ему передавайте в собственность дом, и регить переход права на него.

Наталья Никонова

Всё, дом продан, и принадлежит покупателю.
Ваших и её сына прав на дом более нет.

Ирина Старцева

если дом без преватизации то никак отдавайте деньги часть