Елена Лена

Как вы относитесь к индейцам Северной Америки?

Ответы
Sergey Big Bear

Уже давно ни как,вышел из детского возраста.Хотя тут в 2011 году купил себе револьверную капсульную винтовку Colt 1864 года и Winchester 1896 года выпусков(как у главного индея всех времён и народов Гойко Митича из фильмов моего детства),так наиграться дня 3-4 не мог.Моя сказала.что я совсем сдурел на старости лет.Удовольствия море,теперь на стенке висят.А всего 7500 руб на наши за обе.Сделал себе подарок на Новый 2012 год.

Елена Лена

хороший подарок!!!!!!!!!!!!! 😄

Sergey Big Bear

Офигенный!

Ммммммм Пппппппп

Как к людям, у которых обманным путем отобрали землю; к людям, на крови которых поставили чужую страну; к людям, которых на их же собственной земле держат в "резервациях"; к людям, которым те, кто отобрал их земли, не считает нужным даже предоставить гражданство

Елена Лена

Да так оно и есть Вот такое правительство американское

Ммммммм Пппппппп

Америка ещё и на двух войнах построила свою экономику: на Первой и на Второй. Всегда вроде в стороне, предоставляя вооружение и продовольствие, получала за них оплату. До Первой мировой Американская экономика была в тяжелом упадке. Ей грозил жесткий кризис, благодаря войне она его избежала

Елена Лена

согласна

Юрий Кривич

Когда-то в детстве очень ими увлекался. Собирал все про них, читал и перечитывал книги про них, смотрел и пересматривал фильмы. Знал, практически, всех знаменитых индейских вождей, племена, арев

Борис Герасимов

Ни как, они пришли со своей задачей. Выполнить её не смогли, вот и мы сейчас стоим у этой же черты. Сможем объединиться с Украиной и Белоруссией, выживем. Нет. Будем как индейцы жить в резервации.

Елена Лена

А почему с Белоруссией? Да не думаю, что бы батька отдал власть кому то

Борис Герасимов

Вопрос не в том, что бы батька отдал власть, он к стати всё делает очень правильно, как и Путин. Главное в объединении. До царей на Руси было много правителей, так же они выбирались, но жили на много лучше. Сказка о Золотом петушке.

Елена Лена

Мы в Белоруссии, тоже живем не в рае Хорошо нет войны, но много другого

Борис Герасимов

Поэтому нам и надо объединиться.

Елена Лена

ЭТО НЕ ОТ НАС ЗАВИСИТ

Борис Герасимов

Только от нас. Достаточно по одному проценту жителей этих трёх государств захотеть этого, как это сразу же произойдёт.

Абдеш Абишев

Тупые чукчи,вырезанные,загнанные в прерия,вместо того после стольких унижения бледнолицыми,пора бы им поставить себя на место,выдвигать своего на пост главы,а не нигера раба

Николай

Так же как к чукчам. Примитивный, недалекий, доверчивый народ. Ну современные то уже не такие. Но вовремя колонизации... их жалко. За 1$ Манхетен продать....

Дм
Дмитрий

Читал про них много очень достойные люди принцип жизни гармония во всём. Но увы пришли ушлёпки. А вы знаете что не было ни одного президента индейца.

Елена Лена

Конечно, я тоже много про их читала Их правительство, создали им ужасные условия жизни А у них такая интересная культура,, ретуалы, обычаи

Юрий Logart Смурыгин

это к Дыму От Костра? или к Череззаборногузакидушкину Черному Лису? положительно... если они себе выбирают такие имена - значит, это веселые ребята! )

Елена Лена

Да имена интересные Чёрный котел,быстрая лань, сокол 😄

Михаил Батов

Я сам, оказывается... того...Вроде и выпили немного и дрались недолго, а когда мент протокол составлял, то с чего-то брякнул: "Ну, ты индеец!"...И с чего?

Елена Лена

А ,что скальп он хотел снять с вас ?

Михаил Батов

Не-ет, это я тому всю кожу на затылке вырвал...

Елена Лена

Ого это что то как чироки

Андрей Фидриков

точно так же как к Коми Суоми к Эвенкам Корякам и другим народам коренным которых завоевали насильно окрестили и живут за счёт их ресурсов

Елена Лена

Вы правы на все 100

Андрей Фидриков

Я знаю я в Воркуте родился и сейчас работаю в тундре нефтяником и вижу Ненцев как они живут и вижу когда так называемые хозяева приезжают посмотреть как на их промыслах добыча идёт одни на оленях в нартах другие на лексусах

Елена Лена

Да много таких народностей,которые скоро изчезнут с этой земли

Андрей Фидриков

сами они не исчезнут если им не помогут обамы путины абрамовичи

Елена Лена

тоже верно

Бауржан Омаров

жалко их. они совсем не смогли адаптироваться к суровым реалиям. и вымирают. тут ведь белые не совсем виноваты во многом.

Елена Лена

да,золотые слова

Бауржан Омаров

вот Россия ведь малые народы не гнобила. а Запад орет, что никакой демократии. у нас в Казахстане 120 нации благополучно живут. потому что у моих предков - степняков было суровое правило "живи в дружбе с соседями, потому что завтра может быть придется просить у них помощи.". но ведь нас в мировой истории описывают как орд варваров.

Елена Лена

в истории многое,что написано,что можно спорить и спорить

Бауржан Омаров

да и неблагодарное это дело. истина где то рядом.

Владислав Моисеев

Я вообще хорошо отношусь ко всем народам. По моим наблюдениям, чем малочисленнее народ, тем меньше он выпендривается

Сергей Башкатов

Ежедневное посещение Этого сайта http://samokrutka.wmsite.ru/ Принесет Вам удачу, исполнение желаний и избавление от болезней.

Елена Лена

не думаю

Mi Ka

Их уже почти нету...Тот поступок что совершили те люди(которые убивали индейцев что бы забрать у них земли)ужасный

Елена Лена

Да еще заставить жить, в не человеческих условиях

Mi Ka

+

Марат Кудайназаров

Они аборигены. Аборигены имеют настоящие корни. А человек имеющий наст.корни достоин глубочайшего уважения

Елена Лена

Красиво очень!!!!!!!!

Мишута

Их там "всю дорогу" уничтожали и унижали.А вот с индейцами из Южной Америки был лично знаком(учились вместе).

Елена Лена

ну и как люди. имеется ввиду простые.легкомысленные

Мишута

Обыкновенные,простые,не привередливые и не жадные люди.Одеваются как мы,cпиртное(даже самогон) употребляют как мы,общительные,русский язык знали как испанский,класные музыканты(гитара и другие инструменты)(。◕‿◕。)

Елена Лена

Ученики не важные в мат-ке .физике

Мишута

Как сказать,некоторые даже учились вполне реально не плохо,и поблажек им со стороны большинства преподов никто не делал.Они же учились по 8-10 лет,3-5 из которых шло на изучение языка и учёба на ПО для изучения технических терминов.Некоторые иностранцы даже в аспирантуру поступали,cтарались остаться жить здесь.

Елена Лена

спасибо было интересно узнать

Мишута

Да не за что.(✿◠‿◠)

Руслан Омаров

Как к вымирающему виду. Это же именно они коренные американцы, а не те европейцы, которые заселили америку.

Елена Лена

согласна на все100

Елена Лена

Живут, в такой богатой стране, как последнии изгои Ни прав, нечего нет

Роберт

Мощная цивилизация хлипких людишек победила более слабую цивилизацию сильнейших и благороднейших людей.

Елена Лена

да я согласна

Sa
Sabrina

ну, а как к ним можно относиться. достаточно любопытно, как жили эти люди, их культура очень притягательна.

Елена Лена

согласна

Вячеслав Иванов

Я к ним не отношусь,но очень их уважаю.Их осталось очень мало и я с удовольствием с ним пожил годик-другой))

Елена Лена

я тоже такого мнения, может не жила , но пообщалась