Don Без Pardon

До начала 60х,в СССР, люди этой специальности были причисоены к "некооперативным кустарям". Иными словами,это первые предприниматели в СССР на единой форме налога. Назовите эту специальность.

Ответы
**
***

Да все кто трудился на своем маааленьком "производстве", это невидаль какая.. сапожники, кузнецы,формовщики кирпича, торговцы всякими овощами, семечками, кукурузы, яблоками в сиропе..... портнихи,землекопы и извозчики, таксисты..

Don Без Pardon

Ещё версии

**
***

Спекулянты и фарцовщики, по сути все они подходят ко всем, и налоги они не платили.. ну кто еще, валяльщики валенок, керосинщики... а зачем Вам? Все есть в инете.🙂

Don Без Pardon

Если есть, в таком случае, где правильный ответ?)

~L
~Eva Lansca~

Не представляю даже о ком может идти речь . До начала 60х !!! 🤔🤔🤔🤔🤔 Всегда были обувщики , парикмахеры, брадобреи , швеи , ... кто ещё это может ..🤔🤔🤔 . Подумаю !

Don Без Pardon

Хорошо

Алексей Лушин

Ну, кустари в коллективе работают. Некооперативныый кустарь, значит ремесленник. Предположительно. Колись, а то башку сломаю.❗

Don Без Pardon

Священники

Алексей Лушин

Точно❗Я, балбес, не допёр. Только почему некооперативные. Это же организация?

Don Без Pardon

Конечно

Алексей Лушин

Интересно было пообщаться. Мало кто спрашивает здесь по интересному, в основном тупизм, загадки детские и картинки из комиксов. А здесь задумался, даже в справочниках порылся, кругозор расширил. Спасибо.🤝

Don Без Pardon

Пожалуйста

Игорь Крайнов

ювелиры? их есть смысл садить на ЕНВД т.к. выручки высокие должны быть..парикмахеры сапожники и т.д. - смысла нет

Don Без Pardon

Логично

Ирина Цветкова

Сапожники, швеи, священники, да и все ремесленники работающие на дому

Don Без Pardon

Третье

Леди Мила

Ювелиры, или мыли золото. ( не знаю, как называется)

Don Без Pardon

Не они

Леди Мила

🤔

Don Без Pardon

Ещё версии

Леди Мила

🤷‍♀️

Don Без Pardon

Не тороплю

Галина Тюлькина

Своя маленькая парикмахерская. Кустарь-одиночка.

Don Без Pardon

Не он

Галина Тюлькина

У меня прабабка была кустарь одиночка имея свою парикмахерскую. Так что у меня так.

Don Без Pardon

Понимаю

Вл
Владимир

По всей вероятности хлебопёки.

Don Без Pardon

Ещё версии

Вл
Владимир

Ювелиры, может даже стоматологи.

Don Без Pardon

Не они

Вл
Владимир

Тогда всё сдался

Don Без Pardon

Священники

Вл
Владимир

Возможно.

Don Без Pardon

Благ

Георгий Клинцов

Кустарь одиночка с мотором.

Don Без Pardon

Ещё варианты

Елена

Обувщики(ремонт обуви)

Don Без Pardon

Ещё версии

Наталья Мельникова

Художники - оформители

Don Без Pardon

Ещё варианты

Светлана Филюкова

швеи, ремонт обуви,

Светлана Филюкова

не знаю

Don Без Pardon

Теперь знаете

Светлана Филюкова

Благодарю!!!

Don Без Pardon

Благ

Светлана Филюкова

удачи,

Кот. Просто Кот.

Ювелиры, наверное?

Don Без Pardon

Ещё версии

Кот. Просто Кот.

Много вариантов.)) Старатели, охотники на пушного зверя, трубочисты, чистильщики обуви.))

Don Без Pardon

Ещё версии

Кот. Просто Кот.

Сдаюсь.)

Don Без Pardon

Священники

Кот. Просто Кот.

Они кустарями и остались.)

Don Без Pardon

Именно

Валерий Сумский

зубные? сапожники?

Don Без Pardon

Не они

Валерий Сумский

ателье?

Don Без Pardon

Не то

Владимир Беккер

Мало информации

Don Без Pardon

Более чем

Владимир Беккер

раз ответов нет, значит мало.

Don Без Pardon

Вопрос только вышел

Владимир Беккер

Все равно не будет ответов. Люди посмотрят и раз даже я не ответил, то тоже не будут отвечать.

Don Без Pardon

Не будем торопиться

Владимир Беккер

Ха,ха

🍒 Анастасия 🍒

Сапожники?)

Don Без Pardon

Ещё варианты

Кто-То

Артельщик.

Don Без Pardon

Не тороплю

Кто-То

Точильщики?

Don Без Pardon

Не они

Кто-То

Можно перечислять бесконечно.

Don Без Pardon

Конечно

Снежана

сапожники?

Don Без Pardon

Ещё версии

Снежана

Может, певчие в церковном хоре?

Don Без Pardon

Близко

Снежана

священнослужители?

Don Без Pardon

Верно

Снежана

те еще кустари...)

Don Без Pardon

Имно)

Fedor Shkenev

Сапожники?

Don Без Pardon

Ещё версии

Владимир Кержаков

сапожники

Don Без Pardon

Не он

Владимир Кержаков

Тогда тот кто был отделен от государства и следовательно не разрушал идеологическую схему. Попы.

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ