Ruslan Finogenov

Как думаешь, у сталеваров на даче есть камины?

Ответы
Gala Smirnova

Так получилось, что по молодости мне довелось работать в сталелитейном цехе на агрегатном заводе в столовой - посудомойкой. "Старшие подруги" (мне было пятнадцать лет) отправляли меня за содой. Я должна была с кастрюлей (поднимаясь - чуть ли не по проволочной лестнице) загрести от котлована, где и сода была (по стенкам) и еще что-то - "загрести эту соду в кастрюлю" . Было очень страшно. Если бы я загремела в этот (или -эту - забетонированную - не знаю даже, как это назвать) - никто бы от меня и следа не нашел. Я думаю, это то, что можно назвать камином. Не знаю, есть ли у сталеваров дачи, но, что камины (подобные тем, о которых я рассказала) - точно есть

Ruslan Finogenov

Да, там целые духовки :)))

Gala Smirnova

На даче или в сталелитейном цехе?

Ruslan Finogenov

В цехе :)))

Рыжик

Новый год – это праздник для всех!Значит, ждут нас подарки опять.Новый год – это праздник для тех,Кто умеет любить и мечтать!Я желаю и Вам и себеТолько радости в Новом году!Будем жить, улыбаясь судьбе,Обгоняя ее на ходу.Всё, что было плохое – забудь!Разверни белый лист январяНовый год отправляется в путь!Где-то рядом удача твояПусть нас время на крыльях несетЮный ветер и весел и свеж!Надо верить, что сбудется всёНовый год это праздник надежд!

Валентина А

Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?

Елена Шацкая

А сталевары не люди? Давно известно, что никогда не устаешь глядеть на живой управляемый огонь костра или печи...(я же не об огненной лаве!). И если человеку нравится иметь в доме камин, и есть для этого условия, то почему бы и нет? O_o

Ruslan Finogenov

Только что один сталевар написал, что камин разобрал, не понравилось 🙂

Елена Шацкая

Возможно неудачный камин или лень использовать, когда проще сделать центральное отопление! А я говорю о другом- о радости наблюдения за живым огнем не зависимо от времени своего нахождения за этим занятием.

Ruslan Finogenov

Не знаю, у меня был камин, тоже избавился. Бесполезная штуковина. А желание человека смотреть на огонь, воду и как другие работают можно совместить при наблюдении за пожаром.

Елена Шацкая

Но это уже стихия (Я мечтаю о камине, но на даче великолепная печка, да и дача не моя, не могу вносить изменения по одной своей воле). А я, повторюсь в третий раз, говорю об управляемом а значит, безопасном огне. Очаг потому и олицетворяет Дом, Исток нашего Духа. Если исходить из практичности то не нужны и комнатные растения, и любимые животные, и семья...за ними ведь нужен уход, трата времени и сил; Не нужны и произведения искусства, собственное творческое мышление и эстетическая радость...- она же не кормит,- баловство! Приоритеты ценностей у каждого свои, отсюда и жизненные потребности. Вы задали свой вопрос, я ответила на него четко и логически аргументировано.

Елена Шацкая

Про всеобщее желание смотреть на воду- не на канализационную же или льющуюся из крана либо шланга, а на реку или море, водопад, хрустальный ручей... На природу! А про всеобщее желание смотреть, как другие работают, так это вообще предубеждения и касаются не всех. Мне самой, например, важнее реализовывать свой личностный потенциал, собственный труд, и возможность того, что я сотворяю свой мир, а не наблюдение с хлыстом или оценочным журналом в роле рабовладельца или инспектора...Творить своими руками и мозгами - в крови у человека разумного. А потребление без желания созидать - это уже, простите, окультуренное в человеческом теле животное.

Ruslan Finogenov

Да, я полностью согласен, интересно что-то созидать.

Маргарита Кочешкова

Как металлург - металлургу ! У сталеваров очень тяжелый труд и , соответственно, не маленькая зарплата, поэтому люди этой профессии могут позволить себе преобрести все для жизни необходимое, и обеспечить хороший отдых!

Маргарита Кочешкова

Само - собой разумеется! Мжно вообще жить в землянке, носить валенки с галошами, фуфайку с ушанкой... ДА, камин не предмет необходимости, а прихоть и забава, но ведь и многоэтажные особняки тоже не явяются необходимостью! Просто , это сугубо личная прихоть любого человека и сталевар ты или дворник - это не важно!

Ruslan Finogenov

:))) написано так, что это обязательная прихоть, у меня была прихоть избавиться от него, я так и сделал.

Маргарита Кочешкова

Каждый строит свой дом так, как ему удобно! Не всегда мы это знаем, пока не попробуем! Все познается в сравнении.

Ruslan Finogenov

Да, это действительно так

Максим Коротя

А как же,не может же он после работы находиться как в морозилке.Хотя при нашей жизни,откуда у простого сталевара может быть свой камин, я вот не простым строителем работаю, а о своем доме и камине пока только мечтаю.

Эльза Пономарева

А что, у нас еще есть сталевары? Я уж думала одни бизнесмены да менеджеры остались. Ну, сталевар сталевару рознь. Хотя они так привыкли к жаре, что без камина может показаться холодновато. Наверное, есть. Не у всех.

Михаил Абадеев

Да. С кузнечными мехами, щипцами и кувалдой. У компьютерщиков всё завалено материнскими платами. У стоматологов бор машина под подушкой. А у геникологов... Да ладно гнать. Работа - это работа. А дом - это дом.

Игорь Костюшин

анекдот в тему! идет мужик по пляжу видит блондинку и хочет познакомиться! она в ответ вы кем работаете? ответ токарь. девушка - представьте вы на пляже отдыхаете а кругом одни станки станки станки.....

Юра Воронов

а вы видели красоту горячего металла . а если он раскален до точки плавления .? Это не передать словами ..Может им и в сауну не надо ходить . коли на работе у плавильных печей потеют постоянно ?

Вячеслав Хисматулин

Вкусное, простое, быстрое и эффективное решение
для поддержания здоровья и хорошего самочувствия
для детей и их родителей!
www.energydiethd.com
С Уважением, Вячеслав)

http://mup.nlstar.com
ID: 007-028150

Гоша Лев

у них как и у сварщиков к 40годам вообще полная потеря зрения.врачи помалкивают о последствиях работы сварщиком и сталеваром но никуда не денешься от технического прогресса

Лиана Никабадзе

камины, я думаю, есть. Домны тоже после перестройки должны там где-то быть. а что, я преподаю в университете, так у меня дома доска есть. 😄 С учениками заниматься удобно...

Ольга Майба

Сложный вопрос:с одной стороны он им надоел и на работе, но с другой-совершенствоваться всегда приятно. Если когда -нибудь встречу доменщика-обязательно спрошу.

Виктор Козак

я в молодости работал мастером участка плавки стали и чугуна так у нас в душевой была парилка аж уши заворачивались хотя на участке жару хватало конечно есть

Мишута

Не обязательно,я думаю раз сталевар-мужик,значит у него на даче должна быть главное-баня,семья ,друзья(одному скучно париться)-а астальное всё приложится

Лариса Шевченко

Я думаю, есть, они же сталевары, а не идиоты - не будут кастрюли и сковородки плавить ! Чем они от обычных людей отличаются, им зимой тоже тепла хочется!

Владимир Веселов

Сомневаюсь... И дело не только в деньгах! Я после просмотра экрана компьютера на протяжении 8-12 часов телевизор дома не включал! Противно! Понимаешь...

Игорь Жмура

без понятия, даже не задумывался. нельзя однозначно говорить есть или нет. если у кого то есть, то это не значит что у другого тоже есть и наоборот

Франя

а почему бы нет одно другому не мешает ...вот,например,воспитатели весь день детьми заниматся, но никто жа вопросом не задется ессли у них дети