Денис Зайцев

У меня есть квартира, приобретенная до брака. Если я рожу ребенка от женщины, которая не имеет собственного жилья?

У меня есть квартира, приобретенная до брака. Если я рожу ребенка от женщины, которая не имеет собственного жилья, какие права она или наш ребенок будут иметь на мою жилплощадь, если они там не прописаны или наоборот, прописаны?

для тех, кто на бронепоезде: женщина родит ребенка от меня 🙂

Александр Климов

На твою жилплощадь никаких. Но в случае расставания с этой женщиной ты будешь обязан обеспечить ее и ребенка жильем.

Анрей Бармотин

Я на бронепоезде. Можете их спокойно регистрировать. Прав на жилье они иметь не будут. Но в случае развода, ребенка до 18 лет снять с регистрации очень сложно. Но если это ваш ребенок, вам будет жалко?

Ал
Алексей

ребенок и жена имеют право проживать в квартире, так как в силу закона являются членами семьи собствнника, права на собственность при этом не возникает. если семейный отношения прекращаются или брак к примеру не зарегистрирован, то и право проживания прекращается с нюансами что его могут сохранить на определенный срок ит. п. конкретно нужно смотреть

Алла Исаева

какая дура от вас рожает, если вы уже на будущее интересуетесь как оставить ребёнка бомжом

Виктория Фёдорова

Ты родишь ребенка от женщины? Извини, а ты какого пола?

Ал
Алсу

тогда ты будешь первым родившим мужиком!

Алексей Мирсаетов

1.Если прописать жену и ребенка в своей квартире. Они признаются членами собственника. При расторжении брака, жена перестанет быть членом семьи собственника, её через суд выписать можно (если у неё нет другого жилья, выселение могут отсрочить, например, на год) . Ребенок как был членом семьи, так и останется, выписать через суд не сможете. Однако, если платите алименты на ребенка (или на жену) , то суд может может обязать Вас обеспечить жильем.
2.Если не прописали жену и ребенка в квартире. То Вы не признали их членами семьи собственника, совместно с собственником проживающим (интересно, а кто тогда они?) . Выселяете через суд. Б. жену скорее всего да, ребенка скорее всего - нет.

Аня

Только как наследники.. . при разводе эта квартира делиться не будет.